Перейти до вмісту
Kataleya

Когда Ваш питомец стар и болен, как быть ?

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Pan Włodek сказал:

OLX — продасться все! :D (і не слухайте діч). 

Вы , не ведая того сами, но угадали )

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kataleya сказал:

Хоть это и оффтоп 

но задумалась 🤔, куда девать вещи , которые не носим ?

если не отдать кому-то или не выбросить ? То куда ?

вещей скапливается норм кол-во 

причем постоянно 

Чтобы не было оффтоп, то напишу и про животных. Как мы их приобретаем, если по правилам? Мы даём деньги. Кто большие за породистых, а кто чисто символически, но даём, чтобы животное прижилось.

Так и с вещами. Особенно, которые были в контакте с нашим ДНК. Постирали и продать хоть за гривну. Что не продается, то утилизировать на тряпки или сжечь. А любимое из одежды даже полезно оставить и мысленно возвращаться в то время и переносить его в действительность.

Но ни в коем случае в хосписы, в детдома, бомжам. 

А впрочем пусть каждый поступает по своей воле пока не наступит понимание.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Долго не могла написать тут 😞😔, теперь могу: после длительных мук и страданий питомца (ему было почти 14 лет), самые тяжёлые вышли последние две недели его жизни , после атаки мух и лицезрения , как личинки мух- черви заживо едят твоего собаку , после недели выбитых из сна, жизненного цикла, рабочего ритма всех членов твоей семьи, после всего пережитого могу сказать уже твёрдо ! Без знака вопроса к Вам , что делать ? Теперь не просто знаю , а сделано 

после приезда очередного ветеринара и разговоров, что собаку надо усыпить , я долго плакала и повторяла Нет, Нет, Нет. Моя семья сказала - решай, последнее слово за тобой , и оно было Нет и снова Нет !

и вот когда мы все перестали кушать , потому что рой мух и личинок ползающих червей стояли перед глазами регулярно , запах собаки ( как трупный запах) его глаза , как будто он в чём-то провинился , не способность и ходить, мы уже носили его, и постоянные испражнения под себя ( собака жил на улице , вольер - на минуточку☝️ ) , отсутствие сна ( мы делали дежурство по часам , кто с ним рядом будет ) , кучу купленных препаратов обезбол, спреи, уколы от мух- нематод, и вся противовоспалительная лабуда , честно - до лампочки , мы не могли работать качественно , семья выбилась из тапок на 2 тяжеленных недели 😔

Сил мучать его и нас больше не было , он не умирал , просто не умирал. Ветеринар говорил нам, что если сердце у него сильное , то заживо сгниет , а не помрет, таки получалось у нас, он гнил, но сердце билось 🫀

и в один день - утром, я не выдержала этого всего и лично позвонила ветеринару , для  усыпить , спросила как эта процедура будет проходить , уточнила , что подготовить и узнала цену. В ту страшную субботу я ушла - меня не было в момент убийства нашей собаки , не смогла смотреть на это, оставила эту участь своим мужчинам 😞

сделали все не так быстро , как обещал ветеринар , но все же сделали 😔 похоронили, меня потом забрали и привезли домой, рассказавши мне весь акт этого кошмара , наверное зря 😩 

собаки больше нет с нами, я оборвала его жизнь , именно я- позвонила ! прекратила его муки и наши и твёрдо теперь скажу - это надо было сделать раньше , ещё тогда , когда нам ветеринар предложил усыпить, не допуская полчища мух и личинок и свято верить, что мы справимся в летнюю жару с этими гадами паразитами  🙁

Думая о себе, мол как же взять и убить своё любимое животное? - мы забывали о нем , о нашем собаке, как он страдал и мучался, ведь мы хотели спасти , помочь, а нет - мы его мучали 😔

Увы, иногда решения надо принимать быстро , тянуть неизбежный конец глупо, мучительно, больно, затратно и бесполезно ! ☝️

После этого ужаса я не хочу никого больше заводить , никого !

Хотя мне все говорят , давай щенка или котёнка заведём , будет отрада - я не готова , и не хочу , ещё хоть раз в жизни испытать , то , что испытала с нашим питомцем, НЕ ГОТОВА!

