Перейти к публикации
admin

Почему капитализм - это тупик.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Samurai сказал:

У меня Друг Умирает Рак 

у меня Умерли Папа - Мама 

чему завидовать ? 
Человек- за Работу - должен получить Вознаграждения! 
иначе смыл Работать ? 
можно рыбу ловить ) 

Вот именно должен получать деньги, чтобы хватало на еду, коммунальные, лекарства-это минимум, так вот до этого минимума не дотягивают миллионы граждан Украины, так в чем смысл капитализма, жить по правилам я зарабатываю, значит мне хорошо, а миллионы пусть выживают, я считаю капиталистическая система себя исчерпала и если не будет перехода к другой системе, люди уничтожат сами себя со временем... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Texhokpat сказал:

... когда одни придурки решили сделать эксперимент на 1/6 части суши, а вторым пришлось кинуть кость своему пролетариату, чтобы все это мракобесие не перекинулось дальше.

По факту, когда "придурки" полетели первыми в космос, "непридуркам" пришлось срочно переосмысливать свои подходы.

Но заметьте, я не утверждал, что социализм /коммунизм- не тупик. 

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, admin сказал:

По факту, когда "придурки" полетели первыми в космос, "непридуркам" пришлось срочно переосмысливать свои подходы.

По мне так последний съезд компартии Китая нашёл идеальное название тому что они строят.
Они не говорят что строят социализм или капитализм, они строят "общество среднего достатка".
По мне так идеальная формула. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, admin сказал:

Ок, что СССР получил с этого полёта кроме геополитических понтов?

Те же США развили спутниковое  телевидение и мобильную связь в 80-х, а что дало рядовому жителю СССР развитие космических технологий? На мой взгляд космическая программа была попыткой идеологической компенсации экономической импотенции СССР, который как я уже писал ранее проигрывал Штатам по средним показателям в 2 раза будучи богаче ресурсами и имея миллионы людей вкалывающих за копейки.

• Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kotovas сказал:

Ну Вы написали жареную книгу про любовь педофила и нимфетки. Книга раскупается моментально теми кто делает бумагу, печатает её в типографии, набивает её в электронном виде. Но они зарабатывают так мало что не могут оплатить коммунальные услуги и в результате горводканал не имеет денег на починку труб и всё дерьмо вытекает на улицы города.
Какого фига писатель должен делится с теми кто живет в г.вне?

Вы приводите логически абсурдные доводы к своим утверждениям. Откуда будут коммунальные услуги у людей которые не могут позволить себе не то, чтобы их построить а просто их содержать?! Может быть все должно идти естественным чередом, а не через одно место. Люди ничего не должны друг другу — каждый человек другому волк. Все мы движимы своим эгоизмом и чувством собственной значимости, а социалисты которые не могут себя реализовать в реальном мире начинают рассказывать, что все вокруг им что-то должны за просто так. 

Возвращаясь к вашему примеру, если писателю захочется жить « не в говне» то наверно проще скооперироваться с такими же успешными людьми, и построить систему коммунальных удобств в компактном поселении для обеспеченных людей, чем городить убыточную махину с неэластичный спросом?

Ну и в целом читая тему понимаю, что с обществом что-то не так. Каждый должен полагаться на себя, а не ждать «волшебника в голубом вертолете».

• Лайк 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Texhokpat сказал:

Те же США развили спутниковое  телевидение и мобильную связь в 80-х, а что дало рядовому жителю СССР развитие космических технологий? На мой взгляд космическая программа была попыткой идеологической компенсации экономической импотенции СССР, который как я уже писал ранее проигрывал Штатам по средним показателям в 2 раза будучи богаче ресурсами и имея миллионы людей вкалывающих за копейки.

Какие громкие определения, "экономическая импотенция"... Поверьте, если бы у СССР были те же самые финансовые ресурсы, что поимели США после Бреттон-Вудской конференции, а сами США НЕ ПОЛУЧИЛИ бы такого преимущества. Всё стало бы совсем-совсем по-другому.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Texhokpat сказал:

Те же США развили спутниковое  телевидение и мобильную связь в 80-х

Ну хоть бы wiki почитали про спутниковые технологии

The first national network of television satellites, called Orbita, was created by the Soviet Union in October 1967, and was based on the principle of using the highly elliptical Molniya satellite for rebroadcasting and delivering of television signals to ground downlink stations.[51] The first commercial North American satellite to carry television transmissions was Canada's geostationary Anik 1, which was launched on 9 November 1972.[52] 

То же самое про спутниковые телефоны. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 хвилини тому, lem сказав:

Какие громкие определения, "экономическая импотенция"... Поверьте, если бы у СССР были те же самые финансовые ресурсы, что поимели США после Бреттон-Вудской конференции, а сами США НЕ ПОЛУЧИЛИ бы такого преимущества. Всё стало бы совсем-совсем по-другому.

Да ну 

один Афганистан - это можно было - застроить - больницами ! Мостами ! Школами ! Весь совок ! 
но выбрали - помогать - чертям) 

коротые - резали Наших Ребят ( 

эх кака короткая память 

а ещё были Вьетнам

а ещё были море - помощи африканцам ) 

своим не надо - типа ) 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Texhokpat сказал:

Еще раз. Тема не о том, какой строй эффективнее. По факту мы сейчас видим гибридные строи в Швеции, Китае.... 

Тема о капитализме. О социализме, СССР и их сравнении есть отдельные темы. Капитализм - это тупик, как не повышай налоги, как не социализируй.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Texhokpat сказал:

скооперироваться с такими же успешными людьми, и построить систему коммунальных удобств в компактном поселении для обеспеченных людей

Чтобы однажды быть спаленным в собственном доме взбунтовавшейся чернью?  1917-й год так ничему и не научил. 

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.