Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Когда ОТП банк пересчитал всем своим клиентам комиссию задним числом и карты ушли в минус. Кто то возмущался? НБУ нарушил права Привата как клиента, или это непонятно? Четыре месяца Приват выполнял свои обязательства преред НБУ, А НБУ ,не моргнув глазом ,нагнуло Приват.

Вы перед тем как писать , вдумайтесь и разберитесь в проблеме.

Во-1, про ситуацию с OTP никто не знал, кроме Вас. Ну и еще пары-тройки пострадавших . В ситуации с "Приватом" пострадали тысячи.

Во-2, каким это образом НБУ нарушил права "Приватбанка"? :) Где написано, что НБУ обязан кому-то продавать валюту? :) Тем более - "Приватбанку"? :)

В-3, если можно - чуть подробнее, КАКИЕ это обстоятельства перед НБУ "Приватбанк" выполнял? Насколько я знаю, Приват только наращивает объемы рефинанса, увеличивая долг перед НБУ... 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне очень хочется разобраться в проблеме, а ни каким либо образом не хочу обелить действия Привата, да и других банков. Первой ласточкой пересчета был ОТП. Потом Фидо влупил комиссию за снятие наличных, но не задним числом.

Корень зла НБУ, которое не выполняет свои обязательства перед банками. Не выполняет устные договоренности.

Вы меня улыбаете :) Ну какие такие устные договоренности? 

Это прям как в анекдоте про Рабиновича: "У нас с банком договор - я не даю взаймы, а банк - не торгует семечками"... 

 

Приватбанк все операции выполнял НА СВОЙ СТРАХ и РИСК. И если кто-то это не понимает, он просто "не в теме".

Что делал НБУ - просто периодически подбрасывал гривну. В сентябре-октябре - давал доллары через аукционы . Плюс из 3 млн. в день что-то попадает Привату. Все!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В штатах бы ушлый адвокат собрал бы подобные случаи в отдельный иск и впарил бы коллективку привату и поднял бы на этом ни один лям зелени. Уверен на 1000% что все эти игры с отдельным курсом - беззаконные и уж тем более беззаконные списания по выдуманному курсу 4,5 мес давности. Другое дело, что я в Украине нормальных адвокатов не видел. Вернее видел, но по корпоративному праву, а эти все выпускники наших ВУЗов - бездари и дилетанты.

Знаете, как говорят о юристах Приватбанка? 

"У Привата - ЛУЧШИЕ юристы в Украине. С ними даже Верховный Суд боится тягаться"... 

 

Я один раз видел этих ребят в ДЕЛЕ, поверьте, впечатляет...  

В Штатах - может быть. Но не в нашей стране.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Насколько я знаю, Приват только наращивает объемы рефинанса, увеличивая долг перед НБУ... 

Ну а все клиенты Привата в свою очередь наращивают свой долг перед банком, используя все кредитные средства с карт, чтобы потом слить бакс и погасить.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а все клиенты Привата в свою очередь наращивают свой долг перед банком, используя все кредитные средства с карт, чтобы потом слить бакс и погасить.

Тож, надо ж как-то "выживать". :ph34r::lol: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ответа письменного мне так и не предоставила, как я просил (хотя заверила, что вот сразу вышлю...бла-бла..), подождем завтра... 

 https://privatbank.ua/news/privatbank-otkryl-special-nuju-stranicu-dl-a-klijentov-oplachivajuschih-grivn-ami-v-inostrannyh-internet-magazinah/

с 15-го января на сайте привата есть эта страничка - по поводу двойной конвертации.

теперь надо им давать подтверждение своего согласия на такие переводы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К вопросу работы их юристов и не только юристов.

Несколько лет назад являлся обладателем ипотечного кредита. Однажды получил большой конверт, с допом к договору, который я должен был подписать и отнести в банк, в котором что-то говорилось о переуступке долга, и тд и тп. Особо не придав значения, т.к. было прийнято решение о досрочном погашении кредита, погасил и получил письмо, которое торжественно лично отнес нотариусу для вывода из под  залога. Со временем, меняя квартиру (операции продажи и покупки были назначены на один день), и хотя свою продавал через агентство, и агент пробивал ее у своего нотариуса, оказалось что моя квартира находится под залогом (со времени закрытия кредита прошло года 2 или 3). Бегу к нотариусу которая снимала залог, проверила,  говорит что ее залог снят. Начинаем разбираться, и выясняется что было наложено 2 залога, второй компанией с юр адресом (если не ошибаюсь) в Лондоне, который- кепител оф Грейт Британ. И тут я почему то вспомнил о большом конверте (см. выше). Бегу в Приват, ищу отдел кредитования, говорю – помогите, вот такая то у меня ситуация, они мне – вам  к начальнику отдела, но он сегодня в командировке, приходите завтра. Переносим продажу. Прихожу завтра. Бла-бла-бла, да залог есть, но снять его может нотариус из Днепра. Да, и вам еще нужно оплатить услуги нотариуса, за снятие залога. Ругаться не было не сил, не нервов, заплатил, и к концу дня залог был снят. На вопрос, как же так получилось, я кредит закрыл, почему не сняли тогда мой залог в Днепре (о котором я вообще не знал) ответ был  прост – они (сотрудники) не знали.  Так что, бывшим и нынешним обладателям ипотечных кредитов, имейте ввиду, и проверяйте снятие залога, что бы в нужный момент, не получился «приятный» сюрприз.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во-1, про ситуацию с OTP никто не знал, кроме Вас. Ну и еще пары-тройки пострадавших . В ситуации с "Приватом" пострадали тысячи.

Во-2, каким это образом НБУ нарушил права "Приватбанка"? :) Где написано, что НБУ обязан кому-то продавать валюту? :) Тем более - "Приватбанку"? :)

В-3, если можно - чуть подробнее, КАКИЕ это обстоятельства перед НБУ "Приватбанк" выполнял? Насколько я знаю, Приват только наращивает объемы рефинанса, увеличивая долг перед НБУ... 

 

Не только ОТП и Приват , меня еще Альфа обидела ( Пересчитали по 20,65 платеж который был сделан через Пэй пал в гривне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня офф. ответ

https://drive.google.com/file/d/0Bzrj6KmUtVWBckpEMnFXZ2cxSm8/view?usp=sharing

Послал в КЛМ с Coverletter на английском...

 

Тухло все... Возвращать ничего и не собираются. Ну вот тут есть темка, но пока никто не отписывается:

http://kurs.com.ua/forum/topic/1109-komu-privatbank-ne-vernul-dengi-po-dcc/#entry93559

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×