Перейти до вмісту
принтер смит

Маленькие, простенькие #2

Рекомендовані повідомлення

1. Вирус SARS-CoV-2 делится каждую секунду на два вируса себе подобных. Известно, что если один вирус посадить в пробирку, то пробирка наполнится вирусами за 1 минуту. Сколько времени понадобится, чтобы пробирка наполнилась, если сначала посадить в пробирку 2 вируса? А если три  вируса?

2. В пробирке находились бактерии и вирусы общей численностью 2000 штук. Сначала каждая бактерия убила по три вируса, затем каждый оставшийся вирус уничтожил по две бактерии, после чего опять каждая оставшаяся бактерия убила по три вируса... Такой «обмен ударами» продолжался до тех пор, пока бактерий и вирусов не оказалось поровну. 
Сколько же их осталось?

3. Стою на отвесной скале высотой 100м. У меня есть веревка 75м длиной и нож. На скале есть маленький уступ (на него можно стать) на расстоянии 50м от вершины (или от земли). В скалу накрепко вбиты 2 колышка: один на высоте 50м, вбит прямо в уступ, другой прямо у меня под ногами. Спасите меня!

4. Нарисуйте произвольную пятиконечную звезду из пяти прямых линий не отрывая карандаш от бумаги. Чему равна сумма углов пяти ее лучей?

5. От киева до парижа 2024км. Из киева в париж вылетела супермуха. Ее первоначальная скорость 1м/с. Ее скорость удваивается после каждого метра пути. Через какое время она окажется в париже?

Змінено користувачем принтер смит
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

4. 180°. Порахував через розбиття на трикутники для правильної п'ятикутної зірки, яка є окремим випадком довільної. Як довести, що це справедливо для будь-якої зірки — не знаю :pardon:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже придумал

Но как тут сделать так чтобі не біло видно ответа

Я видел какие1-то 8спойлери*

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже нашел сам

Скрытый текст

Соединяем вершины лучей звезды - получаем пятиугольник. Кроме того в средине звезды еще один пятиугольник ...........

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это на тебе!

Неужели я такие сложные задачи загадал?

Или просто всем надоела математика...

Ну ... ща вспомню что-нибудь по физике

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.05.2020 в 23:48, принтер смит сказав:

5. От киева до парижа 2024км. Из киева в париж вылетела супермуха. Ее первоначальная скорость 1м/с. Ее скорость удваивается после каждого метра пути. Через какое время она окажется в париже?

За 2 секунди. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, Pan Włodek сказав:

За 2 секунди. 

Цікаво, що якби стояло питання, через який час вона опиниться, наприклад, в Нью Йорку (7500 км), відповідь була б така сама — за 2 секунди. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Pan Włodek сказал:

Цікаво, що якби стояло питання, через який час вона опиниться, наприклад, в Нью Йорку (7500 км), відповідь була б така сама — за 2 секунди. 

Ще більше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×