Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Есть пару вопросов к представителю Приватбанка. Депозит Стандарт на 1 месяц в долларах(открытый через Приват 24) был автоматически продлен еще на 1 месяц без моего участия. Это новые веяния или я чего-то не знаю? И если я расторгну этот продленный депозит, я смогу получить свой вклад в долларах, а не в гривне?

у моне тож був депо на 1 міс з пролонгацією на наступний міс так почти год неділю назад снімав частину коштів без проблем 600 зелених в сутки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Приват вычудил мне такую шутку. Пополнял свою карту в терминале на 25000 грн. Сразу заподозрил, что-то не ладное, когда терминал начать думать около 2 мин перед завершением операции. В итоге вылазит чек на котором написано: "Операция обработана (обычно пишут "выполнено"). Средства будут зачислены в течение 3х дней" Звоню оператору, говорят наверное сбой какой-то ждите. А деньги нужны были срочно на покупку вещи по согласованому курсу. Курс растет а денег все нет. Сумма не маленькая. Поднял все связи, созвонился с зам. генерального директору по Запорожской обл. Он, к сожалению, ничем помочь не смог, сказал, действительно лягла сеть по Запорожью, и произошел технический сбой. Посоветовал на будущее, перед тем как пополнять карту через терминал, узнавать у менеджеров, все ли в порядке с терминалами, не было ли сбоев, и только после этого пополнять. Также можно на всякий случай проверить работоспособность на небольшой сумме (10/50/100 грн), и только потом пополнять всю сумму. 

 

А теперь прийдется ждать деньги завтра при самом хорошем раскладе, возможно 3 дня, а при плохом раскладе может растянуться и на неделю... Надеюсь эта информация будет полезна!  :)

Тоже было такое (писал раньше)- решили на следующий день, сходите в ближайшее отделение на всякий случай- пусть сотрудник отправит служебку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Если я поднял на уши зам. директора, то, конечно, перед этим обращался и к менеджеру в отделении, и к оператору с 3700. Заявку на возврат оформили, но пока денег нет. Надеюсь завтра прийдут. Все меня убеждают, что обычно с течение суток приходят. Посмотрим... :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С загрузкой банкоматов наличкой у привата начались проблемы. Девушка сегодня только в 3м банкомате смогла деньги снять. Никто не знает с чем это может быть связано?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нагадайте останні віяння Привата.

Інтернет-карта гривнева - ніяких з нею проблем немає, працює так само як Універсальна?

З неї перекинути на кредитку/Депозит можна без проблем, обмежень і відсотків?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С загрузкой банкоматов наличкой у привата начались проблемы. Девушка сегодня только в 3м банкомате смогла деньги снять. Никто не знает с чем это может быть связано?

 

також сьогодні мав неприємність, отримав сотками, хоча раніше 500ки в цьому ж банкоматі видавали. Не став знімати більше...

Також, в зв"язку з цим - уточнював, які там ліміти і комісії на зняття в чужих банкоматах. Наче, все нульове з КДВ. Треба буде пробувати в чужих, де 500-ки є.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

також сьогодні мав неприємність, отримав сотками, хоча раніше 500ки в цьому ж банкоматі видавали. Не став знімати більше...

Також, в зв"язку з цим - уточнював, які там ліміти і комісії на зняття в чужих банкоматах. Наче, все нульове з КДВ. Треба буде пробувати в чужих, де 500-ки є.

500- ки в кассе выпросить разве что

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Приват прислал Смс что блокирует весь кредитный лимит на Чп карте

maxk, добрый день!

Решение об установлении кредитного лимита принимается Банком в одностороннем порядке, предусмотренном Условиями и правилами предоставления банковских услуг, в случае снижения поступлений денежных средств на текущий счет либо наступления иных факторов, предусмотренных внутренними нормативными документами Банка.

Кредитный лимит рассчитывается по комплексной методике, которая включает в себя массу количественных и качественных показателей обслуживания Клиента в Банке. Возможность увеличения кредитного лимита рассматривается раз в месяц. Также в течение этого периода должны отсутствовать любые нарушения кредитных договоров с Банком. При принятии решения об увеличении кредитного лимита Вы будете дополнительно проинформированы

С уважением, ПриватБанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Приват вычудил мне такую шутку. Пополнял свою карту в терминале на 25000 грн. Сразу заподозрил, что-то не ладное, когда терминал начать думать около 2 мин перед завершением операции. В итоге вылазит чек на котором написано: "Операция обработана (обычно пишут "выполнено"). Средства будут зачислены в течение 3х дней" Звоню оператору, говорят наверное сбой какой-то ждите. А деньги нужны были срочно на покупку вещи по согласованому курсу. Курс растет а денег все нет. Сумма не маленькая. Поднял все связи, созвонился с зам. генерального директору по Запорожской обл. Он, к сожалению, ничем помочь не смог, сказал, действительно лягла сеть по Запорожью, и произошел технический сбой. Посоветовал на будущее, перед тем как пополнять карту через терминал, узнавать у менеджеров, все ли в порядке с терминалами, не было ли сбоев, и только после этого пополнять. Также можно на всякий случай проверить работоспособность на небольшой сумме (10/50/100 грн), и только потом пополнять всю сумму. 

 

А теперь прийдется ждать деньги завтра при самом хорошем раскладе, возможно 3 дня, а при плохом раскладе может растянуться и на неделю... Надеюсь эта информация будет полезна!  :)

 

Сегодня утром обнаружил деньги на карте. Смс не приходило. Неприятный момент, но отделался легким испугом. Все хорошо, что хорошо кончается :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нагадайте останні віяння Привата.

Інтернет-карта гривнева - ніяких з нею проблем немає, працює так само як Універсальна?

З неї перекинути на кредитку/Депозит можна без проблем, обмежень і відсотків?

Comando, добрий день!
Тарифи по інтернет-карті ідентичні тарифами по карті "Універсальна"
З комісіями по платежах Ви можете ознайомитися на нашому сайті https://privatbank.ua/pay/
З повагою, ПриватБанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×