Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

чем отличается депозит плюс от стандарт?  

 

Если вклад в валюте, бонусы на бонусный счет капают не в валюте же???

На бонус плюс начисляют в гривне, по меньшему из 2х курсов. С бонус плюс выгоднее, даже несмотря на эту конвертацию.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чем отличается депозит плюс от стандарт?  

 

Если вклад в валюте, бонусы на бонусный счет капают не в валюте же???

 

Frukt, доброе утро.

По депозитному вкладу "Депозит плюс" ставка выгоднее, чем по вкладу "Стандарт". Также, по вкладу "Депозит плюс ", часть процентов зачисляется на счет «Бонус Плюс». Для вкладов в гривне из расчета  2% годовых и в валюте из расчета  1% годовых. 

Для вкладов в валюте (долларах, евро) часть процентов, зачисляемая на счет "Бонус Плюс", автоматически конвертируется из иностранной  валюты в гривну по коммерческому курсу банка (покупка валюты у клиента), который действует на дату конвертации средств.

С уважением, ПриватБанк.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такая вот интересная ситуация у товарища (деньги мои):

 

Переписка с отделом поддержки владельцев GOLD карт ПриватБанка от 17.04.2015 г.

 

12:40 Клиент

07.02.2015 в 11:19:30 я принял оплату через мини терминал в размере 3000,0 грн. Терминал номер I01101S3, код авторизации 854160, номер чека 674185-S. 10.02.2015 у клиента деньги списались с карточного счета. Банк клиента Финансовая Инициатива. Деньги ко мне на карту до сих пор не поступили.

 

12:48 Шкатула Дмитрий

Ваш платеж находится на стадии проверки. Мы отправили официальный запрос в банк эмитент плательщика. Как только ответ будет получен, мы мгновенно проведем платеж.

 

12:53 Клиент

Я подавал аналогичный запрос в середине февраля.

 

12:53 Шкатула Дмитрий

Сроки зависят от банка эмитента плательщика, как только они ответят на наш запрос мы мгновенно проведем платеж. Передал данные специалистам, отправим запрос повторно по данному платежу.

 

12:55 Клиент

Повторно? А почему нет результатов по первому запросу? Я подавал запрос через отделение в Запорожье на проспекте Ленина, 176. 2 месяца назад.

 

12:56 Шкатула Дмитрий

Отправили повторно запрос, банк эмитент не ответил на наш запрос.

 

12:58 Шкатула Дмитрий запрос отправлен на почту DKonovalov@the-bank.com.ua

 

13:01 Шкатула Дмитрий

запрос бы отправлен на данную почту от ПриватБанка 8 февраля 2015 г. 9:21:25 и на сегодня Выписок нет.

 

13:34 Клиент

Как вы могли давать запрос 8 февраля (воскресенье), если я обратился за помощью в банк только через неделю после того как не прошел платеж? Необходима выписка с базы IPay с информацией, куда должны были зайти деньги.

 

13:36 Шкатула Дмитрий

платежи выпадают на проверку выборочно на усмотрение системы, запрос отправляют при выпадении платежа на проверку не зависимо от того обратились Вы или нет.

 

13:39 Клиент

По всем возможным официальным срокам ответа уже время прошло. У банка эмитента деньги снялись, а к вам не пришли. Проблема разве не у Вас?

 

13:42 Шкатула Дмитрий

Нет, средства заблокированы до ответа банком эмитентом на наш запрос

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Такая вот интересная ситуация у товарища (деньги мои):

 

Переписка с отделом поддержки владельцев GOLD карт ПриватБанка от 17.04.2015 г.

 

12:40 Клиент

07.02.2015 в 11:19:30 я принял оплату через мини терминал в размере 3000,0 грн. Терминал номер I01101S3, код авторизации 854160, номер чека 674185-S. 10.02.2015 у клиента деньги списались с карточного счета. Банк клиента Финансовая Инициатива. Деньги ко мне на карту до сих пор не поступили.

