Jump to content
Sign in to follow this  
Followers 0
Хасан

Двойное гражданство в Украине: быть или не быть

Recommended Posts

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что он поддерживает идею введения двойного гражданства в Украине.

Об этом во вторник, 14 сентября, он сказал во время пресс-конференции.

так оно и так по факту работает. 

с тем же успехом можно разрешить переходить дорогу на красный, если полиции нет, никому не мешаешь, и под свою ответственность - кто хочет и так это делает.

Ну имею другое гражданство и шо? Думаю это мое личное дело и государство не имеет права монополии. Я не его собственность.

А вот тупорылое существо Шмыгаль таки собственность как минимум Ахметова. Таких очень крепко держат за горло. Хотя более чем уверен, что у Шмыгаля есть второй и даже третий паспорт.

• Like 4
  • Upvote 7
  • Downvote 4

На мой взгляд, двойное гражданство должно быть запрещено для людей на гос. службе, в том числе для депутатов.

Для остального народа, я не вижу проблемы в этом.

• Like 4
  • Upvote 1

21.09.2021 в 03:53, Hedg сказал:

На мой взгляд, двойное гражданство должно быть запрещено для людей на гос. службе, в том числе для депутатов.

Для остального народа, я не вижу проблемы в этом.

Вполне разумное ограничение есть у нас.
Белорусский гражданин утрачивает белорусское гражданство если он поступает на военную службу в армию другого государства. Это единственная причина лишения гражданства.
В остальном двойное гражданство не разрешено и не запрещено.

Edited by Kotovas
  • Like 1

3 минуты назад, Kotovas сказал:

Вполне разумное ограничение есть у нас.
Белорусский гражданин имеющий двойное гражданство утрачивает белорусское гражданство если он поступает на военную службу в армию другого государства. Это единственная причина лишения гражданства.
В остальном двойное гражданство не разрешено и не запрещено.

Военные - это хорошо. Но более критично, на мой взгляд, это политики и ветви власти. Они должны работать в интересах государства и народа. Если у тех же депутатов есть другое гражданство, недвижимость, счета и т.д в других странх. Значит на него можно давить, а соответственно заставить принимать решения, которые невыгодны стране и народу.

• Like 1
  • Upvote 1