Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Мені смс була та в маркеті висить грізна вимога... Ще ідея-банк просив зайти написати щось про себе, інші чомусь мовчать, напевне ці найзанонослухняніші ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені смс була та в маркеті висить грізна вимога... Ще ідея-банк просив зайти написати щось про себе, інші чомусь мовчать, напевне ці найзанонослухняніші ;)

Не звертайте увагi. По умолчанию, они все данные по физикам уже обновили.

По юрикам будут сами анкеты заполнять и приглашать подписывать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только забыли упомянуть, что есть перечень операций, не подпадающий под финмониторинг, значит и заполнять анкеты для их проведения не обязательно... 

1. Перечня операций не подлежащих финмониторингу нет. Если знаете поделитесь ссылочкой, буду премного благодарен. Зато есть перечень операций подлежащих обязательному и расплывчатые характеристики для внутреннего мониторинга.  И те и другие передаются в ДСФМ на Белорусскую. Ответственному работнику банка,подвести любую вашу операцию под внутренний мониторинг и передать куда надо, два пальца об асфальт.  

2.Не путайте идентификацию ФЛ и его операции подлежащие обязательному или внутреннему финмониторингу.

3. Анкеты ведут работники банка на основании заполненного вами опросника. Заполнение опросника дело добровольное, как и вступление в колхоз в 30-е. Для открытия счёта ФЛ по закону обязательны только паспорт и код.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Перечня операций не подлежащих финмониторингу нет. Если знаете поделитесь ссылочкой, буду премного благодарен. Зато есть перечень операций подлежащих обязательному и расплывчатые характеристики для внутреннего мониторинга.  И те и другие передаются в ДСФМ на Белорусскую. Ответственному работнику банка,подвести любую вашу операцию под внутренний мониторинг и передать куда надо, два пальца об асфальт.  

2.Не путайте идентификацию ФЛ и его операции подлежащие обязательному или внутреннему финмониторингу.

3. Анкеты ведут работники банка на основании заполненного вами опросника. Заполнение опросника дело добровольное, как и вступление в колхоз в 30-е. Для открытия счёта ФЛ по закону обязательны только паспорт и код.

 

Мне импонирует самоуверенность банковских сотрудников в своей правоте.

 

1.по внутреннему мониторингу - банковскими картами оплачиваю ежедневные покупки в торговой сети более 10 лет.

И ни разу не слышал, чтобы какие-то сотрудники банка сидели и круглосуточно мониторили весь поток карточных транзакций от платёжных терминалов да ещё и блокировали какие-то транзакции. По транзакциям снятия наличных ничего не слышал ни о сотрудниках, ни о программах-блокировщиках. По транзакциям через интернет есть программы анализа, которые могут заблокировать карту если несколько транзакций подряд вызывают подозрение.

В приват24 настроено большое количество регулярных платежей - ни разу не слышал никаких глупостей по поводу "подвести любую вашу операцию под внутренний мониторинг и передать куда надо".

Были варианты, когда оплачивал чужие контракты и пополнял чужие номера телефонов не с известных и постоянных адресов, а с ресторанного Wi-Fi - из банка сразу перезванивали и переспрашивали, действительно ли это я оплачиваю.

2. меня вообще не волнует, чем они там заняты и за что они там зарплату получают - пусть по факту совершения операций обнюхивают хоть каждую банковскую транзакцию, главное что помешать мне оплачивать что-либо через платёжные терминалы кредитной картой они не могут физически.

3. счёта (текущий и карточный) в Приватбанке открывал ещё до принятия закона о финмониторинге, поэтому опросники, анкеты и прочая чепуха меня обошла стороной и сейчас тоже не волнует, хотя серия и номер паспорта а также код ИНН за это время тоже не изменились.

Змінено користувачем Svb1999

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне импонирует самоуверенность банковских сотрудников в своей правоте.

 

1.по внутреннему мониторингу - банковскими картами оплачиваю ежедневные покупки в торговой сети более 10 лет.

И ни разу не слышал, чтобы какие-то сотрудники банка сидели и круглосуточно мониторили весь поток карточных транзакций от платёжных терминалов да ещё и блокировали какие-то транзакции. По транзакциям снятия наличных ничего не слышал ни о сотрудниках, ни о программах-блокировщиках. По транзакциям через интернет есть программы анализа, которые могут заблокировать карту если несколько транзакций подряд вызывают подозрение.