 

12:48 Шкатула Дмитрий

Ваш платеж находится на стадии проверки. Мы отправили официальный запрос в банк эмитент плательщика. Как только ответ будет получен, мы мгновенно проведем платеж.

 

12:53 Клиент

Я подавал аналогичный запрос в середине февраля.

 

12:53 Шкатула Дмитрий

Сроки зависят от банка эмитента плательщика, как только они ответят на наш запрос мы мгновенно проведем платеж. Передал данные специалистам, отправим запрос повторно по данному платежу.

 

12:55 Клиент

Повторно? А почему нет результатов по первому запросу? Я подавал запрос через отделение в Запорожье на проспекте Ленина, 176. 2 месяца назад.

 

12:56 Шкатула Дмитрий

Отправили повторно запрос, банк эмитент не ответил на наш запрос.

 

12:58 Шкатула Дмитрий запрос отправлен на почту DKonovalov@the-bank.com.ua

 

13:01 Шкатула Дмитрий

запрос бы отправлен на данную почту от ПриватБанка 8 февраля 2015 г. 9:21:25 и на сегодня Выписок нет.

 

13:34 Клиент

Как вы могли давать запрос 8 февраля (воскресенье), если я обратился за помощью в банк только через неделю после того как не прошел платеж? Необходима выписка с базы IPay с информацией, куда должны были зайти деньги.

 

13:36 Шкатула Дмитрий

платежи выпадают на проверку выборочно на усмотрение системы, запрос отправляют при выпадении платежа на проверку не зависимо от того обратились Вы или нет.

 

13:39 Клиент

По всем возможным официальным срокам ответа уже время прошло. У банка эмитента деньги снялись, а к вам не пришли. Проблема разве не у Вас?

 

13:42 Шкатула Дмитрий

Нет, средства заблокированы до ответа банком эмитентом на наш запрос

 

 

RS2, добрый день.

Решением Вашего вопроса занимаются специалисты. Мы обязательно проинформируем Вас о результате.

С уважением, ПриватБанк.

Змінено користувачем ПриватБанк

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Frukt, доброе утро.

По депозитному вкладу "Депозит плюс" ставка выгоднее, чем по вкладу "Стандарт". Также, по вкладу "Депозит плюс ", часть процентов зачисляется на счет «Бонус Плюс». Для вкладов в гривне из расчета  2% годовых и в валюте из расчета  1% годовых. 

Для вкладов в валюте (долларах, евро) часть процентов, зачисляемая на счет "Бонус Плюс", автоматически конвертируется из иностранной  валюты в гривну по коммерческому курсу банка (покупка валюты у клиента), который действует на дату конвертации средств.

С уважением, ПриватБанк.

Благодарю. Скажите пожалуйста сейчас в отделениях есть трудности в выдаче валютных депозитов, или нужно заказывать как и раньше у кассиров?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, если билеты купленные на 1 мая - а акция закончилась... возврата 2 билета не будет?

 

Походу поезд уехал... :D 

 

Тоже самое будет с  %  налога на депо, через месяц напишут ЭТО КАСАЛОСЬ АПРЕЛЯ...ИЛИ ПРИВАТ ЗАКРОЮТ :unsure: 

Змінено користувачем Frukt
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.... ИЛИ ПРИВАТ ОТБЕРУТ И СДЕЛАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ... ИЛИ ВСЕ ВАЛЮТНЫЕ ДЕПОЗИТЫ В УКРАИНЕ СТАНУТ ГРИВНЕВЫМИ!!! 

 

зачем делать акцию на месяц если прошло 20 дней???

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрукт не паникуйте,а то Вас проглотят! в чем проблемы?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрукт не паникуйте,а то Вас проглотят! в чем проблемы?

это ж просто мои предположения....

 

а 2 билет уже не бесплатно - это ФАКТ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

давайте разберемся с билетами. насколько я понял вы во Львов и обратно прокатились? во всяком случае билеты были куплены.... вам за них вернули стоимость по прошествии дней согласно акции на бонус+? если деньги вам не поступили или не поступят,то тогда можно кричать,что мошенники:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×