Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Отключайте возможность оплаты в интернете, и никто ничего у вас не украдет. Причем при таком способе остаются работать безопасные оплаты через 3d-secure и приват24 (которые требуют ввести код из смс), а это почти все сайты в интернете.

А, если хотите интернет-карту, лучше всего завести еще одну пластиковую универсальную в отделении, благо их там могут насыпать хоть десяток за бесплатно, и не париться со всякими виртуалками и интернетками.

У меня вопрос немного о другом.

 

 

Не могу в понять какая разница между  " Интернет картой в грн"    и   "Виртуальным счетом Приват24 в грн".

 

(Ещё не пользовался Интернет картой) Кто что может подсказать.

 

С какой карты  (или каким способом ) безопаснее оплачивать покупки в нете.

 

 

Бывают в привате зависоны. Редко, но бывают. И самое главное - в самый неподходящий момент. Они развивают систему, и , как в любой электронной системе, не всегда изменения проходят гладко без глюков. 

НЕ ЗНАЮ У КОГО ЧТО ВИСНЕТ,Я СОВЕРШАЮ ИНЕТ ПОКУПКИ И ОТПРАВЛЯЮ ДЕНЬГИ НА КАРТУ ПРИВАТА,СРАЗУ ВСЁ ДОХОДИТ.

 

 

 

Кстати, вопрос, к людям, пользующимся приватом. Постоянно делаю переводы большому количеству получаетелей. Деньги у меня в том числе мелкими купюрами, переводы с копейками. К несчастью, в привате с 1 августа запретили пополнение карт через кассу.

Раньше - приносил эти мелкие купюры в кассу, давал список карт, мне отправляли платежи.

Сейчас - приношу купюры в кассу, меняю на крупные(раньше на 500ки меняли, сейчас если по 100-200 найдут, и то хорошо, т.к. все меняют), стою пол часа засовываю это всё в терминал, сдачу на свою карту. Ну, или все так же засовываю в терминал на свою карту, а потом через приват24 отправляю переводы.

Может есть более простой способ?

PS. Реестровое пополнение съедает лишние 0.5%

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В нете я выбираю товар потом прошу что бы мне прислали счёт приват карты иду к терминалу набираю цифры которые соответствуют фамилии предпринимателя и отправляю деньги. Никакими инет картами я не пользуюсь.после отправки средств чкрез 10мин звоню поставщику и он говорит что деньги дошли. К сумме добавляю 0,5% это комиссия.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отключайте возможность оплаты в интернете, и никто ничего у вас не украдет. Причем при таком способе остаются работать безопасные оплаты через 3d-secure и приват24 (которые требуют ввести код из смс), а это почти все сайты в интернете.

А, если хотите интернет-карту, лучше всего завести еще одну пластиковую универсальную в отделении, благо их там могут насыпать хоть десяток за бесплатно, и не париться со всякими виртуалками и интернетками.

 

 

Бывают в привате зависоны. Редко, но бывают. И самое главное - в самый неподходящий момент. Они развивают систему, и , как в любой электронной системе, не всегда изменения проходят гладко без глюков. 

 

 

 

Кстати, вопрос, к людям, пользующимся приватом. Постоянно делаю переводы большому количеству получаетелей. Деньги у меня в том числе мелкими купюрами, переводы с копейками. К несчастью, в привате с 1 августа запретили пополнение карт через кассу.

Раньше - приносил эти мелкие купюры в кассу, давал список карт, мне отправляли платежи.

Сейчас - приношу купюры в кассу, меняю на крупные(раньше на 500ки меняли, сейчас если по 100-200 найдут, и то хорошо, т.к. все меняют), стою пол часа засовываю это всё в терминал, сдачу на свою карту. Ну, или все так же засовываю в терминал на свою карту, а потом через приват24 отправляю переводы.

Может есть более простой способ?

PS. Реестровое пополнение съедает лишние 0.5%

могу сказать как убрать 0,5%

создаете в приват 24 депозит  "приват вклад" в грн там на год 50 грн останутся лежать, идете к операционисткам просите "карту для выплат" грн

через кассу пополняете этот депозит 

потом в приват 24 снимаете сразу депозит на карту для выплат

и с этой карты делаете платежи 0,5% с нее не берет

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, вопрос, к людям, пользующимся приватом. Постоянно делаю переводы большому количеству получаетелей. Деньги у меня в том числе мелкими купюрами, переводы с копейками. К несчастью, в привате с 1 августа запретили пополнение карт через кассу.

