Перейти до вмісту
Дух Форума

Сбербанк (Сбербанк России)

Рекомендовані повідомлення

Сбер,ВЭБ,Газпром это гигант банки Рф,которые выкупят почти что любой евробанк с потрохами. Альфа конечно не настолько мощный но тоже имеет вес в БС РФ. Хоум кредит и русский стандарт это типа букмекерских контор. Единственный минус у нас с рф банками это политическая подоплека,но Крупняк трогать не будут,скорее всего,зачем искать на задницу приключения. Так что сбер должен остаться на арене,а если будут нужны вливания,то их сделают,Мама не оставит сиротой свою дочку.

Змінено користувачем заDOOMчивый
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А с России кто то переводил деньги в Украину при помощи этого банка? какие там условия?

Я переводил несколько раз.

Срочный перевод «Колибри»

Единственное неудобство это отправка совсем мелких сумм, так как комиссия 1.5% но не менее 150 рублей.

По сравнению с Золотой Короной намного быстрее получать, не нужно никаких карт оформлять как в Привате.

Да и очередей там почти никогда нет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оспаривал карточную транзакцию в Сбере РФ и вынуджен констатировать унылое состояние дел в отделении.

 

Продавец по интернету из-за границы не прислал товар. Возможно, он потерялся, думаю не было злого умысла. Тем не менее, увы, пострадать материально должен он, а не я (опускаю детали, они важны - но не для этого короткого повествования).

 

В банке к ситуации отнеслись критически: согласно тарифам оспаривание без оснований стоит для клиента 200 грн. Работники сначала вообще отказывались брать претензию из-за того, что, мол, зачем вам это нужно, с вас же еще 200 грн возьмут и ничего вам не вернут. И тем не менее претензия была подана. То ли дали на подпись, то ли было написано во временном ответе, который банк дал на 29-й день рассмторения жалобы, что "если будет доказана ваша причастность к платежу, то с вас снимут эти самые 200 грн". По правде говоря, люди просто немного не в себе: разумеется я был причастен, я заплатил собственноручно, но не получил товар, в этом и суть претензии. Понятное дело, что это была формальная отписка, но все-таки надо быть аккуратнее.

 

В общем и целом сложилось впечатление, что средство платежа предоставили, а о сотрудничестве по защите интересов своего клиента и речи быть не может. Тем не менее спустя время платеж был возвращен на карту. Комиссия 1% за операцию с конвертацией валюты осталась доходом банка.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оспаривал карточную транзакцию в Сбере РФ и вынуджен констатировать унылое состояние дел в отделении.

 

Процедура Chargeback сама по себе вся сложная и унылая, независимо от банка. Для банка-эмитента это вообще работа, за которую никто не платит. Ваши деньги за чарджбек идут все в платежную систему (Visa или MC). В своё время интересовался деталями этой процедуры, и выяснилось, что рядовые сотрудники не знают как это делается, и не хотят этим заниматься. Их учили только одному сценарию — если карта украдена или реквизиты использовались третьим лицом. А сценариев может быть множество, сами взгляните в руководство от MasterCard. Сам чёрт ногу сломит: 

http://www.mastercard.com/us/merchant/pdf/TB_CB_Manual.pdf

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Процедура Chargeback сама по себе вся сложная и унылая, независимо от банка. Для банка-эмитента это вообще работа, за которую никто не платит.

 

Я с вами не соглашусь здесь сразу по ряду пунктов:

  • за процедуру плачу я в рамках договора по обслуживанию платежной карты, не конкретно за инцидент, естественно, а как часть пакета: банк дает карточку и одновременно обязуется выполнять процедуры по разбирательствам
  • я оспаривал транзакции за последние 10 лет несколько раз, может десять или близко к тому. По-моему каждый раз мне возвращали деньги, я всегда обращался имея доводы. Тем не менее когда-то морочат голову, а когда-то этого не делают. В СБРФ сделали возврат все равно, поэтому их выбор попутно подмочить себе репутацию некомпетентностью работников - это их выбор
  • я полагаю, что если рядовые сотрудники не обучены соответствующим образом, то в этом ничего страшного нет. В таком случае они просто должны сначала утрясти вежливо ситуацию с тем работником в банке, который компетентен (уж кто-то один может же осилить процедуру чарджбека по документу выше?), а уже после этого разговаривать к клиентом. В моем случае в СБРФ рядовые работники по какой-то причине начали с того, что отказывали в приеме претензии, зачем?

