Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

вот и я заханырила 30% сбережений в юани еще в 2013 году по 1.39. А остальные перевела во франки. 

 

З.Ы. Ну не верю я в дохлых президентов :mellow:

 

О золотом юане.. http://perevodika.ru/articles/25474.html

 

Кстати, франки-то неплохо выстрелили +20% после отмены привязки к евро от 15 января 2015

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
По обмену - рекомендуем обращаться к ведущему темы http://forum.kurs.com.ua/topic/696-njuansi-nalichnogo-valjutoobmena-v-kieve/

или в такие банки: Евробанк, Диамантбанк, Крещатик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот и я заханырила 30% сбережений в юани еще в 2013 году по 1.39. А остальные перевела во франки. 

 

З.Ы. Ну не верю я в дохлых президентов :mellow:

 

 

Кстати, франки-то неплохо выстрелили +20% после отмены привязки к евро от 15 января 2015

Вечер добрый.На форуме читаю уже более двух лет,но как то не читал эту ветку,по-этому прочитал Ваше сообщения только сейчас.

Оказывается,что есть люди на этом форуме , которые как и я не верят ни в бакс, ни в евро , а считают, что деньги надо сберегать в других валютах(юань,шв.франк,я ещё бы добавил польский злотый и несколько других валют).

Я думал,что я сдесь только белой вороной выгляжу со своими взглядами-(бакс/евро- деньги на ветер).

С ув.Громська

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МВФ включил юань в корзину ключевых международных валют

Директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард и два десятка членов исполнительного совета фонда на заседании в Вашингтоне в понедельник включили большинством голосов китайский юань в корзину ключевых международных валют, на основе которой рассчитывается стоимость специальных прав заимствования (SDR) МВФ. Таким образом, юань примкнул к престижному клубу доллара США, евро, иены и фунта стерлингов, которые образуют искусственное резервное и платежное средство, созданное МВФ в 1969 году. Структура корзины SDR пересматривается каждые пять лет.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/11/2015/565c81369a79473869feddf8

 

А ещё год назад про это только говорили и то не все верили.

С ув.Громська

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я ещё бы добавил польский злотый и несколько других валют

Злотый за последний год просел к доллару почти на 30%, швейцарский франк сейчас тоже дешевле доллара, в чем преимущество?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китайский юань так же подешевел на 4 % . В принципе не одна валюта за 2015 год по отношению к $ не выросла!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китайский юань так же подешевел на 4 % . В принципе не одна валюта за 2015 год по отношению к $ не выросла!

тут вы правы.В этом году доллар укрепился во всех парах  :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но я думаю,что в 2016 будет всё наоборот! $ будет падать, так как ФРС будет подымать учётную ставку. А рынок идёт всегда против толпы, а толпа-это 98% играющих на форексе! Я с братом играла на форексе на золоте, в 2012-2014 году, когда ФРС вливало на рынок до 80 млрд. $ ежемесячно! Все аналитики кричали, что золото улетит в космос ! А оно с 1920$ за унцию,сходило на 1053$ сегодня! Сейчас все прогнозируют после поднятия учётной ставки ФРС рост $ и все станут в покупку $ но Кукл, после того, как все станут а покупку$ всех накажет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Злотый за последний год просел к доллару почти на 30%, швейцарский франк сейчас тоже дешевле доллара, в чем преимущество?

Постараюсь ответить Вам как понимаю.Извините,что не получилось кратко.

Все мои сообщения больше касаются Украины а не России(тут намного проще сберечь свои).А вот там действительно не просто.

На данный момент Вы смотрите эти валюты по отношению к баксу.Считаете на сколько упал или вырос курс одной валюты к другой.

Я же говорил сдесь о сбережении своих заработаных на какой то период(не месяц два три ).

А возьмем краткосрочный период(это до 2-х лет).

Прошу просто Вас представить себе на минутку ,что бакса нет в резервных валютах и что останется?

Евро-по моему-ноль.

Какие ещё валюты в Европе  и в мире в которые можно переложиться, что бы сберечь деньги(не нажиться а именно сберечь)?

Как всегда говорю сдесь на форуме(это моё личное мнение)-остаётся швейцарский франк и польский злотый.Шв.франк -потому что в стране банков больше чем у нас аптек и польский злотый(они всегда были сами по себе в финансах я имею ввиду ,и подняли экономику за 25 лет - нам бы так).Это что касается Европы.

Теперь про юань- вчера его добавили в резервные валюты и я думаю,что на этом китайцы не успокоятся.

Им правда придётся девальвировать(на сколько не знаю) свою валюту -(как требует всемирный банк), но сделают это как можна дольше по времени и как всегда с выгодой только для себя.

И сколько будет стоить юань через неделю-месяц не могу сказать-всё зависит от их(китайцев) действий.

Но покупать юань я считаю  надо также как и другие перечисленные сдесь вопрос только когда сейчас или через  месяц-два-три.

Про другие валюти мира,которые я считаю помогут сберечь свои деньги пока писать не буду,а то опять админ напишет,что не по теме.

Я понимаю,что выгляжу сдесь на форуме белой вороной-но говорил и буду говорить(бакс\евро -деньги на ветер)(если это не на месяц-два три, максимум до мая - июля.)

С ув.Громська

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×