Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Подводим итог - ограничение на проведение операций было введено НБУ (Постановление 

№ 540 «О введении дополнительных механизмов для стабилизации денежно-кредитного и валютного рынка Украины» от 02.09.14.)

 

Ссылка https://privatbank.ua/ogranichenija-nbu/

ну им катра нужна была не валюте для зачисления, а любая для идентификации меня (а для этого у меня был паспорт)

насчет этой постановы не вкурсе, но в других банках выдают без проблем

да и вот на сайте привата еще нашел

https://privatbank.ua/rules/abank/site/index.php?docid=1ruXM5AzrI7ecZ2qxs6vPo0JfIZSSGnvCqqmudpKPHtA&ln=ru

п.с. карту не сделал, во 1 да, принципиально (не люблю когда мне что-то навязывают) во 2 у меня телефон разрядился (а без него как оказалось в привате за человека не считают)

 

1 год назад была похожая проблема, дедушка ехал в россию к брату. Пока я прогревал машину, он решил сходить в Приват поменять грн на рубли, а телефон забыл в машине, так вот его точно также отфутболили, мол без мобильного тел. мы не обслуживаем. В итоге зря потратил время.

Змінено користувачем artyr

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получить карту это не проблема. Да, есть принципиальные, ну и что, привату достаточно клиентов, кого не устроит, увы, обслуживайтесь в другом банке.

Я еще раз повторю, у них так программно заложено, что без карты вас не идентифицируют, без валютной карты вы не получите валютный перевод, так как программа требует сначала зачислить на вашу карту, а выдать уже с карты.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну им катра нужна была не валюте для зачисления, а любая для идентификации меня (а для этого у меня был паспорт)

насчет этой постановы не вкурсе, но в других банках выдают без проблем

да и вот на сайте привата еще нашел

https://privatbank.ua/rules/abank/site/index.php?docid=1ruXM5AzrI7ecZ2qxs6vPo0JfIZSSGnvCqqmudpKPHtA&ln=ru

п.с. карту не сделал, во 1 да, принципиально (не люблю когда мне что-то навязывают) во 2 у меня телефон разрядился (а без него как оказалось в привате за человека не считают)

 

1 год назад была похожая проблема, дедушка ехал в россию к брату. Пока я прогревал машину, он решил сходить в Приват поменять грн на рубли, а телефон забыл в машине, так вот его точно также отфутболили, мол без мобильного тел. мы не обслуживаем. В итоге зря потратил время.

Для обмена, так же как и для совершения платежей, в кассе телефон не нужен.

Идентификация с помощью карты это и плюс, и минус одновременно  :ph34r:

 

Получить карту это не проблема. Да, есть принципиальные, ну и что, привату достаточно клиентов, кого не устроит, увы, обслуживайтесь в другом банке.

Я еще раз повторю, у них так программно заложено, что без карты вас не идентифицируют, без валютной карты вы не получите валютный перевод, так как программа требует сначала зачислить на вашу карту, а выдать уже с карты.

Сродни тому "если вас не устраивает цена - идите в другой магазин", но тут то дело не в цене, а в обслуживании, вам же не могут в магазине отказать в покупке сока, к примеру, если вы там нерегулярный клиент.

Змінено користувачем MAilo
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Теоретически вы правильно рассуждаете. Но в то время, когда происходит массовый банкопад в стране, а оставшаяся на плаву часть банков или вообще не в состоянии выполнять свои обязательства перед клиентами или выполняют их со значительными ограничениями,  идентификация по карте для большинства вообще не является проблемой. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь еще раз им катра нужна была не в валюте для зачисления, а любая для идентификации меня (а для этого у меня был паспорт). Ни о каком зачислении на карту не было ни слова. 

Вообщем я реакцию понял, видимо только одного меня задр...ет этот беспредел. Вот так в нашей стране во всем: на имеют, а мы крепчаем! Класс! Так держать!

