Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Приветствую Вас Друзья!

 

Интересно услышать Ваше мнение и прогнозы относительно польского злотого, дальше PLN.

Стоит или завязываться на PLN, с него выходить в USD или EUR?

Какие перспективы в будущем у Польши и PLN.

 

Вариант, если поляки будут вводит уже окончательно EUR, как они поведут себя с PLN.

 

Хочу напомнить, что уже давно в Польше, можно рассчитаться как национальной валютой PLN так и EUR.

Правда курс, всегда как на жд.вокзале, чуть ли не себе в убыток они принимают EUR. :D

 

Заранее Благодарен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы по этому вопросу сможете рассказать нам намного больше, чем мы все, вместе взятые, сможем рассказать Вам :)

 

В Украине польский злотый более-менее свободно можно купить только в львовской области. В Киеве его можно найти в Укрэксимбанке и еще парочке обменок, дальше на Восток это такая же экзотика, как и австралийский доллар, например :)

По поводу перспектив Польши в плане злотого - не сомневаюсь, что переход  на евро будет МАКСИМАЛЬНО цивилизованным.

 

Немного не понял Ваше "курс, всегда как на жд.вокзале, чуть ли не себе в убыток они принимают EUR. :D"

 

Возможно, Вы имели в виду, что покупают евро очень ДЕШЕВО? Т.е. в убыток сдающему...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы по этому вопросу сможете рассказать нам намного больше, чем мы все, вместе взятые, сможем рассказать Вам :)

 

В Украине польский злотый более-менее свободно можно купить только в львовской области. В Киеве его можно найти в Укрэксимбанке и еще парочке обменок, дальше на Восток это такая же экзотика, как и австралийский доллар, например :)

По поводу перспектив Польши в плане злотого - не сомневаюсь, что переход  на евро будет МАКСИМАЛЬНО цивилизованным.

 

Немного не понял Ваше "курс, всегда как на жд.вокзале, чуть ли не себе в убыток они принимают EUR. :D"

 

Возможно, Вы имели в виду, что покупают евро очень ДЕШЕВО? Т.е. в убыток сдающему...

Купить злотый можно практически в любом отделении КРЕДОБАНК - 99.6% акций пренадлежат РКО Ваnk Polski (Польша).

Как у нас принято говорить "ОщадКаса" только Польская.

У них всегда можно заказать, прикупить PLN.

 

Если изучать статистику курса PLN, еще пару месяцев назад 100 PLN = 260 UAH, сегодня уже за 100 PLN стоит 330 UAH.

Если смотреть статистику стоимости 100 USD = 305/310 PLN и соответственно 100 EUR =415/420 PLN.

Как правило очень маленький спред, максиму что я наблюдал 0,1 PLN.

Если смотреть, сегодня спред на UAH - уже выскочил за 1 UAH на USD или EUR.

 

По поводу, мол так дешево, практически в убыток себе, это таксисты режут в Киеве на вокзале, например за 5 км, 100 грн, и это практически даром, мол чуть ли не в убыток себе работает.

И наверно ни для кого уже не секрет, какой курс валюты на жд.вокзалах, аэропортах, кончено место тоже денег стоит, но это уже специфика работы в данных местах с валютой и прочими товарами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где выгодно обменять польский злотый. Банки, предлагающие лучшие курсы польского злотого и т.п.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще никто не обратил внимание, что покупают в Польше российский рубль и украинскую гривну почти по одной цене?

http://zloty.ws/kantory/ - вроде бы официальный сайт

 

1 UAH = 0.2156-0.3433

1 RUB = 0.1668-0.1944

Может на этом можно как то заработать, если есть родственник в Польше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще никто не обратил внимание, что покупают в Польше российский рубль и украинскую гривну почти по одной цене?

http://zloty.ws/kantory/ - вроде бы официальный сайт

 

1 UAH = 0.2156-0.3433

1 RUB = 0.1668-0.1944

Может на этом можно как то заработать, если есть родственник в Польше?

Извините, конечно, но если для Вас 0,21 и 0,16 - это ПОЧТИ ОДИНАКОВО... то Вам лучше не пытаться зарабатывать на обмене.

 

И еще - судя по ОГРОМНЫМ спрэдам - заработать точно не выйдет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще никто не обратил внимание, что покупают в Польше российский рубль и украинскую гривну почти по одной цене?

http://zloty.ws/kantory/ - вроде бы официальный сайт

 

1 UAH = 0.2156-0.3433

1 RUB = 0.1668-0.1944

Может на этом можно как то заработать, если есть родственник в Польше?

10000 UAH= 2882 PLN

2882 PLN = 948 USD

кросКурс UAH/USD =10,548

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините, конечно, но если для Вас 0,21 и 0,16 - это ПОЧТИ ОДИНАКОВО... то Вам лучше не пытаться зарабатывать на обмене.

 

И еще - судя по ОГРОМНЫМ спрэдам - заработать точно не выйдет.

 

Да, разница есть, Вы как всегда правы.

Просто я хотел сказать, что в Украине UAH = 3.24 RUB, а в Польше UAH = 1.31 RUB.

 

Я много не понимаю, извините. Что Вы думаете, если в Украине покупать рубли, сдавать их в Польше, и покупать на них другую валюту?

 

1000 UAH = 3242 RUB (Украина)

3242 RUB = 540 PLN (Польша)

540 PLN = 1620 UAH (Украина)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, разница есть, Вы как всегда правы.

Просто я хотел сказать, что в Украине UAH = 3.24 RUB, а в Польше UAH = 1.31 RUB.

 

Я много не понимаю, извините. Что Вы думаете, если в Украине покупать рубли, сдавать их в Польше, и покупать на них другую валюту?

 

1000 UAH = 3242 RUB (Украина)

3242 RUB = 540 PLN (Польша)

540 PLN = 1620 UAH (Украина)

3242 RUB =276 PLN (Польша)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3242 RUB =276 PLN (Польша)

А где посмотреть реальный курс в Польше? Спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×