Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

XXIV Зимние Олимпийские игры будут проводиться с 4 по 20 февраля 2022 года в столице Китая Пекине.

Пекин станет первым городом, который примет летние и зимние Олимпийские игры. В рамках плана устойчивого развития, выработанного оргкомитетом XXIV зимней Олимпиады, на Играх-2022 в Пекине будет использовано несколько объектов, которые достались городу после летней Олимпиады-2008.


Олимпийские объекты Пекина-2022 поделены на три кластера: Пекин, Яньцин и Чжанцзякоу.

Кластер Пекин
Эта зона находится в центральной части Пекина. Здесь пройдут соревнования в ледовых видах спорта, а также церемонии открытия и закрытия Игр.

Кластер Яньцин
Яньцин – холмистый район в 75 километрах к северо-западу от центра Пекина. Он изобилует термальными источниками, национальными парками и лыжными курортами. Здесь находится Бадалин – самый посещаемый отрезок Великой Китайской стены. Спортивные объекты Яньцина примут соревнования по горнолыжному спорту, бобслею, скелетону и санному спорту.

Кластер Чжанцзякоу
Чжанцзякоу – популярный лыжный курорт в 180 километрах к северо-западу от Пекина. Благодаря новой железнодорожной ветке, гости Олимпиады смогут за час попасть в любой кластер. В Чжанцзякоу пройдут соревнования по лыжным гонкам, лыжному двоеборью, биатлону, прыжкам с трамплина и фристайлу.



Медали Пекина-2022 получили название «Тонг Ксинь», что означает «вместе как единое целое». Дизайн основан на китайских древних нефритовых подвесках с концентрическими кругами. Пять колец символизируют олимпийский дух, объединяющий людей, и великолепие зимних Олимпийских игр, за которыми будут следить по всему миру.

Скрытый текст

xx3msqoekyfe8uymicdk

 

Эмблема Олимпиады-2022, созданная художницей Линь Цуньчжэнь, сочетает элементы традиционной и современной культуры Китая, а также выражает любовь к зимним видам спорта.

В основу логотипа лег китайский иероглиф «зима» (冬). В верхней части эмблема напоминает фигуру конькобежца, в нижней – силуэт лыжника. Мотив развевающейся ленты символизирует горные хребты Китая, спортивные объекты, лыжные трассы и катки. Эмблема подчеркивает, что Олимпийские игры совпадут по времени с китайским Новым годом.

Синий цвет олицетворяет мечту, будущее, а также чистоту льда и снега. Красный и желтый – цвета китайского флага, которые символизируют стремление, молодость и жизненную энергию.

Скрытый текст

v2cdrg9zwppasml6z5js

 

Together for a Shared Future (Вместе ради общего будущего) – официальный девиз зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине.

image.gif

  • Лайк 1
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правительство Южной Кореи не рассматривает вопрос о дипломатическом бойкоте зимних Олимпийских игр в Пекине.Ранее о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине объявили США, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания и Канада. Дипломатический бойкот предусматривает, что официальные лица не будут присутствовать на мероприятиях Игр, но спортсмены смогут участвовать.https://www.bfm.ru/news/488298

  • Лайк 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.12.2021 в 15:28, lisichkus сказал:

Правительство Южной Кореи не рассматривает вопрос о дипломатическом бойкоте зимних Олимпийских игр в Пекине.Ранее о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине объявили США, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания и Канада. Дипломатический бойкот предусматривает, что официальные лица не будут присутствовать на мероприятиях Игр, но спортсмены смогут участвовать.https://www.bfm.ru/news/488298

 теперь пекину надо наложить на этих дипломатов санкции, которые состоят в запрете присутствия на мероприятиях игр 😁

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Власти Франции, как и обещали, не присоединились к ряду западных стран, которые объявили дипломатический бойкот зимней Олимпиаде в Пекине.https://strana.one/news/374237-frantsija-otkazalas-prisoedinjatsja-k-diplomaticheskomu-bojkotu-zimnikh-ihr-v-pekine.html

  • Лайк 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не летняя. Но всё же ...

