Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

спасибо ВСЕМ,кто принимал активное участие в этом Нюансе. конечно найти 3700 не проблема,сдам баксик,да 2000 к 2000 добавлю,просто не сильно спешил расставаться с америкосом,но видимо придется,а то будут Проблемы,а потом соплежуйство,что Приват развел лоха!А попадалово после льготного периода Конкретное!!!

Вы сегодня ЧЕТКИЙ вопрос подняли.

Я узнал что то новое о Приватовских кредитах. ;) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В привате ещё нормально с льготным периодом. Если погасил вовремя - то всё ок, остальное не имеет значение.

Есть банки в которых льготный период не засчитывается, в случае каких-либо ваших действий, например снятие наличных в банкомате. Т.е. потратили в магазине 50 000 гривен, сняли в банкомате 1 гривну, вернули в льготный период 50 001 гривну, и платите за всё по полной программе из-за того, что не выполнили условие - ничего не снимать в банкомате. Банк писать не буду, но такое тоже есть

 

А вообще, погашение в льготный период не сильно выгодно банкам, по-этому они делают всё возможное, чтоб вы туда не попали. А если не попали, извольте заплатить по полной программе. И в привате, условия - не худшие.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В привате ещё нормально с льготным периодом. Если погасил вовремя - то всё ок, остальное не имеет значение.

Есть банки в которых льготный период не засчитывается, в случае каких-либо ваших действий, например снятие наличных в банкомате. Т.е. потратили в магазине 50 000 гривен, сняли в банкомате 1 гривну, вернули в льготный период 50 001 гривну, и платите за всё по полной программе из-за того, что не выполнили условие - ничего не снимать в банкомате. Банк писать не буду, но такое тоже есть

 

А вообще, погашение в льготный период не сильно выгодно банкам, по-этому они делают всё возможное, чтоб вы туда не попали. А если не попали, извольте заплатить по полной программе. И в привате, условия - не худшие.

надо написать, что в банках есть еще нехилая комиссия, которая часто и есть процентами вместо льготного периода. так что банку и так и так выгодно, а льготный период - типичная завлекаловка. раз взял-погасил, другй, пятый, десятый что-то не получилось - льготный период истек.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
нужно по подробней узнать. вы хотите сказать,что %берется не от задолженности,а от всей суммы кредита? у меня ситуация такая Лимит 50кг,задолженность 5кг,долг с того месяца 3750,который должен оплатить до 25,04 и то что свыше,должен оплатить до 25мая. %насчитываются на 3750,правда я их погашу 2500грн,а на остаток недоплаты насчитают %. Или я чтото не так понимаю? читал про эту филькину граммоту на офсайте.

Есть еще прикол. % насчитывается на сумму задолженности на 1 число предыдущего(в нашем случае 1.03) месяца. И что дальше важно, если не погашен долг в льготный период полностью, то % идет на сумму от1 числа, независимо от того, какую часть этого долга вы успели оплатить до 25 числа тек месяца. При этом карта Выходит из льготного периода и теперь с нового месяца % насчитываются ежедневно. Чтобы вернуть возможность пользоваться льготным периодом, следует п огасить полностью весь долг на текущий момент ( с начисленными %).

Толком ни 1 спец в банке этого не объясняет- им выгодно, чтобы клиент влетел в проценты, а карта вывалилась из льготного периода.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Представителю,только на почтовый ящик не отправляйте:

 

Моя общая задолженность составляет 5200грн. В марте я потратил 3760,в Апреле 1440. до 25 апреля я должен оплатить 3760,но я оплачиваю 2100, задолженность составит 1660 на которые будут начисленны 3.6%,ПРАВИЛЬНО? После этого я должен буду погасить эту задолженность 1660+3,6% в мае? а также 1440грн,которые израсходовал в апреле? т е получается 1660+% и +1440  это то,что я должен оплатить в мае? или как?

Я тоже так наивно думала, как и вы. Однако ситуация иная. 30.04 вам будет начислен % на сумму кредита на день 1.03, не важно, что вы в апреле оплатили( важно, что меньше, чем задолженность на 1.04) и с 1.05 за каждый день вам будет насчитываться % на всю уже задолженность. И карта в итоге вываливается из льготного периода вплоть до полного погашения кредита.

