Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Понимаю что на первый взгляд оффтоп. Но плюсы могут тоже скоро "национализировать".

Пока дерибанят империю коломойского (а очевидно что именно в этом причина), пока разбираются сколько где и как, пока делят весь этот огромный пирог, простых вкладчиков, полагаю, щипать никто не будет.

Цитата

Телеканал 1+1 заявляє, що 29 грудня закінчується термін ліцензії на мовлення каналу, а Нацрада її не продовжує. При цьому стверджується, що Адміністрація президента намагається передати контроль над каналом в інші руки.

"Останні два тижні з різних джерел ми отримуємо інформацію про намагання скасувати таке рішення та здійснити рейдерський захват каналу. Шановний Петро Олексійовичу, як людина, яка, в тому числі, власні кошти та ресурси інвестувала у створення ЗМІ в Україні, ви, як ніхто інший, повинні розуміти важливість цього питання та неприпустимість розвитку ситуації, коли всупереч законній процедурі канал не може продовжити ліцензію" , - заявили в 1 + 1.

Цитата

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что "Студия "1+1" получит бланк лицензии в первую неделю 2017 года.

Об этом говорится в официальном ответе Нацсовета, текст которого есть у Украинской правды.

"Еще две недели назад, 15 декабря 2016, лицензия для канала "1+1" на аналоговое вещание переоформлена и продлена на 7 лет. За это решение единогласно проголосовали все члены Национального совета", - напомнили в Нацсовете.

[...]"Резюмируя - "Студия "1+1" должен получить бланк лицензии не позднее чем 6 января 2017", - отметили в Нацсовете.

При этом в Нацсовете подтвердили, что обратились к каналу с письмом о подтверждении того, что конечный беняфициарный владелец канала не изменился.

"Просим Вас не искать во всем политическую составляющую, напоминая еще раз то, с чего начали - 15 декабря 2016 лицензия канала "1+1" на аналоговое вещание переоформлена и продлена на 7 лет. Национальный совет действовал и будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства", - добавили в Нацсовете.

Как известно, ранее телеканал 1+1 заявил, что 29 декабря заканчивается срок лицензии на вещание канала, а Нацсовет ее не продлевает. При этом утверждается, что Администрация президента пытается передать контроль над каналом в другие руки.

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко заявил, что телеканал 1+1 должен представить обновленную информацию о конечных бенефициарах из-за национализации "Приватбанка".

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Період відтоку з ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК” був нетривалий – лише три дні, і після цього повернення коштів населення до фінустанови відновилося. Водночас відтік депозитів юридичних осіб з ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК” був компенсований притоком на рахунки юросіб в інших банках коштів за відшкодування ПДВ», - йдеться в заяві НБУ.

http://finbalance.com.ua/news/Emisiya-NBU-monetizuvav-oblihatsi-na-258-mlrd-hrn-yaki-Minfin-vipustiv-dlya-Privatbanku

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во вторник заказал, сегодня забрал, новые купюры. Очередь не большая, восновном пенсию получают, за пару человек женьщина сняв гривну хотела купить 200$ - кассир отказала.

Харьков.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ВсеПросто сказал:

Не знаю как кого, но меня очень сильно настораживает, большое количество новичков в ветке, с убаюкивающими сообщениями, что все "нормально" , "все забрал(а)" , "все хорошо" и т.д....

Я бы лично, удачно забрав деньги, не регался на форуме и не писал бы это). Другое дело, когда постояльцы об этом пишут, рассуждают... Целенаправленно создается какой-то фон, как по мне, мол в привате все хорошо - "полет нормальный"... К чему бы это?

Заметьте, такие же как и вы "новички" ,  зарегистрированные в 14-15 гг. Лично для меня банк - объект обналичивания (вывода в реал), не более. Никого не агитирую и не успокаиваю, сам мандражировал 2 дня, когда ждал день получения. Ибо никогда не был вкладчиком, т.к. очень большим трудом зарабатываются эти деньги. И не знаю, что может заставить меня положить деньги на депо в наше смутное время. (Могу скрином пруфнуть, если желаете).

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Esq сказал:

Вот скажите, вы как оцениваете это утверждение, критически? Последнюю неделю 90% сообщений темы посвящено выносу наличной валюты из Привата. Не у всех это получается одинаково успешно и идёт живое обсуждение. Ну какое там ещё повернэння коштив?! Убаюкивают публику заговорами да и только. Впрочем за то, что сдувают этот шарик аккуратно и без, пока, проколов - и на том спасибо.

Нет, не отношусь критически. Сейчас поясню. Я не смотрю на ситуацию в Привате через призму "выносят или не выносят из него депозиты". У меня, например, сроки окончания еще не подошли, и я физически не могу ничего сделать: ни расторгнуть, ни досрочно забрать. Сколько таких, Вы лично можете сказать? Объем и сроки можете назвать? или сколько надо выплатить валюты и какой по срокам и суммам, которую уже заказали? В целом, по Приватбанку? Нет, не можете. Это может сделать только НБУ и топ-менеджмент банка. Поймите, у руля страны "бизнесмены". Они будут зарабатывать, а не гробить. Поэтому, они не "убаюкивают публику", а делают планомерно все, чтобы этот актив сделать привлекательным и продать, заработав на этом. О чем, кстати, и было сказано в первый день национализации. Кроме того, керманычи этим "отжатием"-национализацией поставили на кон свою банковскую и деловую репутацию. Ведь МВФ, ЕБРР, G7-все одобрительно покивали головой. А статья посвящена пичканию Привата ликвидностью, независимо от возможных пагубных последствий таких действий для экономики страны, во чтобы то ни стало банк не упал, и он не упадет. Хватит на это валюты и гривны в стране-ни Вы, ни я, никто другой на форуме этого не знает, а может только догадываться, потому как не у руля. Мое такое видение ситуации с банком. Поэтому я особо и не переживаю. Тоже переоформлю часть валютных депозитов, вернее не буду забирать, а продлю сроки. Но, часть валюты придется снять, так как сейчас, весь портфель депозитов, в этом банке держать нельзя.

 

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ВсеПросто сказал:

Не знаю как кого, но меня очень сильно настораживает, большое количество новичков в ветке, с убаюкивающими сообщениями, что все "нормально" , "все забрал(а)" , "все хорошо" и т.д....

Я бы лично, удачно забрав деньги, не регался на форуме и не писал бы это). Другое дело, когда постояльцы об этом пишут, рассуждают... Целенаправленно создается какой-то фон, как по мне, мол в привате все хорошо - "полет нормальный"... К чему бы это?

Пишу впервые, до этого только читал. Совершенно с Вами согласен. как-то очень много новеньких появилось и всем так браво Приват наливает. Неспроста всё это. Похоже наша власть начинает учиться у ФСБ играть в "засланных козачков".

  • Подобається 6
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что имеем по Херсону
мелочь ( до 1000 ) можно поискать сразу в кассе без заказов. правда немного напряг с мелкими купюрами
28 декабря при мне валюты выдавали по записи ( тем кому пришло смс )
новые заказы на выдачу принимали на 3-е января

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Docker сказал:

что имеем по Херсону
мелочь ( до 1000 ) можно поискать сразу в кассе без заказов. правда немного напряг с мелкими купюрами
28 декабря при мне валюты выдавали по записи ( тем кому пришло смс )
новые заказы на выдачу принимали на 3-е января

Больше похоже на банальное везение, ну или невезение. Неделю не мог ничего забрать, заказы отменяли, просто пришел в другое отделение - сразу выдали 2к и заказал остаток на 31. Херсон.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×