Перейти до вмісту
Дух Форума

Сбербанк (Сбербанк России)

Рекомендовані повідомлення

Хитрожопство и нестабильность сейчас во всех банках, как и в стране в целом. Сегодня фиксированный курс, завтра не фиксированный, а послезавтра какие-нибудь валютные аукционы придумывают. Как банку действовать в таких условиях? Подстраиваются как могут. 

Ну, во-1, не у всех.

Во-2, это не оправдание. Скажем так, в этом "Сбербанк" переплюнул всех. "Дельту" и всяческие "ВАБы" - не упоминать. О мертвых или хорошо, или никак :)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении посмею возразить.

1. Вспомнились перепуганные лица людей, которым примерно в сентябре-октябре (не помню точно) родственники из России отправляли переводы "Колибри", а этот самый Колибри взял и перестал работать. Там денег уже нет, а тут нет и будут ли - неясно. Это хорошо, что через какую-то недельку "там" разрулили, при нынешней-то ситуации между странами... ЭТО отличная структура??

2. Когда "на прозрачных условиях" тебе открывают счет, ты вносишь плату за 2 месяца наперед, а через неделю: "Страховочку Вам пожалуйста", еще через пару дней: "Плату за год вперед", потом "черные списки"... ЭТО отличная структура?

 

То, что постоянных клиентов облизывают и всячески ублажают - естественная для любого банка практика. Но лично у меня от банка осталось пренепреятнейшее впечатление - нельзя так небрежно относиться к потенциальным клиентам. Так что Toha +++++++

 

Совсем не хочу плевать в колодец, может для кого-то там и вода, но лично мне больше смахивает на мираж в пустыне. А счет я сразу не закрыла по двум банальным причинам - тогда у менеджеров сидели толпы страждущих карусельщиков, а потом - просто места на парковке не было...

 

Ну а сегодняшние 190 - похоже компенсация морального ущерба за октябрь)))))))

 

Никого не хотела обидеть, сугубо личное видение ситуации...

Соглашусь со многими доводами, тем более, подкрепленными фактами.Но мы с Вами на этом форуме не обмениваемся эмоциями, а берём лучшее - "на моменте".

Проще говоря - пользуемся моментом и берём лучшее от любого банка. Всё слишком быстро меняется...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь со многими доводами, тем более, подкрепленными фактами.Но мы с Вами на этом форуме не обмениваемся эмоциями, а берём лучшее - "на моменте".

Проще говоря - пользуемся моментом и берём лучшее от любого банка. Всё слишком быстро меняется...

 

Ну есть такое дело, не спорю... После нас - хоть потоп...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-1, не у всех.

Во-2, это не оправдание. Скажем так, в этом "Сбербанк" переплюнул всех. "Дельту" и всяческие "ВАБы" - не упоминать. О мертвых или хорошо, или никак :)

Примеры не хитрожопых?

Все банки с какими работаю - все хитрожопые. Чего только стоит ПУМБ, с их "неработающей программой". Старушки по часу сидели ждали, пока программа заработает, а потом им говорили, попробуйте зайти завтра. Кстати, кто не знает, программа в ПУМБе всё это время работала.

Или приват, который первый установил отдельные курсы валют для оплаты товаров в интернете и за границей. Эту инициативу подхватили многие другие банки.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Примеры не хитрожопых?

Все банки с какими работаю - все хитрожопые. Чего только стоит ПУМБ, с их "неработающей программой". Старушки по часу сидели ждали, пока программа заработает, а потом им говорили, попробуйте зайти завтра. Кстати, кто не знает, программа в ПУМБе всё это время работала.

Или приват, который первый установил отдельные курсы валют для оплаты товаров в интернете и за границей. Эту инициативу подхватили многие другие банки.

А оплата 20 гривен за каждое пополнение валютного депозита гривней в ОТП.Это что?А это на минутку иностранная дочка как-никак.

А аналогичный доступ к конверту в Укрсибе  - 290 грн за картпакет,а в Универсале - 500 грн. за пакет Голд.Это что и как?

Конвертировал в Сбере с самого начала "социального" ежедневно без очереди .Подчеркну еще раз -ежедневно(каждый день продавали еще только госы).Заплатил за пакет 170 грн хотя  он мне и не особо нужен т.к. был  и до этого клиентом банка.Считаю что потратился не зря и не  жалею.

P.S.мне в то время в другом весьма солидном банке N прямым текстом сказали "мы солидное учреждение,не потерпим у себя толпы карусельщиков и настроены продавать "социальный" только своим клиентам.Так что если хотите  - станьте нашим клиентом -купите картпакет".

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Примеры не хитрожопых?

Все банки с какими работаю - все хитрожопые. Чего только стоит ПУМБ, с их "неработающей программой". Старушки по часу сидели ждали, пока программа заработает, а потом им говорили, попробуйте зайти завтра. Кстати, кто не знает, программа в ПУМБе всё это время работала.

Или приват, который первый установил отдельные курсы валют для оплаты товаров в интернете и за границей. Эту инициативу подхватили многие другие банки.

Время сделало их такими... Сейчас стоит вопрос : ВЫЖИТЬ или ЗАГНУТЬСЯ.

Я не оправдываю банки. Я просто пытаюсь объяснить.

И тем не менее... тот же "Приват"... банк, который я ОЧЕНЬ не любил все эти годы... в текущей ситуации , КАК НИ СТРАННО ДЛЯ МЕНЯ, оказался гораздо приличней и порядочней многих других.

 

А Сбер с его "финтом" со счетом с оплатой за год наперед - для меня умер.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее... тот же "Приват"... банк, который я ОЧЕНЬ не любил все эти годы... в текущей ситуации , КАК НИ СТРАННО ДЛЯ МЕНЯ, оказался гораздо приличней и порядочней многих других.

А Сбер с его "финтом" со счетом с оплатой за год наперед - для меня умер.

 

Вы же сами призывали не политизировать темы =)  

Я прекрасно осознаю то, что вы подчеркнули "ДЛЯ МЕНЯ", но

Объясните тогда порядочность привата жителям Крыма

Змінено користувачем whoYAK
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Сбер с его "финтом" со счетом с оплатой за год наперед - для меня умер.

Ну так, ничего не мешает забрать деньги со своего счета, всю эту предоплату. У меня друг, спросил, как ему поменять небольшую сумму в гривнах по лучшему курсу. Я сказал, иди в сбербанк россии.

Внёс предоплату за год, от страховки отказался, поменял $230 на счет, на следующий день снял со счета как доллары, так и всю эту предоплату.

Через 2 недели повторил процедуру.

 

Потратил лишних по-моему то ли 10, то ли 15 гривен за месяц обслуживания

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде как говорили, что если расторгнуть универсальный счет - то неиспользованные деньги они уже не вернут.

Ну это давно было, точно до выборов.

 

А сегодня спросил - продаете валюту? - Только хорошим клиентам :) - А я норм? - Ну давайте паспорт, ща глянем. Да, все нормально, сколько Вам?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сег сбер опять передумал валюту продавать. Долько на депо предложили

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×