Перейти до вмісту
Amigoalex

Плотиналоги! Что там наше государство собралось мониторить?

Рекомендовані повідомлення

Отличная справедливая система. Так и должно быть в нормальном государстве. А то у нас верхушка с жиру бесится, а с нищебродов хотят уже последнюю шкуру содрать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотя конечно в плане налоговой нагрузки, предпринимателям без наемных рабочих, и большим доходом, все очень сладко.

У меня друг программист зарабатывает около 60-70к в месяц. И ему заплатить 1000 ЕСВ + 5% налога (3000) не очень напряжно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Amigoalex сказал:

И ему заплатить 1000 ЕСВ + 5% налога (3000) не очень напряжно.

Многим и это лень платить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, mr.Yakin сказал:

А если обоснованно  ... то:

Если обосновано,то ,так сложилось,что в Украине любое производство,как Вы заметили,сопряжено со смежниками. Это факт и это не Америку открыть,это можно встретить повсюду. Но,схемы выстроены так,что сами предприятия не устанавливают коммуникации с производителями комплектующих,необходимых в производстве. Этим,как правило занимаются фирмы посредники накручивая в цену свои услуги. Не смотря на то,что крупные предприятия обладают техническим штатом,для оценки качества,обладают персоналом,способным напрямую устанавливать коммуникации с производителем. Тем не менее,ситуация вот такая. С введением обязательных тендеров,ничего не поменялось,просто стало чуток сложнее,но проблему решили путем подмены ценников в тендере и по факту. Можно было бы сказать,что это все из за руководителей предприятий,таких-сяких,коррупционеров и тд. Но есть одно но. Как правило, лишь 30% поставляемых комплектующих,у фирм посредников - это продукт,поставляемый в Украину с соблюдением всех правил,остальное - все тоже самое по содержанию но в три раза дешевле.))) Как так? Очень просто. Изначально,схемы создавались под крупное производство,с вовлечением в них законодательных нормативов,способных таким образом на законных основаниях доить крупные производства,будь они частные или государственные. Волевое решение,поставить во главу угла производство,проблему не решит. Потому как на любое производство,в Украине,смотрят как на пирог. Поэтому,никакой Ваш знакомый,не будет,здесь,делать узлы для оборонки,если он не в теме. Для этого все и создавалось.

А что касается пересичного,то,я бы не говорил о снижении налога или вообще,о чем либо до тех пор,пока налоговый инспектор наделен правом,в неоднозначной ситуации давать оценку вашим действиям на предмет наличия в них попытки уклонения от налога.) А они (инспекторы) таким правом наделены,причем суждение это,он может давать не на основании фактов прямых,а косвенных и на основании внутреннего убеждения.)) Естественно,можно судиться и суды,как правило в пользу предпринимателя,но это путь для немногих.

Так вот,выходя из тени,пересичный,просто напросто попадает под прицел,этого инспектора,которому необходимо - тещю встретить,жене сапоги купить и детей в школу собрать.)) И срать они хотели на то что малое предпринимательство - один из основных столпов экономики в стране с рыночными отношениями. Откормить кобанчика и потом его съесть. И это не ноухао нынешних,это закладывалось давно. Государству,в виде органов надзора,нужен не предприниматель,а виновный.)))

  • Лайк 4
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×