Перейти к публикации
lvov210

Запрет на вещание трех новостных каналов: наступление на свободу слова или вынужденная мера

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, tiger74k сказал:

Единственный, кого не тошно слушать - Мураев

Порошенко потребовал ответ от Зеленского, почему не введены санкции против канала "НАШ"https://news24ua.com/poroshenko-potreboval-otvet-ot-zelenskogo-pochemu-ne-vvedeny-sankcii-protiv-kanala-nash Даёшь "37" год :hunter:

• Спасибо 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

"Это плохо": Разумков объяснил отказ поддержать санкции против телеканалов

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал свой отказ поддержать санкции в отношении депутата от ОПЗЖ Тараса Козака и его телеканалов («112 Украина», NewsOne и ZIK), заявив, что ограничительные меры против СМИ — это плохо. Об этом он сообщил в комментарии изданию «Бабель».

«Я воздержался. Санкции хороши там, где мы не можем наказать по украинскому законодательству. А тут всё не на месте. И санкции по отношению к каналам — это плохо. Несмотря на то, чьи они», — объяснил свою позицию Разумков.

https://sharij.net/eto-ploho-razumkov-obyasnil-otkaz-podderzhat-sankczii-protiv-telekanalov

---

Разумков за разум!:good:

• Лайк 2
  • Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Samurai сказал:

Санкції - це складне рішення. Україна рішуче підтримує свобода слова, (але) не пропаганду, профінансовану агресором проти нашої країни, яка підриває Україну на шляху до європейської та євроатлантичної інтеграції. Боротьба за незалежність - це боротьба (у тому числі - ред.) в інформаційній війні за правду та європейські цінності", - написав Зеленський

Мощно !

Сильно ! 

Ага, ага...

А продавть своё шоу в Россию не пахнет...

Двойные стандарты. Как всегда...

• Лайк 1
  • Хаха 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Revier del Joy сказал:

«Я воздержался. Санкции хороши там, где мы не можем наказать по украинскому законодательству. А тут всё не на месте. И санкции по отношению к каналам — это плохо. Несмотря на то, чьи они», — объяснил свою позицию Разумков.

И Зеленский подобное говорил,но "место сидения определяет образ мышления"...

2021-02-03_125004.jpg

• Лайк 3
  • Спасибо 2
  • Хаха 1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Только что, lisichkus сказал:

И Зеленский подобное говорил,но "место сидения определяет образ мышления"...

2021-02-03_125004.jpg

Так он скажет что это не он же лично, а СНБО решило. :lol: Дьявол скрывается в мелочах.;)

• Лайк 1
  • Хаха 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

ЭТО ГЕНИАЛЬНО ! Монтян

Цитата

Я, кстати, давно предлагала прекратить заморачиваться вот всеми этими условностями и перейти к устранению своих противников изданием указов об отмене их паспортов и прочих документов удостоверяющих личность.

Берешь и одним указом сразу отменяешь тысячу, или миллион свидетельств о рождении, паспортов и прочих документов неугодных граждан! Тут сплошные выгоды, ведь, без действующего паспорта они не смогут даже иск в суд подать о признании указа недействительным! А без свидетельства о рождении нельзя восстановить паспорт! Бинго!

• Хаха 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Samurai сказал:

Санкції - це складне рішення.. Україна рішуче підтримує свобода слова, (але) не пропаганду, профінансовану агресором проти нашої країни, яка підриває Україну на шляху до європейської та євроатлантичної інтеграції. Боротьба за незалежність - це боротьба (у тому числі - ред.) в інформаційній війні за правду та європейські цінності", - написав Зеленський. Мощно! Сильно ! 

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому"  :girl_sigh:

• Лайк 9
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Против Украины ведется гибридная война в том числе и на информационном поле. Мы должны системно ей противодействовать, чтобы защитить интересы государства. Введение санкций - еще один важный и последовательный шаг для этого. Поэтому, учитывая данные, которыми располагает Служба безопасности, а также многочисленные нарушения законодательства в сфере телерадиовещания, зафиксированные Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, СБУ предоставила обоснованные рекомендации СНБО принять соответствующее решение", - объяснил Баканов.

Как подчеркнул глава СБУ, решение СНБО направлено на защиту территориальной целостности и суверенитета Украины и не имеет никакого отношения к ограничению свободы слова

МОЛОДЦЫ :good:

• Нравится 6
  • Не нравится 14

Поделиться сообщением

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков признал, что заседания СНБО по закрытию телеканалов NewsOne, Zik и 112 не было, а санкции вводились путем "письменного опроса".https://strana.ua/news/315534-razumkov-zajavil-chto-ne-podderzhivaet-sanktsii-k-telekanalam-112-newsone-i-zik-.html "Письменный опрос" это кого-может ОП,может переписка Зеленского и Ермака-а как же закон,хотя о чём это я...:mail1:

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.