Перейти до вмісту
Эскимос

Что с нами происходит

Рекомендовані повідомлення

22 часа назад, Эскимос сказал:

Что вы об этом думаете?

С моей сельской колокольни, ситуация выглядит примерно так: - человечество в последнее время сильно преуспело в уничтожении планеты, путем огромного потребления ресурсов, образования громадного количества мусора и т.д. Хозяева "глобуса" осознали, что дальше так не пойдет - надо уменьшать народонаселение, не взирая ни на что, особенно учитывая то, что - большинство этого населения им(хозяевам) абсолютно не нужно, ибо ничего нужного им не производит. А для производства нужных им вещей - достаточно маленькой части умных людей и немного роботов. Остальные - лишние. Но население добровольно на такое не согласится, а учитывая, что "холопов" несравненно больше, чем "хозяев" - напролом не получится. Вот тут главное - не дать "холопам" объединиться, а еще лучше - поссорить их между собой, периодически "помогая" то одним, то другим. Ну и, конечно, работники био-лабораторий не зря свои зарплаты получают... 

Можно было бы и по-другому спасать нашу Землю - воспитать население, научить жить в гармонии с природой. Но это вряд ли получится - добровольно пересесть с джипа на велик, переселиться в более скромное жилье... и много других моментов - практически никто не хочет, посему - это утопия, к сожалению...

 

22 часа назад, Эскимос сказал:

к разобщению и ненависти (по причине политических взглядов, языка, пола, цвета кожи).

Вы забыли упомянуть еще одну весьма важную причину - привитые все больше будут гнобить непривитых. Боюсь, эта ненависть окажется весьма сильной, - СМИ позаботятся об этом...

  • Лайк 3
  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23.02.2021 в 18:07, Эскимос сказал:

многие угрозы (даже незначительные) намеренно раздуваются до огромных масштабов, отодвигая реальные проблемы на последний план.

Угроза под названием Ковид19 никак не "незначительна", и явно не раздута до реального огромного (как Вы написали) масштаба. От этой болезни у меня родных и близких знакомых умерло трое человек, немалое количество - с трудом перенесли, да и с последствиями по здоровью остались. Про количество переболевших знакомых вообще сложно сказать, что-то около 40% от всех с кем недавно общался (а круг общения был в связи с карантинами и т.д. не так уж и широк).

Про подобные пандемии человечество предупреждали уже несколько раз за последние 10 лет, потому эта проблема не надумана, а видимо просто была неизбежна. (Нам раньше еще везло, как например с Эболой, что не вырвалась тогда из Африки).

По вопросу "отодвигая реальные проблемы" - это какие тогда Вы считаете более реальными/насущными (что они были отодвинуты)?

  • Дякую 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, escord сказал:

Угроза под названием Ковид19 никак не "незначительна", и явно не раздута до реального огромного (как Вы написали) масштаба.

По вопросу "отодвигая реальные проблемы" - это какие тогда Вы считаете более реальными/насущными (что они были отодвинуты)?

Согласен, слово «незначительные» довольно обтекаемое, даже грубое. Совсем не отрицаю реальность угрозы со стороны вируса, сам переболел, и среди моих родственников тоже есть потери. Ситуация с ковид19 тревожит меня не столько как опасность для организма, сколько как повод ограничивать свободы человека, навязывать страхи, подменивать понятия, травить инакомыслящих. Именно это я считаю реальной проблемой

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Эскимос сказал:

повод ограничивать свободы человека, навязывать страхи, подменивать понятия, травить инакомыслящих. Именно это я считаю реальной проблемой

При необходимости повод всегда найдется. Мы и так живём в самое свободное в истории человечества время, современные ограничения - лишь условность Многим же в этом мире нужны ограничения, возьмите к примеру религию.

Я если честно думаю что нынешняя ситуация недолго еще продлится и мы вернемся хоть и к не совсем тому же (что по моему мнению и хорошо), но всё же к довольно близкому уровню свобод. А хорошо то, что современное непуганное человечество теперь будет хоть немного, но больше ценить и свободы, и хрупкость жизни человека, а может даже и ценить те самые вынужденные ограничения (или переосмыслить всё/многое, хоть в какой-то степени).

Ну а травля инакомыслия - да это же прямо наше, всего человечества, хобби вне времени и на все века. Таково человечество

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25.02.2021 в 02:53, escord сказал:

Угроза под названием Ковид19 никак не "незначительна", и явно не раздута до реального огромного (как Вы написали) масштаба. От этой болезни у меня родных и близких знакомых умерло трое человек, немалое количество - с трудом перенесли, да и с последствиями по здоровью остались. Про количество переболевших знакомых вообще сложно сказать, что-то около 40% от всех с кем недавно общался (а круг общения был в связи с карантинами и т.д. не так уж и широк).

Соболезную, если умер кто-то из близких. Однако судить об эпидемии из личных наблюдений малоинформативно. Среди моих знакомых и знакомых знакомых умерших от коронавируса не было. По городу с населением 160 000 человек за 2020 от covid умерло 77 это 0,05% от населения. По Украине умерло 20709 это 0,05% населения. От пневмонии и гриппа умерло 0,03%. Цифры близкие. От онкологии в разы больше, а от сердечно-сосудистых в десятки раз больше. А, в целом, стали умирать меньше, чем в период 2005-2010. Специально сегодня поинтерисовался у тех, кто болел долго и тяжело, есть ли какие либо остаточные явления. Сказали, что легкие восстанавливались пару месяцев, а больше ни каких побочек. Другие говорят, что обостряются хронические болезни, которые не проявлялись годами.

Судя по цифрам, проблема с covid в Украине действительно сильно раздута и есть другие, гораздо более опасные болезни, на которые не обращают внимания.

25.02.2021 в 02:53, escord сказал:

(Нам раньше еще везло, как например с Эболой, что не вырвалась тогда из Африки).

Это называется не везение, а противоэпидемические мероприятия, которые сейчас никто и не думал вводить, а лишь раздували панику по телевизору в сочетании с ограничением передвижения, ограничением деятельности отдельных фирм и глупыми запретами.

Хотя, если бы захотели сократить численность земли, могли и распространить. Можно сказать, что повезло.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23.02.2021 в 18:07, Эскимос сказал:

По всему видно, что внешние факторы толкают человека к страху (страху заболеть, умереть, потерять близких или имущество), к отчуждению и замкнутости (сидеть в изоляции, соблюдать дистанцию, носить маску, избегать живого общения, заказывать доставку), к разобщению и ненависти (по причине политических взглядов, языка, пола, цвета кожи). Естественно, человек всегда находился под давлением неблагоприятных внешних факторов, но в настоящее время эти факторы приобрели крайне зловещий характер.

Людьми, живущими в страхе, легче управлять. Однако для нас, после 2014 года, нынешнее время выглядит абсолютно беззаботным и не страшным.

Если же заглядывать в будущее, то через 200 лет люди утратят роль доминирующего вида на Земле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Brocar сказал:

Людьми, живущими в страхе, легче управлять. Однако для нас, после 2014 года, нынешнее время выглядит абсолютно беззаботным и не страшным.

Если же заглядывать в будущее, то через 200 лет люди утратят роль доминирующего вида на Земле.

А кто будет доминировать?

Обезьяны поумнеют или Андроидов таки изобретут?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, NWEN сказал:

А кто будет доминировать?

Обезьяны поумнеют или Андроидов таки изобретут?

Я делаю ставку на робототехнику.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×