Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Задался вопросом. Два банка, где присутствуют интересы меня и моей жены, в новостной ленте практически не появляются, хотя и не маленькие. И у них нет в ветке ярых защитников и патриотов. Зато в данной ветке страсти кипят нешуточные, и патриотов очень много, и новичков. Эту ветку читать начал недавно и понял одно, деньги любят тишину. здесь её нет, и никогда не было...

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, neokam сказал:

главное что меня радует - хорошо что неопределенность такой громадины как приват начала решаться хоть как-то.

Вы имеете ввиду неопределенность до национализации или уже после? Если после, то неопределенности меньше не стало. То, что сразу после национализации банк зальют ликвидностью, чтобы не допустить паники было и так понятно, сразу же как о ней объявили. Главные вопросы не сняты: удар по доверию (сначала информ-атаки, потом национализация - государству не верят), снятие депозитов, уход клиентов, сможет ли Приват отдать всем желающим их депозиты валютой, будет ли стабильно работать Приват24, начнут ли "шерстить" уклоняющихся от уплаты налогов клиентов и это не полный перечень вопросов. А то, что банк начнет деградировать уже в среднесрочной перспективе, наверное, мало кто сомневается.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не смогла расплатиться карточкой приватбанка в евро, поскольку не стояло на ней мой подписи?

У КОГО карточка подписана?

вам об этом говорили сотрудники банка???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Schetovod сказал:

начнут ли "шерстить" уклоняющихся от уплаты налогов клиентов

1. узнать что клиент уклоняется от налогов можно у любого менеджера любого банка (другое дело, что он вам это делать не будет). Вы не задумывались, что менеджер привата при вас в планшетике без паролей всяких смотрит ваши депозиты-счета. Смс-ки нужны для действий.

2. получить доступ к вашему счету можно по решению суда. и если оно есть, то неважно, гос банк или частный

3. кто этим будет заниматься ,вот тут даже пишут про сокращения в банке. А зачем сокращать. если можно их перекинуть на финансовый мониторинг фрилансеров которые на универсальные карты коммерческие платежи принимают. нестковочка

34 минуты назад, Schetovod сказал:

 снятие депозитов,

каждый год такое. паника, снятие депозитов, потом клиент молча несут свои деньги обратно, а им милостливо возвращают проценты, потерянные при досрочно разрыве депозита

35 минут назад, Schetovod сказал:

 будет ли стабильно работать Приват24,

основная проблема - что ОС системы приват24 не принадлежит банку. а как еще можно поломать работающую систему. серваки с ксеонов на пентим два везде заменить? разогнать всех программистов? так это даже для наших чиновников дикость

 

38 минут назад, Schetovod сказал:

сможет ли Приват отдать всем желающим их депозиты валютой

судя по отчетам, людям выдают чуть ли не из транша МФВ или просто США притащило станок в НБУ, что б два раза не бегать

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, ozon1 сказал:

не смогла расплатиться карточкой приватбанка в евро, поскольку не стояло на ней мой подписи?

У КОГО карточка подписана?

вам об этом говорили сотрудники банка???

Подпись на карточке обязательна. В случае, если у Вас подтверждение транзакции по подписи, а не по пин-коду, если мошенник будет расписываться за Вас, если полписи на карте нет - кассир вправе отаказать, потому что он не может сличить их. Карточка должна быть подписана.

http://www.prostobank.ua/plastikovye_karty/sovety/kakovy_osnovnye_pravila_provedeniya_platezha_plastikovoy_kartoy_cherez_pos_terminal_v_magazine_i_v_restorane

У меня подписаны все карточки, у которых авторизация не по пин-коду, к примеру. И Вам  можно было подписать карточку прямо на месте и еще раз предложить проплатить (конечно, если были документы с образцом)

 

 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-то  слышал от том что поблочили карты физиков? Мне стало ведомо что после некоторыих переводов  от лица А лицам бвгд... блокнули карты. Случаев около 50 .... 
НА счет шерстить, то лучше свалить тогда с этого банка? ) 

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может пропустил тут на форуме, но на сайте банка прочитал новость за 06.01.: 

Чернігів і Черкаси довірили депозити ПриватБанку

ПриватБанк визнано переможцем тендерів на розміщення на депозитах тимчасово вільних коштів міських бюджетів Чернігова та Черкас. Як повідомили в банку, згідно з умовами конкурсу ПриватБанк забезпечить вигідне розміщення тимчасово вільних бюджетних коштів Чернігівської міської ради в обсязі понад 300 млн грн, а також понад 100 млн грн коштів міського бюджету Черкас.

Как для меня, вкладчика этого банка, довольно таки позитивная новость! Я планировал в феврале из доллара частично перейти в гривну и разместить гривну на депозит до июля в Ощад и\или другой гос.банк. Но! Если Президент все-таки подпишет Закон 5553, то останусь в Привате в гривне. Есть валютные депо в этом банке до апреля-вот будет до весны риск и нервы. Эту апрельскую валюту точно заберу и в Приватбанк уже не верну. Как, говорится, кто не рискует-тот не пьет шампанского! Всем удачи!

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ArmT сказал:

Мне непонятно, ради чего рисковать? Это что супер проценты, или ценные подарки какие то дают за депы? Пару процентов годовых стоят тех нервов?

Бизнес, что выжидает, мне тоже непонятен. Как будто людям не о чем думать, как нервничать о своем обслуживающем банке.

Лично для меня-стоит. В этом месяце банк мне выплатил 183 доллара процентов: 183 х 28.4 = 5197,2 гривен. Средняя зарплата в Чернигове 5769 гривен. http://chernigov.trud.com/salary/26.html

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , если я за границей буду снимать с голд карты 100 дол, то сколько выйдет в гр. со всеми  обменами ? Может быть стоит здесь положить на карту  гривны , и там снять дол( никак не разберусь ) Спасибо.

Змінено користувачем lulu

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×