Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

18 часов назад, admin сказал:

Перешел на солнечную энергию (подробнее тут). Встал вопрос куда девать излишки в межсезонье, когда кондиционеры уже/еще не работают на обогрев/охлаждение. Греть воду - не вариант, уже греется солнечными коллекторами. 

Просятся электромобиль и бассейн, но я живу на море и особо  никуда не езжу, кроме как на это самое море.

Собирались реализовать технологию  Vehicle-to-Grid, когда с электромобиля можно обратно качнуть, будет как хранилище. Но не факт, что это будет тоже рентабельно, с учетом стоимости аккумулятора.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Аид сказал:

видеокарты можно и продать, если не пойдет

как и купить бу

Единственное, что лучше не покупать БУ это видеокарты...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, alex_agent сказал:

1. Излишки эл. энергии переводить в тепло для производства этанола.
2. Этанол использовать как топливо для ДВС генератора эл. энергии.

А какие вложения? Можно ссылки на девайсы?

Кроме электричества, тепла тоже дофига - солнечные коллекторы производят горячей воды в 2-3  больше, чем надо на 5 человек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 хвилин тому, admin сказав:

А какие вложения? Можно ссылки на девайсы?

Кроме электричества, тепла тоже дофига - солнечные коллекторы производят горячей воды в 2-3  больше, чем надо на 5 человек.

можливо краще не просто продукувати етанол, а переганяти двічі, робити "елітну" группу:drinks: 

обладнання для цього в Україні - повно, в Італії - також

"навскідку" 

Інший спосіб реалізувати надлишок електроенергії - облаштувати морозильну/холодильну кімнату, кубів на 20-30. Варіанти використання різні: від продукції та реалізації льоду, до зберігання урожаю

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, admin сказал:

А какие вложения? Можно ссылки на девайсы?

Кроме электричества, тепла тоже дофига - солнечные коллекторы производят горячей воды в 2-3  больше, чем надо на 5 человек.

Я не прорабатывал эту идею настолько детально (у меня пока нет излишков тепла и эл.энергии).
Из того что знаю:
1. Перерабатывать можно любую органику (хоть опилки)
2. Тепло может пригодиться не только для ректификации, но и для ускорения процесса брожения.
3. Использовать лучше ректификационную колону их полно готовых в продаже, есть и автоматические и те, что охлаждаются воздухом.
4. Переделать под этанол можно любой бензиновый ДВС, но лучше купить специализированный под него. Так же изготавливаются промышленно ДВС, работающие на смеси 85% этанола и 15% бензина - они лучше запускаются в холод.
5. Делать лучше именно этанол, это в целом будет немного дороже чем метанол, но метанол намного токсичнее и агрессивнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, alex_agent сказал:

Я не прорабатывал эту идею настолько детально (у меня пока нет излишков тепла и эл.энергии).
Из того что знаю:
1. Перерабатывать можно любую органику (хоть опилки)
2. Тепло может пригодиться не только для ректификации, но и для ускорения процесса брожения.
3. Использовать лучше ректификационную колону их полно готовых в продаже, есть и автоматические и те, что охлаждаются воздухом.
4. Переделать под этанол можно любой бензиновый ДВС, но лучше купить специализированный под него. Так же изготавливаются промышленно ДВС, работающие на смеси 85% этанола и 15% бензина - они лучше запускаются в холод.
5. Делать лучше именно этанол, это в целом будет немного дороже чем метанол, но метанол намного токсичнее и агрессивнее.

читаю советы - предложения \этанол и т.д. - осталось только теплицу с коноплей \ и вспоминаю одного односельчанина еврея переехавшего в германию , а у нас он самогонкой торговал - спрашиваю там то же гоните - он отвечает - сдадут через 30 минут как почуствуют запах браги \соседи\ .если нельзя или не выгодно продавать у вас в италии то только создавать мини производство официально чтобы было куда ее девать \электроэнергию\ а это потянет последующие геморы . вы же не в украине живете , радуйтесь а если скучно переезжайте к нам .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, логик сказал:

читаю советы - предложения \этанол и т.д. - осталось только теплицу с коноплей \ и вспоминаю одного односельчанина еврея переехавшего в германию , а у нас он самогонкой торговал - спрашиваю там то же гоните - он отвечает - сдадут через 30 минут как почуствуют запах браги \соседи\ .если нельзя или не выгодно продавать у вас в италии то только создавать мини производство официально чтобы было куда ее девать \электроэнергию\ а это потянет последующие геморы . вы же не в украине живете , радуйтесь а если скучно переезжайте к нам .

Ваш односельчанин врёт, в Германии самогон абсолютно легален если для себя, сложности могут быть только если на продажу, но и это решаемо. Соседи могут возмущаться только если вы живете в многоквартирном доме, по поводу любого сильного запаха из вашей квартиры и не более того.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, alex_agent сказал:

Я не прорабатывал эту идею настолько детально (у меня пока нет излишков тепла и эл.энергии).
Из того что знаю:
1. Перерабатывать можно любую органику (хоть опилки)
2. Тепло может пригодиться не только для ректификации, но и для ускорения процесса брожения.
3. Использовать лучше ректификационную колону их полно готовых в продаже, есть и автоматические и те, что охлаждаются воздухом.
4. Переделать под этанол можно любой бензиновый ДВС, но лучше купить специализированный под него. Так же изготавливаются промышленно ДВС, работающие на смеси 85% этанола и 15% бензина - они лучше запускаются в холод.
5. Делать лучше именно этанол, это в целом будет немного дороже чем метанол, но метанол намного токсичнее и агрессивнее.

Для газификации метанола надо всего то 25-30 МПа, 370-420°С...

Именно в домашних условиях это доступно 😁

  • Хаха 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Аид сказал:

Для газификации метанола надо всего то 25-30 МПа, 370-420°С...

Именно в домашних условиях это доступно 😁

Там по разному делают, есть вариант где хватает компрессора от холодильника и давления в 10-20 атм, а реактор для получения синтез газа греют горелкой до 700°С, есть более энергозатратный вариант на электролизе, там всё происходит практически при атмосферном давлении, но хлористый метил кроме того что токсичен еще и взрывоопасен.
Так что всё вполне доступно в домашних условиях, но еще раз повторюсь - очень токсично и взрывоопасно, я бы такого в своем доме делать не стал!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×