 

Я, впрочем, думаю, что такая ситуация в большинстве банков, но моя личная была в этом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я переводил несколько раз.

Срочный перевод «Колибри»

Единственное неудобство это отправка совсем мелких сумм, так как комиссия 1.5% но не менее 150 рублей.

По сравнению с Золотой Короной намного быстрее получать, не нужно никаких карт оформлять как в Привате.

Да и очередей там почти никогда нет.

 

По теме, "наоборот":

У меня коллега в силу обстоятельств систематически делал(и делает) (прим. раз в месяц) переводы из Украины в Россию (в рублях). До прошлой недели никаких проблем не было. А вот при последнем переводе в том же отделении СБР отказались осуществлять перевод с формулировкой "из-за отсутствия у Вас открытого счёта в СБР". В чём прикол не понятно, ладно бы "из", а тут "в" "карман"...(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По теме, "наоборот":

У меня коллега в силу обстоятельств систематически делал(и делает) (прим. раз в месяц) переводы из Украины в Россию (в рублях). До прошлой недели никаких проблем не было. А вот при последнем переводе в том же отделении СБР отказались осуществлять перевод с формулировкой "из-за отсутствия у Вас открытого счёта в СБР". В чём прикол не понятно, ладно бы "из", а тут "в" "карман"...(((

 

Очень похоже на принудительное навязывание услуг (открытие счета)

Иногда такое бывает но конечно не в такой ультимативной форме.

Лучше всего попробовать получить в другом отделении.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с вами не соглашусь здесь сразу по ряду пунктов:

  • за процедуру плачу я в рамках договора по обслуживанию платежной карты, не конкретно за инцидент, естественно, а как часть пакета: банк дает карточку и одновременно обязуется выполнять процедуры по разбирательствам
  • я оспаривал транзакции за последние 10 лет несколько раз, может десять или близко к тому. По-моему каждый раз мне возвращали деньги, я всегда обращался имея доводы. Тем не менее когда-то морочат голову, а когда-то этого не делают. В СБРФ сделали возврат все равно, поэтому их выбор попутно подмочить себе репутацию некомпетентностью работников - это их выбор
  • я полагаю, что если рядовые сотрудники не обучены соответствующим образом, то в этом ничего страшного нет. В таком случае они просто должны сначала утрясти вежливо ситуацию с тем работником в банке, который компетентен (уж кто-то один может же осилить процедуру чарджбека по документу выше?), а уже после этого разговаривать к клиентом. В моем случае в СБРФ рядовые работники по какой-то причине начали с того, что отказывали в приеме претензии, зачем?

 

Я, впрочем, думаю, что такая ситуация в большинстве банков, но моя личная была в этом.

У меня другой опыт по этому вопросу. В приватбанке девочка одна даже разговаривать не захотела: "вы сами совершили перевод (покупку), значит, мы ничего сделать не можем и деньги может вернуть только продавец", пришлось ходить в центральное отделение и не раз пересказывать всю историю. Когда сталкивался с этой проблемой лично во второй раз, в одном российском банке началась точно такая же волокита, но дело было заброшено за отсутствием в зоне досягаемости отделений банка.

Змінено користувачем viking

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня другой опыт по этому вопросу. В приватбанке девочка одна даже разговаривать не захотела: "вы сами совершили перевод (покупку), значит, мы ничего сделать не можем и деньги может вернуть только продавец", пришлось ходить в центральное отделение и не раз пересказывать всю историю. Когда сталкивался с этой проблемой лично во второй раз, в одном российском банке началась точно такая же волокита, но дело было заброшено за отсутствием в зоне досягаемости отделений банка.

 

Значит надо обращаться не к первой попавшейся девочке, а эксперту по данному вопросу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит надо обращаться не к первой попавшейся девочке, а эксперту по данному вопросу...

У них же на бейджике не пишут "чайник", "лентяй" или "эксперт". Любой визит в банк начинается с первой свободной девочки за столом. Если, конечно, вы не держатель платиновой карты.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×