Перейти до вмісту
redegis

Важно ли наличие диплома

Рекомендовані повідомлення

Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании.
Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности?
И если бы у вас был шанс вернуться в прошлое вы бы поступали в университет сейчас?

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Важно как то что смогла пройти три испытания в жизни, детский сад, школа, институт) дальше все нипочём) 

Не работать по специальности - глупо тратить время в институте, за 5 лет можно много чего сделать полезного для себя и близких. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, redegis сказал:

Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании.

             Откуда произрастают корни подобной уверенности ? Временами убеждаюсь в пагубности всеобщей ( ну, или почти таковой ) практики вожделения обладать дипломом, " чтоб було, .... как у всех ".

             И еще. Порой, это такое бремя, такой тяжкий крест обладать дипломом и отвечать на неуместные вопросы, типа: " Почему, получив, 25 лет тому назад профессию ........, вы не работали официально по полученной специальности?" Почти все, задающие в мой адрес этот вопрос, по умолчанию мною причисляются в категорию недалеких или, хуже того, дебилов. Но это только мое мнение.

             Впрочем, мне самому жаль, нет неверно - чертовски жаль, что я не реализовался после Академии. Но, как говорят пацаны, жизнь не клифт - ее не перешьешь

  • Сумно 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×