Лучшая реклама средств от астмы в мире!!!

Норвегия возглавила медальный зачет после первого дня Олимпиады

https://kurs.com.ua/novost/755369-norvegija-vozglavila-medalnii-zachet-posle-pervogo-dnja-olimpiadi

🎠🎠🎠

Змінено користувачем San4es

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Adriano сказал:

офигенная несправедливость - канадскую сборную должны были ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ и зачесть поражение 

Канадские хоккеистки отказываются играть со сборной России

Спортсменки не стали выходить на игру

Российская команда ждет вердикта судей. Фото: Reuters Российская команда ждет вердикта судей. Фото: Reuters

В женской хоккейном турнире на Олимпийских играх-2022 в Пекине грядет большой скандал, так как Канада отказывается проводить игру с российской командой.

Спортсменки провели предыгровую разминку, на затем отказались выходить на лед. Судьям пришлось отложить встречу на неопределенный срок, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

«Матч откладывается на неопределенное время. Ждём решения судей. Женской сборной Канады до сих пор нет на льду», — говорится в сообщении ОКР.

В прессе проходила информация о том, что канадки не хотят выходить на лед из-за того, что не получили обновленную информацию по тестам на коронавирусную инфекцию своих оппоненток.

Спустя практически час встреча все же началась, но обе национальные команды появились на льду в масках. Эта мера будет сохраняться до тех пор, пока судьи не получат результаты тестов на коронавирусную инфекцию. Хотя, если следовать регламенту, канадкам должны были дать техническое поражение.

Вот это бред, ппц

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, ALeCS сказал:

Вот это бред, ппц

сейчас прослеживается одна интересная закономерность: если тема скандала и пр. косяков, то замешаны "россиянки", "сборная России", а если кто (ест совершенно случайно и не заслужено) завоевал некую медаль, то это "представители ОКР"...))

  • Хаха 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
07.02.2022 в 13:37, cnn000 сказал:

сейчас прослеживается одна интересная закономерность: если тема скандала и пр. косяков, то замешаны "россиянки", "сборная России", а если кто (ест совершенно случайно и не заслужено) завоевал некую медаль, то это "представители ОКР"...))

             Попробуем взглянуть на становящийся внезапно содержательным дискурс на тему, будь он не ладен, скиатлона под иным углом, в следующем ракурсе.

 

image.png.bd7275871214e30ae3629cb4ef060dc8.png

 

             Помним откуда я это притащил ?

 

             https://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/beijing-2022/2022/story_sto8759372.shtml

 

            " 6 февраля принесло Александру Большунову долгожданное олимпийское золото – он стал победителем в скиатлоне. Гонка прошла по сценарию российского лыжника. Сперва на классике он отъехал от пелотона вдвоем с признанным классистом финном Иво Нисканеном, а на коньке оставил и его, уйдя в сольный отрыв. Задел оказался столь велик, что Александр на последнем километре пожимал руки тренерам, раскланивался с болельщиками, а на финише взял флаг...

 

             Как же расценила скиатлон норвежская пресса, любезно напомнившая, что столь больших отрывов на главных стартах не случалось со времен Йохана Мюллега, позже пойманного на допинге? А также лыжники и эксперты? Им слово.  

