Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Когда бываю в отделении иногда прошу операторов проверить мою кредитку. Никто ли ей не начал пользоваться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что творится с "Приватбанком"

Как и обещал , чуть более подробно. Прошу прощения, уже второй час ночи, и спать хочется, поэтому постараюсь не рассусоливать.

Итак, если коротко, нам пытаются навязать игру под кодовым названием "ПИБ-2".

Кто? Россия. Не верите? Сейчас докажу.

1. Россия давно спала и видела "Приват" в своей собственности. Кто владеет "Приватом" - тот владеет "ядерной кнопкой" от банковской системы. Коломойскому несколько раз делались крайне выгодные предложения. Но он "посылал" ходоков - и правильно делал. Ему это не простили.

2. Коломойский внезапно (?) начал поддерживать Майдан. Он не забыл старых обид и того, что его постоянно держали "в страхе" так, что он вынужден был уехать в Швейцарию. Не забыл потери многих предприятий и постоянных наездов на его бизнес. И когда начался Майдан - он "подписался" ... Канал "1+1" - посмотрите, ЧТО говорят на нем, и ЧТО говорят на "Интере" - если у кого-то еще остались сомнения, они пропадут.

3. "Приватбанк" имеет очень много КЛЮЧЕВЫХ клиентов среди юрлиц, но главное его богатство - это физики. Владея таким банком, можно управлять целым народом

4. Маленькое замечание. Может, это мне показалось, но именно в Крыму - пик ажиотажа. Кому сейчас нужен Крым больше всего? Можно не отвечать - вопрос риторический.

Итак, что мы имеем? Мы имеем грандиозный "флэш моб". Я не знаю, КТО и КАК его организовал. Я видел результаты. Толпы возле банкоматов. Толпы в магазинах с надписями "Терминалы не работают".

На минуточку, 90% терминалов в стране принадлежат... правильно. "Привату". 10% - остальным 170 банкам Украины.

Маленькая зарисовка. Вечер 20 февраля. Возле каждого приватовского банкомата - по 30-40 человек. Многие уже не могут снять деньги по той или иной причине - из-за ДИКИХ перегрузок начинает сбоить система связи, учащаются сбои и отказы системы банкоматов...Предполагаю, что процессинг - на грани возможного. И как ТАМ удалось вообще его поддержать в рабочем состоянии - когда-то об этом напишут книги. Но это интересно технарям. А я пишу о другом.

КАК можно было так быстро собрать толпы практически у КАЖДОГО приватовского банкомата? Скажите, клиенты "Привата" (у меня нет его карт) - Вам SMS-ки пришли? Как Вы узнали, что "надо срочно снимать деньги"? А?

А вот тут "Приват" пал жертвой своего стремления дать "каждому украинцу - по карте Приватбанка". Доукрупнялся...

Идем дальше. Сбоили ли сегодня терминалы в магазинах? Да, сбоили. Но вечером , делая покупки в одной из крупнейших продовольственных сетей, увидел надписи "Терминалы не работают". Терминалы - его, приватовские, естественно...

Это кстати была еще одна причина, по которой народ осаждал банкоматы. Многие уже ПРИВЫКЛИ платить везде картами - и нал с собой просто НЕ НОСИЛИ.

Я попросил продавца ПОПРОБОВАТЬ: "Девушка, а давайте разочек попробуем оплатить картой? А вдруг получится? Если нет - вот наличка".

Девушка провела картой , и... никакого зависания, никакой паузы - терминал выплюнул чек, а на мобилку пришла SMS-ка о списании. Терминалы, оказывается, РАБОТАЛИ... "А мужики-то не знают" - подумал я и тут же начал говорить всем: "Терминалы - РАБОТАЮТ!"

Что это? Саботаж? Часть спланированной игры против "Привата"? Не знаю.

Но много кусочков мозаики начинает складываться в панно...

Кто-то хочет краха банковской системы. Вызвать коллапс. Полный. А "Приват" - инструмент, а не цель атаки.

Вот только, думаю, ЭТОТ орешек им НЕ ПО ЗУБАМ...

Время покажет.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народная молва ( возможно по чьей то спланированной акции ) собрала очереди возле всех и не только Приватовских банкоматов. Интересно, что в Одессе на удивление сеть Привата менее развита.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народная молва ( возможно по чьей то спланированной акции ) собрала очереди возле всех и не только Приватовских банкоматов. Интересно, что в Одессе на удивление сеть Привата менее развита.

А вот теперь ВНИМАНИЕ! Это будет интересно и важно всем!

У меня есть точная информация из МВД, что вчера значительно активизировались карманники и "гопники". Некоторые вообще "вели" потенциальную жертву прямо от банкомата, где человек снимал крупную сумму денег.

Просьба это распространить. Всем - быть предельно внимательным! Женщинам по вечерам желательно возле банкоматов долго не находиться.

Это не шутка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість dobrynya

Ау.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Одессе вчера вечером уже после 21 без проблем в крупной торговой сети рассчитывался карточкой и снял деньги в банкомате. Но очереди днем видел, и в магазинах днем говорят было нечто феерическое. Паника сделала кассу в продовольственных сетях, полки - пустые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Я

был в магазине, платил как всегда через терминал, все отлично, без всяких подвисаний

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для обеспечения доступа к услуге получения наличных в банкоматной сети максимальному числу клиентов ПриватБанк с 21 февраля вводит временный порядок, согласно которому объем снятия наличных в банкоматах устанавливается на уровне 3 000 гривень в сутки .Безналичные расчеты клиентов с помощью пластиковых карт в торговой сети и Интернет-банке Приват24 осуществляются без каких-либо ограничений.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По имеющейся информации, состоянием на текущий момент все службы "Приватбанка" работают нормально. Кстати, обратите внимание - множество банков установили лимит на снятие наличных в банкомате в размере 1500-2000 гривень. А у "Привата" - 3000. Тем самым они дают понять, что они "живее всех живых".

И кстати... при всей моей нелюбви к этому банку... ПОЗДРАВЛЯЮ банк , который ДОСТОЙНО вынес непростое испытание.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Serg

to Mozart - спасибо за взвешенные посты!

Хочу добавить штрих по Привату - 25-е число стало ахиллесовой пятой банка, последние пару лет стараюсь обходить с 20-го по 25-е число Приват стороной ( в прошлом году летом нарушил правило и ... был разочарован ) и это без катаклизмов, а наложить майдан и ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×