Это мой опыт- сын ошибок трудных )))

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так наивно думала, как и вы. Однако ситуация иная. 30.04 вам будет начислен % на сумму кредита на день 1.03, не важно, что вы в апреле оплатили( важно, что меньше, чем задолженность на 1.04) и с 1.05 за каждый день вам будет насчитываться % на всю уже задолженность. И карта в итоге вываливается из льготного периода вплоть до полного погашения кредита.

Это мой опыт- сын ошибок трудных )))

А я просто не верю в это, как то пересчитывал процент по кредиту, так у меня точно вышло, что начисляется процент за пользование каждый день на ту сумму которая была в задолженности. А так как я погашал целый месяц мелкими частями, то и процент примерно каждый 3-5 дней начислялся уже на меньшую суму кредита.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я просто не верю в это, как то пересчитывал процент по кредиту, так у меня точно вышло, что начисляется процент за пользование каждый день на ту сумму которая была в задолженности. А так как я погашал целый месяц мелкими частями, то и процент примерно каждый 3-5 дней начислялся уже на меньшую суму кредита.

Самое интересное,что я не нашёл формулу начисления % на просрочку,искал на офиц сайте,там написано 3.6%,но вот на какую сумму они налагаются,не смог нарыть.Вот у меня лимит 50 кг,может на него наложат %%%? а может на сумму общей задолженности,например 5кг,а может на остаток от общего долга,а может на ту сумму которую должен за время льготного периода????У меня такое впечатление,что и Представители Привата сами то не знают,поэтому присылают шаблоны,а когда приводишь конкретные цифры и говоришь ПОСЧИТАЙТЕ%,то куда то пропадают.Поэтому тут нужно платить либо во время,либо испытать на своей шкуре прелести Кредита,а у меня такого желания увы нет!

Может у Гороха спросить,он то должен знать?!

Змінено користувачем заDOOMчивый

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На счет просрочки я не могу сказать, никогда на нее не выходил, штрафы не платил. Но там вроде как сразу идет фиксированный штраф, ну и на суму просрочки+штраф тоже начисляется процент, но какой он в случае просрочки, мне неизвестно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Едем дальше.

Хронология событий: с декабря по карте "универсальная" установлено округление на копилку до 100 грн.

22.04.2014 в 0:52 округление происходило еще до 100 грн.

22.04.2014 в 15:44 сумма округлилась уже до 10 грн.

В течение часа сделана заявка на 3700 по данному вопросу, передана в техотдел (пока жду "в течение 1-3дней" по номеру заявки, еще не решена). Через час отзвонились по заявке: "Округление установлено Вами самостоятельно с декабря". На вопрос, почему изменилась сумма  - замялись и сказали, что будет рассмотрено в техотделе.

23.04.2014 представитель банка здесь на форуме утверждает, что условия меняются только мной лично (!!!)

23.04.2014 в 11:26 получаю смс: "С 23.04 по Вашей копилке условие накопления округление сдачи до 100 грн. изменено на Округление сдачи до 10 грн.".

 

2 вопроса:

- прокомментируйте хронологию по датам. Желательно здесь, в открытом доступе, на почту писать не буду, т.к. ранее мои обращения оставались без ответа;

- зачем на форуме даются неверные консультации? Смысл представителю вообще здесь писать, если никто даже из сотрудников не знает, "как оно там работает"???

vvvvv, добрый день!

Уточните, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, Ваши данные, поскольку мы не можем идентифицировать Вас как клиента и проверить причины изменения условий накопления. В случае, если Вы ранее уже писали нам на почту и не получили ответ, просим проверить Вас папку "Спам" поскольку на все письма мы отвечаем в течение суток.

С уважением, ПриватБанк.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это я и хочу узнать,как здесь,так и на Хэлп Пб,но видимо то ли я плохо объяснил,то ли ещё что то. Хотя Вова мысль сразу словил.+++++++

заDOOMчивый, добрый день!
В случае возврата не полной суммы, потраченной в марте (в данном случае не 3760 грн, а 2100 грн.), проценты за пользование кредитным лимитом карты будут начислены сдедующим образом: в первую очередь на сумму 3760 грн. за весь период использования суммы (с даты, когда сумма была потрачена, до даты внесения 2100 грн.), после чего на сумму 1660 грн. (с 22.04.2015 по 30.04.2015)
Проценты будут начислены по ставке 2,9 %, т. к. сумма 3760 грн.  была потрачена до 01.04.2015.
С уважением, ПриватБанк.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×