В приват24 настроено большое количество регулярных платежей - ни разу не слышал никаких глупостей по поводу "подвести любую вашу операцию под внутренний мониторинг и передать куда надо".

Были варианты, когда оплачивал чужие контракты и пополнял чужие номера телефонов не с известных и постоянных адресов, а с ресторанного Wi-Fi - из банка сразу перезванивали и переспрашивали, действительно ли это я оплачиваю.

2. меня вообще не волнует, чем они там заняты и за что они там зарплату получают - пусть по факту совершения операций обнюхивают хоть каждую банковскую транзакцию, главное что помешать мне оплачивать что-либо через платёжные терминалы кредитной картой они не могут физически.

3. счёта (текущий и карточный) в Приватбанке открывал ещё до принятия закона о финмониторинге, поэтому опросники, анкеты и прочая чепуха меня обошла стороной и сейчас тоже не волнует, хотя серия и номер паспорта а также код ИНН за это время тоже не изменились.

Моя самоуверенность основана на том, что я знаю ситуацию изнутри, по-скольку несколько лет, ещё при кровавом тиране, не просто работал на данном участке, а и отвечал за него. Не просто балаболил и махал руками, раздавая ЦУ, а находил и выявлял  такие операции в ОДБ, принимал решения кого и как передать и передавать ли вообще, отвечал на запросы разных госорганов и различного рода проверяющих, беседовал с не менее уверенными, чем Вы юристами наших корпоративных клиентов в т.ч и нардепов, ну и т.д.  А вот Ваша самоуверенность, мне честно говоря непонятна. Ну да ладно, по теме. Попадали ли ваши операции или не попадали в поле зрения финмониторинга Вы об этом не знаете и не должны, так как работнику банка запрещено сообщать об этом клиенту. Может ваши операции не интересны ФМ ввиду их незначительности как по количеству так и сумме. Если оборот по вашему счёту меньше 150 тыс. грн. в месяц, то в большинстве случаев вы не интересны ФМ. Хотя повторюсь, подвести ЛЮБУЮ операцию слишком "модного"  клиента, который начинает "быковать" под внутренний ФМ и передать в ДСФМ для меня было принципиально и  технически как два пальца об асфальт, да так  что и комар носа не подточит. 2. По поводу блокировки: укажите пожалуйста в своём переводе  получателя (для смеха) скажем Усаму Бин Ладена или др. лицо из списка террористов (есть на сайте ДСФМ) и посмотрим что будет. 3. То что в приматбанке (и не только в нём) бардак с ФМ охотно верю, но наведение порядка вопрос времени и воли со стороны проверяющих из НБУ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... что я знаю ситуацию изнутри ...

 

Если всё знаете, то должны понимать, что сотрудники подразделений финмониторинга в банках  должны работать, а не понтовать на тему "пoдвести ЛЮБУЮ операцию ... да так  что и комар ноcа нe пoдтoчит".

У меня тоже после последней покупки недвижимости по безналу через некоторое время был звонок с требованием предоставить декларацию и т.д. - я предложил обратиться в налоговую, там есть вся информация за весь период и со всеми декларациями. На этом моё знакомство с вашими бывшими коллегами закончилось.

Ни для кого не секрет, что по рекомендации предправления, высказанной в телефонном режиме, эти же понтовые сотрудники отдела финмониторинга в упор не видят реальных и не совсем законных транзакций. Что с такими сотрудниками бывает после плановых проверок - это их личные проблемы, хотя могу предположить, что уходят по собственном желанию.

Ну и конечно мы тут обсуждаем обычную работу обычных банков с обычными клиентами, а не всякие изыски по перечислению украинских гривен умершему Усаме, который ещё и Бин Ладен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И конечно отдельный вопрос по валютным свифт-платежам физических лиц - хотелось бы узнать у наших доблестных финансовых мониторщиков, могут ли они заблокировать платёж, или как всегда - работают по факту...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПФ продлил до 2017 договоры с 36 банками о выплате пенсий и денежной помощи

http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/pensiya/novosti/pf_prodlil_do_2017_dogovory_s_36_bankami_o_vyplate_pensiy_i_denezhnoy_pomoschi

 

З Фідо продовжив тільки до 1 лютого. І з Авант-банком так само, а він уже давно погано дихає.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наразі не працює сайт і фідомаркет... вже довгий час...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зафуричіло нарешті

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×