Перейти к публикации
lvov210

Что хорошего и/или плохого дал майдан?

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, тот самый сказал:

https://nv.ua/opinion/maydan-istoriya-kto-i-zachem-pytaetsya-pereosmyslit-revolyuciyu-dostoinstva-poslednie-novosti-50071962.html

Майдан 2013−2014 годов приучил украинцев к тому, что если они все вместе чего-то очень сильно захотят, то обязательно смогут это сделать. О чем-то подобном писал в своих сложных, давно забытых трактатах Георг Гегель — о духе истории и прочих небанальных идеях. Украинцы тогда, в ту поворотную зиму, поверили, что ты никогда на самом деле не оказываешься со своим мировоззрением один на один, потому что Украина — это крупная страна, где миллионы разделяют твои взгляды.

А Вы захотите,чтоб коммуналку подняли не на 100%,а на 75%:gamer4:А газ вообще стоил для нас по 70 у.е. за тысячу.Не хотите,нее:cray:

Изменено пользователем lvov210
  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

14.08.2020 в 15:22, San4es сказал:

В Польшу денег вливают очень много.

Сухие цифры говорят что еще до вступления в ЕС польская экономика росла в разы быстрее белорусской и украинской. И не только польская, но и венгерская и чешская, и стран Прибалтики, и даже румынская. Предлагаю посмотреть динамику с 1990 по 2004й год (момент вступления Польши и большинства других восточноевропейских стран в ЕС):

722571869_Screenshotfrom2020-08-1515-11-21.png.77fc5d61f94cf799030592f45511ddee.png

Как же так?? Ведь никаких майданов ни в Украине, ни в Беларусии на тот момент не было, более того в Беларуси все эти годы у власти был "крепкий хозяйственник" (с) с четким пророссийским вектором развития и дешевыми энергоносителями? :)))

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Kontras сказал:

Я понимаю конечно что у вас так в методичке написано, но сухие цифры говорят что еще до вступления в ЕС польская экономика росла в разы быстрее белорусской и украинской. И не только польская, но и венгерская и чешская, и стран Прибалтики, и даже румынская. Предлагаю посмотреть динамику с 1990 по 2004й год (момент вступления Польши и большинства других восточноевропейских стран в ЕС):

722571869_Screenshotfrom2020-08-1515-11-21.png.77fc5d61f94cf799030592f45511ddee.png

Как же так?? Ведь никаких майданов ни в Украине, ни в Беларусии на тот момент не было, более того в Беларуси все эти годы у власти был "крепкий хозяйственник" (с) с четким пророссийским вектором развития и дешевыми энергоносителями? :)))

А я это не знал и в конце 90х всякий хлам  в Польшу возил...

Поделиться сообщением

В "Антонове" назвали точное количество самолетов, построенных за годы независимостиhttps://cfts.org.ua/news/2016/09/07/v_antonove_nazvali_tochnoe_kolichestvo_samoletov_postroennykh_za_gody_nezavisimosti_36258

Поделиться сообщением

15.08.2020 в 09:58, lem сказал:

А можно еще вопрос по поводу "цивилизованных пастбищ". Вот Франция, движение "желтых жилетов" очень масштабное и охватившее почти всю страну, накал событий весьма жарок был, манифестации, забастовки, разгоны толпы водометами, ничего необычного, а сам вопрос - чего добились "бараны" за этот немаленький срок противостояния? Ну чтобы понимать, стоит ли "акелам" вообще ссаться или "повоняют и перестанут". 

Они там много чего добились, и заморозки цен на дизель, и прибавки к мин. зарплате, и понижения пенс. возраста на право получения полной пенсии, и падения рейтинга макарона и еще всякого, вам лень погуглить самому? Так что макарон таки обоссался -  иначе зачем ему идти на все эти уступки ?

Поделиться сообщением

https://ru.krymr.com/amp/esli-by-ne-euromaidan-kak-zhila-by-ukraina/29615204.html#aoh=15975728493825&amp_ct=1597572875880&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=Джерело%3A %1%24s

Якби тоді не було Майдану, зараз перед Україною було б не менше викликів, але вже інших: у нас були б російські моделі.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, alex_agent сказал:

Они там много чего добились, и заморозки цен на дизель, и прибавки к мин. зарплате, и понижения пенс. возраста на право получения полной пенсии, и падения рейтинга макарона и еще всякого, вам лень погуглить самому? Так что макарон таки обоссался -  иначе зачем ему идти на все эти уступки ?

Конечно я погуглил и назвал бы это - "незначительные и временные" уступки, но ушел ли Макрон со своего поста? Нет. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, lem сказал:

Конечно я погуглил и назвал бы это - "незначительные и временные" уступки, но ушел ли Макрон со своего поста? Нет. 

Назвать можно как угодно, ваше мнение не является единственно верным, как и мое, если я к примеру назову эти достижения "важными первыми победами французского народа в борьбе за свои права". Макрон ПОКА не ушел, но он однозначно уйдет, ему уже не светит второй срок, а тем более пожизненное президенство, которое пытаются себе устроить путин с лукашенко.

Поделиться сообщением

1 час назад, alex_agent сказал:

Назвать можно как угодно, ваше мнение не является единственно верным, как и мое, если я к примеру назову эти достижения "важными первыми победами французского народа в борьбе за свои права". Макарон ПОКА не ушел, но он однозначно уйдет, ему уже не светит второй срок, а тем более пожизненное президенство, которое пытаются себе устроить путин с лукашенко.

Мне казалось, что "первые победы французского народа в борьбе за свои права" были еще в период 1789-1799, но да, кто я такой, ошибаюсь конечно. Но ведь украинский народ сбросил тирана всего за 3 месяца, причем количество людей было несопоставимо меньше, чем во французском варианте. Беларусы вообще стахановскими темпами движутся, всего-то неделя прошла, людей еще меньше "восстало", чем в Украине, но шансы уже велики сбросить своего тирана. Как так выходит то? Мало решимости, видимо, у французов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.