 

             Йоханнес Клебо прошел мимо журналистов после гонки, не пожелав ничего обсуждать, только на мгновение обернулся и сказал: «Это жопа!»  ( Как-то по-русски, не находите ? - примечание мое )

 

            Пол Голберг (5-е место): «Это была очень тяжелая гонка. Тяжело видеть, что кто-то намного лучше. Я просто снимаю шляпу перед теми, кто на подиуме. Нам остается надеяться, что мы тоже сможем подняться».
            Ханс Кристер Холунн (4-е место): «Это было слишком жестко. Я был окоченевшим, и мне не хватило сил».
            Эйрик Мюр Носсум, тренер Норвегии: «Возможно, я плохо знаю историю, но я не могу припомнить, чтобы когда-либо видел такие отрывы. Есть три лыжника, которые сегодня лучше нас, просто так оно и есть. Мы должны были быть ближе к медалям и не в последнюю очередь за них бороться».
            Эксперт VGTV Сондре Сундбю: «Посмотрите на Большунова. Сегодня он находится в совершенно другой вселенной. То, что делает здесь Большунов, совершенно безумно».
            Мартин Йонсруд Сундбю: «Я немного сбит с толку результатом. Это был сценарий, который я не мог представить, что будут такие отрывы».
            Эндрю Масгрейв (17-е место): «Он просто машина. Это одна из самых болезненных гонок, на которых мне приходилось выступать».
 
 
            https://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/beijing-2022/2022/story_sto8762077.shtml
           Американский журналист Натаниэль Херц задал вопрос о допинге Александру Большунову после победы российского лыжника в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине.
          Представитель издания FasterSkier попросил Большунова ответить некоторым читателям, которые задаются вопросом, является ли выступление лыжника в Пекине чистым, «учитывая бэкграунд российской команды».
          В ответ Александр заявил, что его «выворачивает от вопросов о допинге». А также предложил приехать и посмотреть, как тренируются российские лыжники – после чего вопросы о применении запрещенных препаратов отпали бы сами собой.
 
         «Я бы не сказал, что это сильно тревожит меня лично. Но люди, которые читают наше издание и следят за лыжными гонками, хотели бы услышать ответ на такой вопрос. Думаю, они верят, что Большунов чист. Но они знают и бэкграунд, из-за которого Россия до сих пор выступает не под своим флагом. Про эту историю с мошенничеством в Сочи.
         Я не думаю, что у кого-либо есть основания обвинять Большунова, однако людям в Америке трудно полностью верить всему после того, что они видели. А видели они: а) как сегодня Александр победил с огромным преимуществом и б) большую допинговую историю, которая случилась совсем недавно. Да, не с Большуновым, но тем не менее. И поскольку люди думали об этом, я посчитал важным дать им услышать мнение Большунова на этот счет, ответить им напрямую.
Как мне кажется, он очень убедительно ответил на этот вопрос. Тренеры сборной США считают, что Большунов чист. Из-за этого возникает двоякое ощущение: люди хотят верить российскому спортсмену, но не могут полностью делать это из-за недавних событий», – сказал Херц..."
 
Змінено користувачем barbarisw2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня случайно смотрел биатлон, украинский комментатор, как только показали картинку с Логиновым, тупо молчал, секунд десять тишины в эфире, а потом начал тараторить об украинцах на 90 местах...и еще упрекал китайских режиссеров в том, что показывают на данных момент лидера на огневом рубеже, а не наших...  Фамилия Цветкова звучала, только когда его кто-то обходил на очередном этапе. И да..., вскользь представители ОКР, никаких русских... 

  • Лайк 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, antikvar сказал:

Сегодня случайно смотрел биатлон, украинский комментатор, как только показали картинку с Логиновым, тупо молчал, секунд десять тишины в эфире, а потом начал тараторить об украинцах на 90 местах...и еще упрекал китайских режиссеров в том, что показывают на данных момент лидера на огневом рубеже, а не наших...  Фамилия Цветкова звучала, только когда его кто-то обходил на очередном этапе. И да..., вскользь представители ОКР, никаких русских... 

вчера юа-перший, показывают финальную таблицу женщин саночниц... комментатор: "два первых места представительницы Германии, на 4ом, 5ом, 6ом спортсменки из Австрии, наши улучшили результаты и на надцатом и надцатом местах"... вышла бронза "вакантной"... собственно и прокат был без комментариев по теме....

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×