Раньше - приносил эти мелкие купюры в кассу, давал список карт, мне отправляли платежи.

Сейчас - приношу купюры в кассу, меняю на крупные(раньше на 500ки меняли, сейчас если по 100-200 найдут, и то хорошо, т.к. все меняют), стою пол часа засовываю это всё в терминал, сдачу на свою карту. Ну, или все так же засовываю в терминал на свою карту, а потом через приват24 отправляю переводы.

Может есть более простой способ?

PS. Реестровое пополнение съедает лишние 0.5%

Банки Дельта и Идея . ложить на текущий можно в кассе, переводы через интернет-банк с текущего без комиссии.

единственное в Дельте платеж до 3000грн, но можно сделать несколько

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

могу сказать как убрать 0,5%

создаете в приват 24 депозит  "приват вклад" в грн там на год 50 грн останутся лежать, идете к операционисткам просите "карту для выплат" грн

через кассу пополняете этот депозит 

потом в приват 24 снимаете сразу депозит на карту для выплат

и с этой карты делаете платежи 0,5% с нее не берет

Тут схема такая:

Универсальная->Универсальная: 0%

Для выплат->Универсальная: 0%

Для выплат->Для выплат: 0.5% (с получателя)

Универсальная->Для выплат: 0.5% (с отправителя) + 0.5% (с получателя)

 

Так вот, все комиссии понятное дело продавцы перекладывают на покупателя. Через описанную схему можно только уменьшить комиссию. Только вот продавцы хотят, чтоб их часть комиссии платил также покупатель, и конечно же не заведут карту универсальная для бесплатных переводов, т.к. с неё в наличные дорого конвертировать в банкомате. А лишние 0.5%, которые они вешают на покупателя - это для них норма.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... и конечно же не заведут карту универсальная для бесплатных переводов, т.к. с неё в наличные дорого конвертировать в банкомате. А лишние 0.5%, которые они вешают на покупателя - это для них норма.

 

С какими-то не такими продавцами вы сотрудничаете. Частные лица просят переводы на универсвльную, потом тратят с нее в магазине - им все равно. Юрлица на такую ерунду как 0,5% внимания не обратят, им инкассация или эквайринг дороже обходятся, так что в цену уже забиты 1-2% на банковское обслуживание, так что увеличивать цену "комиссиями" они не будут.

  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я даже больше скажу, некоторые при переводе на карту универсальная просят прибавить 1% к стоимости, которая указана на сайте, типа комиссия за обналичку этого перевода.

Я тоже не понимаю таких продавцов. Не сложно добавить к стоимости товара 1%, и не морочить голову покупателям. Но большинство - изобретают велосипед, причем каждый - свой.

Жена покупает "оптом"(заказ от 500 грн) игрушки для сына, в основном - это Одесса 7 км. Так почти все эти магазины работают. К той цене которая на сайте, стабильно +0.5% при оплате

С какими-то не такими продавцами вы сотрудничаете. Частные лица просят переводы на универсвльную, потом тратят с нее в магазине - им все равно. Юрлица на такую ерунду как 0,5% внимания не обратят, им инкассация или эквайринг дороже обходятся, так что в цену уже забиты 1-2% на банковское обслуживание, так что увеличивать цену "комиссиями" они не будут.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я плачу 0,5% за заказ и ничего страшного в этом нет,ну с 1000 заплатить 5грв - разве не смешно? раньше коммисси были по3-5% и платили,сейчас полпроцента и СЛЁЗЫ!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам такое сказал? Приходите в отделение, если валюты в кассе нет, то заказываете на следующий день. На следующий день приходите и спокойно забираете.

А вообще баксы в кассах привата есть почти всегда, только не всегда их продают.

 

Сегодня наблюдал картину: передо мной девушку отшили, сказали что нет. Мне по пред заказу выдали 500 у.е. Я Спросил больше - сказали, что нет. Хотя доллары выносили из подсовки, а раньше доставали с кассы. Т.е. у.е. есть, но что бы не палиться лежат не в кассе возле окошка, а в заначке.

Я вам еще раз говорю -в Геническе нет НИКОГДА !!!! ХОТЬ ПО ЗАКАЗУ ХОТЬ БЕЗ!!!!!!!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вам еще раз говорю -в Геническе нет НИКОГДА !!!! ХОТЬ ПО ЗАКАЗУ ХОТЬ БЕЗ!!!!!!!!!!!!

так у Вас только приват есть ?других банков нет?поспокойней без истерик,дуйте в соседний город

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×