Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, принтер смит сказал:

А как вы отвечаете на вопрос *что было ранее - яйцо или курица*?

А как аргументируете?

Тут зависит от подхода. Если исходить из того, что в событиях, происходящих во вселенной, полно хаоса, а так думает большинство, в том числе и ученых, то почему бы и не яйцо. А если представить себя на месте биоинженера, то я бы сделал вначале курицу, а потом добавил бы ей функцию размножения. Однако, чтобы создать курицу нужно создать условия при которых будет происходить программируемый рост клеток с подачей питательных веществ, т.е. условия, похожие на условия в яйце. Само собой, что курицу получили путем модификации другого похожего существа, у которого уже была функция размножения, но при создании предшествующего существа стояла такая же проблема.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно чуть больше знаний. Я предполагаю, что изменения легче всего производить в зародыше, но использовав готовое яйцо, зародышу может не хватить питательных веществ, поэтому видовые изменения в сторону более крупных птиц логично производить не в яйце. С другой стороны, эволюция последнего миллионлетия происходила с уменьшением размера птиц.

И все-таки мой ответ - курица!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не имеет ответа.Развитие курицы и яйца было одновременным,это касается не только биообъектов,но и неживых структур-растут и камни.Хотя может и курица,если обратиться к процессам деления в химии-то есть курица разделилась на две курицы...

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я отвечаю ИКРА (в смысле икринка). И после удивленных взглядов начинаю аргументировать:

1. Птицы произошли от динозавров (летающих). Вопрос превращается в *яйцо или динозавр*

2. Динозавры произошли от амфибий (слышал такое слово тиктаалик - это вроде первое, что вышло на сушу). Вопрос превращается в *яйцо или амфибия*

3. Амфибии произошли от рыб. Вопрос првращается в *яйцо или рыба* ... стоп рыбы-то икру метали. Вот и получается

- или какая-то рыба мутировала и стала нести яйца (ну ясно что вначале это была икра с утолщенной оболочкой, которая становилась все тверже и превратилась в скорлупу)

- или какая-то икринка мутировала и из нее появилась вышеуказанная рыба

4. И главный аргумент. Современная наука говорит что взрослый организм не способен накапливать изменения в ДНК так чтобы они передавались потомству. Это может происходить только на стадии зародыша.

То есть отложила рыба икринки, а на них обрушилась радиация, химия, уф, гамма, температура, и в днк этого вида появился ген толстой оболочки. И все рыбы рожденные из этой икры уже стали метать яйца (утрирую и гиперболизирую, конечно)

То есть первой появилась икра, а через 300 миллионов лет появились яйца и курицы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, принтер смит сказал:

А я отвечаю ИКРА (в смысле икринка). И после удивленных взглядов начинаю аргументировать:

1. Птицы произошли от динозавров (летающих). Вопрос превращается в *яйцо или динозавр*

2. Динозавры произошли от амфибий (слышал такое слово тиктаалик - это вроде первое, что вышло на сушу). Вопрос превращается в *яйцо или амфибия*

3. Амфибии произошли от рыб. Вопрос првращается в *яйцо или рыба* ... стоп рыбы-то икру метали. Вот и получается

- или какая-то рыба мутировала и стала нести яйца (ну ясно что вначале это была икра с утолщенной оболочкой, которая становилась все тверже и превратилась в скорлупу)

- или какая-то икринка мутировала и из нее появилась вышеуказанная рыба

4. И главный аргумент. Современная наука говорит что взрослый организм не способен накапливать изменения в ДНК так чтобы они передавались потомству. Это может происходить только на стадии зародыша.

То есть отложила рыба икринки, а на них обрушилась радиация, химия, уф, гамма, температура, и в днк этого вида появился ген толстой оболочки. И все рыбы рожденные из этой икры уже стали метать яйца (утрирую и гиперболизирую, конечно)

То есть первой появилась икра, а через 300 миллионов лет появились яйца и курицы

Хотелось бы увидеть подтверждение похожих мутаций, а то последние свидетели такого явления его описывали так:

Родила царица в ночь,
Не то сына, не то дочь,
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверушку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что мы с вами вряд ли увидим. Но вот наши внуки или правнуки уж точно будут знать что из чего получилось.

Наука движется вперед (и в прошлое) все быстрее и быстрее.

Приведу пример.

В 10-м классе зачитал до дыр и выучил наизусть учебник астрономии. Ну нравилась она мне. А лет десять назад прочел аналогичный учебник моего сына. Слушайте - ну гигантский скачок! Самое главное: раньше считали что вселенная сжимается (типа пульсирует), а теперь уточнили и четко доказано, что она расширяется, причем все быстрее и быстрее.

Так и с яйцами будет. Найдут где-нибудь глубоко под землей или водой и ту рыбину и ту икринку, и время рассчитают...

 

...Жаль только жить в эту пору прекрасную,

уж не придется ни мне, ни тебе...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
07.06.2020 в 19:47, принтер смит сказал:

Я так думаю, что мы с вами вряд ли увидим. Но вот наши внуки или правнуки уж точно будут знать что из чего получилось.

Все верно, внуки точно будут знать, а правнуки тоже точно, но уже другую версию событий.

07.06.2020 в 19:47, принтер смит сказал:

Наука движется вперед (и в прошлое) все быстрее и быстрее. 

Приведу пример.

В 10-м классе зачитал до дыр и выучил наизусть учебник астрономии. Ну нравилась она мне. А лет десять назад прочел аналогичный учебник моего сына. Слушайте - ну гигантский скачок! Самое главное: раньше считали что вселенная сжимается (типа пульсирует), а теперь уточнили и четко доказано, что она расширяется, причем все быстрее и быстрее.

Научные исследования лишь на малую долю пересекаются с действительностью, все остальное голые теории, которые со временем опровергаются или уточняются. Вот сегодняшняя статья на главной - "Астероид ни при чем - ученые опровергли миф о вымирании динозавров" или "Ученые развенчали миф о предназначении Великой китайской стены". Как правило, одно заблуждение сменяется другим, приближаясь на шажок к истине или удаляясь от неё. Что касается Вселенной, то теоретически она должна расширяться, так как теоретически в неё добавляется материя и теоретически система должна быть уравновешена, к чему Вселенная и движется. Пока у человека смутные представления о мироустройстве и об устройстве человека. В технике прогресс чуть получше и я догадываюсь почему.

07.06.2020 в 19:47, принтер смит сказал:

Так и с яйцами будет. Найдут где-нибудь глубоко под землей или водой и ту рыбину и ту икринку, и время рассчитают..

Теоретически это не возможно, поэтому я и заговорил о подтверждениях, но, как говорится, - никогда не говори "Никогда"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
06.06.2020 в 21:42, принтер смит сказал:

А как вы отвечаете на вопрос *что было ранее - яйцо или курица*?

А как аргументируете?

Я считаю - петух. Он как-то вообще выпал из рассуждений, хотя должен "активно" присутствовать в этом природном воспроизводстве.

Его и петухом нельзя было назвать по виду. Может петух-курица - как двухполая птица.

И здесь, я думаю, кто-то всерьёз занимался (назовем это) генетикой.

На это размышление меня навела библия центрально-американских индейцев "Пополь-Вух". Но там идет речь о генетическом воспрозводстве человека.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×