Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

2 години тому, romawka сказав:

Власники єврооблігацій націоналізованого ПриватБанку мають намір оскаржити в Лондонському міжнародному арбітражному суді примусовий обмін їх цінних паперів на акції додаткової емісії банку.

Про це повідомляє агентство Bloomberg з посиланням на інформовані джерела, повідомляє Інтерфакс-Україна.

Юридичним радником власників виступає  фірма Dechert. Власники єврооблігацій, в числі яких, за даними Bloomberg, компанії First Geneva Capital Partners, Pala Assets і Pioneer Investment Management, розраховують таким чином отримати в якості компенсації своїх інвестицій іноземні активи банку.

Жодних офіційних коментарів поки немає.

Нагадаємо,  в рамках націоналізації ПриватБанку його зобов'язання перед спеціально створеною британською компанією (SPV) - емітентом єврооблігацій - підлягали процедурі bail-in і були обмінені на акції додаткової емісії банку.

Потім Фонд гарантування вкладів фізосіб, який ввів тимчасову адміністрацію у фінустанову, продав всі його акції державі за 1 грн.

Раніше повідомлялося, що власники євробондів Приватбанку об'єдналися в комітет 

S&P понизило рейтинг ПриватБанка до дефолтного уровня

http://korrespondent.net/ukraine/3799270-SP-ponyzylo-reitynh-pryvatbanka-do-defoltnoho-urovnia

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Stas1234 сказал:

10 дек. 2015 г. - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило рейтинги ПриватБанка с CC/C до SD

18 сентября 2015 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг "ПриватБанка" с уровня C до RD (ограниченный дефолт) в связи с завершением реструктуризации еврооблигаций банка на сумму 200 млн долларов.

22 апреля 2015  Рейтинг крупнейшего банка Украины, подконтрольного олигарху Игорю Коломойскому, международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s пересмотрело вчера, 20 апреля. Рейтинг Приватбанка был снижен до CCC- с CCC, что фактически означает пребывание на грани дефолта.

 

Если вкратце:

ШОК! Приватбанк закрыт! Ни одно отделение не работает! (воскресенье)

(обновлено) приватбанк полностью восстановил работу всех отделений (понедельник)

ТРЕВОГА! НИ ОДНО ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА НЕ РАБОТАЕТ, наш корреспондент в три часа ночи обошел весь центр Киева -  ни в одном нет персонала!

(обновление) Мы сообщаем, что на 8.00 утра все отделения возобновили свою работу, как долго будет продолжатся такие качели, куда смотрит правительство?

 

 

 

Есть большой нюанс. В 2015 снижение рейтингов было чисто техническим моментом из-за реструктуризации займов, одобренных заемщиками и МВФ. 

Сейчас же, такой финт не одобрен ни МВФ, ни заемщиками...

Впрочем, будем смотреть, ибо 150млн $ думаю не такая проблема в случае чего найти. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Remesis сказал:

Есть большой нюанс. В 2015 снижение рейтингов было чисто техническим моментом из-за реструктуризации займов, одобренных заемщиками и МВФ. 

Сейчас же, такой финт не одобрен ни МВФ, ни заемщиками...

Впрочем, будем смотреть, ибо 150млн $ думаю не такая проблема в случае чего найти. 

как раз Мвф одобрило

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получил по предзаказу 5535$,прикупил 365$ для ровного счёта,0,83$ выдали гривной.Купюры всё новые,номера по порядку(Луганская область) .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сегодня получил сегодня маленький хвостик депозита и проценты на общую сумму 153 доллара. Удивился, когда отдали именно столько, хотя заказывал 150. При том, что выдали купюрами 100, 50, 2 (!) и 1 доллар. По поводу снижения рейтингов международными агентствами Standard & Poor's и Fitch Ratings . Конечно же это очень плохо для банка и, соответственно, для его клиентов. С такими рейтингами у Приватбанка нет никаких шансов на привлечение иностранного капитала или инвесторов. Получается, что продадут банк, если такое все-таки случится, только отечественному олигарху, и это будет уже совсем не тот "народный" банк. П.с. В день национализации сотрудники банка шутили: "Спрашивают у меня: Знаешь, в чем привозят инкассаторы наличку? В коробках от Рошен". Может шутка скоро перерастет в явь?

Змінено користувачем Alexandermen
дополнил
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Форумчанин попросил выложить скрин купюр, выкладываю без чеков, так как их  5 штук и надо долго замазывать различные данные.

IMG_4184.JPG

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, andreuskas сказал:

врятли он долго будет оставатся государственным, ибо чем дольше он в гос руках тем больше он деградирует и обесценивается. Думаю что как только засуетятся западные кредиторы так и толкнут его с долгами.

 

5 часов назад, cnn000 сказал:

S&P понизило рейтинг ПриватБанка до дефолтного уровня

http://korrespondent.net/ukraine/3799270-SP-ponyzylo-reitynh-pryvatbanka-do-defoltnoho-urovnia

да, покупатели банка не  будут знать что кредиторы сбивать долги собрались. )) разве что купит кто-то свой по "остаточной" цене. но сначала банк нужно "расчистить" за чей-то счет.

а с кинутыми кредиторами и рейтингами ситуация неясная. рейтинги понижают совсем не просто так - есть отказ платить по долгу - это дефолтный рейтинг. уже писал - после того что сделали с кредиторами привата не знаю кто захочет давать украинским предприятиям в долг. получается они дали валюту в долг, потом этот долг сначала реструктуризовали, а потом опять тупо отказались платить.

и еще я искренне рад что ситуация с приватбанком решается хоть как-то. это действительно большой банк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, neokam сказал:

есть отказ платить по долгу -

если я правилно понял то такого отказа пока нет. Просто эксперты полагают что это будет сл. шаг, может я ошибаюсь, поправьте) есть лиш кидок владельцев на их часть в банке.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, andreuskas сказал:

если я правилно понял то такого отказа пока нет. Просто эксперты полагают что это будет сл. шаг, может я ошибаюсь, поправьте) есть лиш кидок владельцев на их часть в банке.
 

ну пишут евробонды приватбанка (облигации) принудительно перевели в акции и выкупили за 1 грн. платить по них добровольно не собираются, не для того это затевали. главное что меня радует - хорошо что неопределенность такой громадины как приват начала решаться хоть как-то.

Змінено користувачем neokam

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×