А я не хочу делать то что мне не нужно потому что кому то так хочется, не хочу чтобы они меня фотографировали, не хочу им оставлять свой личный номер телефона (а потом  в 8,00 в воскресенья получать звонки с их долбаной рекламой), не хочу заполнять анкеты. Наращивать клиентскую база надо с помощью качественного предоставления услуг, а не за...вать всех обязаловкой сделать карту еще и требуя мобильный телефон, может у меня нет телефона (разве где то на сайте указано, что они обслуживают только граждан у которых есть мобильный телефон?) И почему это я должен идти в другой банк? Народ Вы чего, это же не гольф клуб для избранных, это фин учереждение и если на сайте и в правилах сказано что должно быть так, значит так и должно быть. А если в банке отказывают обслуживать т.к. у тебя нет мобильного то это уже дискриминация и в любой другой стране за такое уже бы подали в суд.

я не понимаю Вашей проблемы. Когда Вы регистрируетесь на е-бее к примеру, Вы принимаете то, что им надо осуществлять покупки по их условиям, пейпал там и прочая. Т.е. Вы принимаете их условия. С Приватом отнеситесь аналогично. Если хотят так обслуживать - это их право. Вам это не нравится - не пользуйтесь их сервисами.

 

У меня в десятке банков открыты счета, Приват по функционалу - лучший. Приятно зайти в ПУМБ, к примеру, и обслужиться без очереди - не спорю. Однако  интернет банком ПУМБа я пользуюсь пару раз в месяц, а приват24 - ежедневно.

Ничего личного, просто бизнес.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь еще раз им катра нужна была не в валюте для зачисления, а любая для идентификации меня (а для этого у меня был паспорт). Ни о каком зачислении на карту не было ни слова. 

 

Я не хочу спорить, но вы так и не поняли принципов работы данного банка, ну или не хотите понимать.

Правильно, они просят ЛЮБУЮ карту для идентификации вас как клиента банка. Ну или номер телефона, главное чтобы вы были их клиентом. По другому кассир работать не сможет с вами.

После идентификации операционист видит все ваши данные, сверяет с фото, также видит все ваши карты, балансы... И тут самое интересное. Вы хотите получить валютный перевод? Так у вас карты валютной нет. Сейчас вам ее оформим за 5 минут. Отказываетесь? Тогда мы не сможем принять перевод без карты. А значит и выдать вам его не сможем. Принципы? Ну тогда вам не по одному пути с Приватом) 

Нужно уметь работать с этим банком...

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По переводам в приват24 можно самому себе зачислить, без всяких операционистов. А отделение нужно, что бы сразу в кассу за долларом идти. Очень удобно было, когда мне скинули Золотой Короной денюжку, когда я был в Европе, я зашел в Приват24, зачислил себе перевод на кдв, тут же открыл ее для расчетов за границей и поднял лимит.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

dgakob, у меня приватовских 4 карты, куда мне еще))))

А у меня больше. ;)

Универсалка.

 

 Кдв в грн - 3 шт.

 

Кдв в долларах.

 

Кдв в евро.

 

Виртуальный счет в ( грн, долларах, евро).

Интернет карта  в ( грн, долларах.)

 

Всеми пользуюсь. Нормально. Не жалуюсь.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня больше. ;)

 

Всеми пользуюсь. Нормально. Не жалуюсь.

Если уж на то пошло, то у меня только универсальных 5 штук)в грн...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня больше. ;)

Всеми пользуюсь. Нормально. Не жалуюсь.

 

4 унив. в грн., 3 кдв в грн., 3 долл. (унив.+кдв+доп.карта), 2 евро (кдв+доп.карта), 1 рубль, 4 интернет-карты, ну и карта юниора у сына.... Ну и 3 карты А-банка в Приват-24.....

Брат, увидев всё это добро, спросил, не открылся ли у нас дома филиал Привата :wacko: :wacko: :wacko:

Самое печальное было, когда мне "специалисты" А-банка снесли ВСЕ мои приватовские карты в Приват-24... Бедный мальчик на 3700, с которым мы всё пробовали восстановить......

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×