Это была не собака - это была целая эпоха . Когда они молоды и здоровы , все Оки - а вот старость их - она другая , не хочу, мне хватило. И всем владельцам отвечу - если вы видите , что это финал собаки - то не думайте , что вы сволочь ! Нет, помогите просто остановить муки и страдания его , и Ваша жизнь вернётся в прежнее русло , иначе вылет с обоймы надолго , да и собака не должен терпеть боли. 
Вот мы прошли 7 кругов ада - и вывод один , надо усыплять по показаниям врача и не играть в добрую няшку спасительницу, это , как показал мой опыт - дурость и плохая затея. 🙁

Собаки нет больше месяца , болит душа , есть чувство вины у меня перед ним , что  он не сам - а мне пришлось прибегнуть к этому , и даже опосля этого времени боль утраты не ушла , запах его разлагающегося тела долго во дворе напоминал о нем , даже дожди не смывали его , знаю , что быстро не будет, знаю , пройдёт время и останутся просто воспоминания о нем , только хорошие и светлые , я точно знаю - у нас он прожил долгую и хорошую собачью жизнь , благодарна ему за все, ну уже как есть, так есть . Пока будем жить без пушистых животных. Я не хочу никого абсолютно . Или я такой человек, или видимо сильно зацепила боль утраты , мы пострадали от его болезней и старости ? Не знаю причины , почему все бегут за щенками на второй день , я против, категорически против и слишком не готова 🤔

теперь ответ уже есть - а главное действие сделано ! ☝️

Всем желаю правильных решений и вовремя !😉

 

 

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Сумно 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Kataleya сказал:

Долго не могла написать тут 😞😔

Сочувствую вам, очень больно терять домашних любимцев.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую почитать или послушать книгу Кюблер-Росс Элизабет "О смерти и умирании". В сети можно найти аудиокнигу с хорошей озвучкой. 
Она про людей, но думаю будет полезно и тем, у кого жизнь питомца также подходит к концу.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Kataleya сказал:

Увы, иногда решения надо принимать быстро , тянуть неизбежный конец глупо, мучительно, больно, затратно и бесполезно ! ☝️

             Сочувствую, понимаю вас. Дважды приходилось подобное пережить.... Но... но я не смог принять такого решения. Не смог  и никто без моего разрешения не посмел. Все случилось, как распорядилась судьба. Тут без комментариев более

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди обречены выбирать из хуёвых вариантов, поскольку не хотят видеть альтернативу Замуроваться в бетонной коробочке и заживо похоронить вместе с собой еще какое-то млекопитающее, чтобы скрасить свое унылое "железобетонное" существование ... - откуда тут взяться нормальным вариантам?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати. Мы готовы были колоть ему морфий, но ветеринар сказал , в ветеринарии этот препарат не проходит как допустимый, даже красный рецепт он не выпишет ему (( тобиш нам , а я то думала , рак - метастазы , будем помогать ему спокойно уходить в мир другой 🤔 
а нет , я снова ошиблась , да и 1 ампула этого вещества в инете смотрели мы 50 $ стоит , на минуточку , да и где ж его взять ? Кто выпишет рецепт ? и кому ? Собаке ? Эх 😞 я искала выход от усыпления , но его просто не было , увы 😑

как там Анжелика написала ранее, если это испытание тебе послано , значит неспроста ! Все думаю , чего нам это все упало ? И за что ?😯

Одномоментно в этот же период - соседская овчарка слегла после нашего на 5 день , мои соседи сказали , усыплять не будут , пусть сама умирает , мол дорого это все и не могут они животинку убить , и вот она выла , плакала , скулила, от пролежней и фекалий мухи и черви как здрасти , и каково было нам? после похорон нашего слушать эти звуки ?🙁 закрывались окна , уши , мы уходили в дом летом , чтоб этого не слушать, до опупения она нас содрогала, и умерла через 2 недели после нашего , но зато сама, они чистенькие, беленькие  и пушистые - мои соседи, а я мразина - вызвала врача и все прекратилось одним днём 🥺! Вот так получается 😑

не подумайте ничего такого , не было другого выхода , не было!

я только сожалею, что раньше этого не сделала , надо было принять решение , после приговора врача - саркома , метастазы - увы , вам надо принять решение , усыпить это вариант номер один , ваш собака очень страдает , но я ж что ? Нет и нет, пока не осознала всю ситуацию сполна 

Желаю всем только позитива ! Чтоб все Ваши близкие в семье и Ваши питомцы были здоровы 👌👍

 

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Kataleya сказал:

Долго не могла написать тут 😞😔, теперь могу: после длительных мук и страданий питомца (ему было почти 14 лет), самые тяжёлые вышли последние две недели его жизни

собаки больше нет с нами, я оборвала его жизнь

Это была не собака - это была целая эпоха 

Собаки нет больше месяца , болит душа , есть чувство вины у меня перед ним

Каталеечка, милая, сочувствую тебе и соболезную что ты и твоя семья потеряли друга. 

1 час назад, Kataleya сказал:

как там Анжелика написала ранее, если это испытание тебе послано , значит неспроста ! Все думаю , чего нам это все упало ? И за что ?😯

 

А теперь надо все продумать что да как...Только не раскисай и не впадай в крайности. Главное сделать правильные выводы из этой ситуации и подумать зачем нужен был тебе этот опыт и что привело из прошлого в твоей жизни к принятию такого решения. Ничего не происходит просто так и не уходит в никуда.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У родителей сиамская кошка прожила почти 22 года, была членом семьи. Взял ее я котенком, все было и ветеринар и таблетки, ухаживали очень хорошо.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×