Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Вот именно то, что выделено красным, и сподвигает некоторых личностей банка посылать Вам СМСки и навешивать несуществующие долги.

А вдруг прокатит.

С Вами "прокатило". Со мной у них не получится. Но такие, как Вы, создаёте прецедент.

Понимаю, что 30 грн. небольшие деньги, но в следующий раз Вам навесят 1000. Вы-ж "не выясняете отношения".

В онлайн поддержку обращался, ответили то-же самое - бежать к банкомату.

НО Я НЕ ХОЧУ!!!

Я дал Вам совет, исходя из того вопроса который Вы задали. И навёл  Вам пример.

 

Благодаря приватбанку я зароботал намного больше чем 30 грн. Тут многие в курсе ;) .

 

Многие форумчане с успехом пользуются сервисами, которые предоставляет Приватбанк. 

Мы не кричим что Приватбанк - плохой, ну совсем не хороший. Мы просто пользуемся его услугами, потому что так выгодно.

 

А долг, ( около 30 грн) который всплыл - реальный, просто его не было видно через Приват24.

Когда то (лет 6-7 назад) я пользовался счетами как ЧП, а потом перестал, и обнулил все счета, и где-то не заплатил за обслуживание счёта. Тогда я платил 29 грн в месяц. Вот его и нашли.

 

А если Вы станите подпищиком платной ветки, то Вы узнаете какие преценденты я создавал.  ;) 

 

И самое главное Вам решать - идти к банкомату или нет.

Я думаю на этом закроем обсуждения вопроса который Вы задали.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Svb1999, здравствуйте.

Банком предоставляется  два варианта выплаты процентов - капитализация процентов и выплата на карту. Хотим заметить, что при снятии средств с текущего счета взимается комиссия, в отличии от карты для выплат. Также, средства, которые находятся на карте, гарантируются ФГВФЛ.

Что же касается расторжения депозита, в случае его оформления при помощи Приват24, средства возвращаются на тот же счет, с которого депозит был открыт.

С уважением, ПриватБанк.

Уважаемый сотрудник Приватбанка.

 

Я же не спрашиваю, как вы сейчас работаете...

Я всего-лишь прошу вернуть те функциональные возможности, которыми я пользовался в вашем банке последние десять лет и есть желание воспользоваться и дальше, если вы решите не ограничивать клиентов в их правах.

 

Мне нужен вариант автоматического формирования банковской проводки (перечисление на счёт 2620) при завершении депозита...

 

Почему это было доступно и три и семь лет назад, а сейчас вдруг стало таким невозможным...

К сожалению, я знаю почему, но я надеюсь, что здравый смысл восторжествует...

 

А пока, к сожалению, моих 200 тысяч гривен при таких раскладах ПриватБанку не видать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оформлена страховка на меня и ребенка, платежи снимались 24 и 25 числа ежемесячно. Вчера почему-то списался еще раз, причём один из двух. В поддержке объяснили это техническим сбоем: списался платёж за 25-е число этого месяца, и до конца месяца будет списан только второй (за 24-е число :blink:  ). Посмотрим.

Причем вначале поддержка утверждала, что все платежи, связанные со сбоем, уже возвращены на карту клиентам. У меня там сумма маленькая, но вдруг у кого большие суммы - я бы советовала перепроверить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оформлена страховка на меня и ребенка, платежи снимались 24 и 25 числа ежемесячно. Вчера почему-то списался еще раз, причём один из двух. В поддержке объяснили это техническим сбоем: списался платёж за 25-е число этого месяца, и до конца месяца будет списан только второй (за 24-е число :blink:  ). Посмотрим.

Причем вначале поддержка утверждала, что все платежи, связанные со сбоем, уже возвращены на карту клиентам. У меня там сумма маленькая, но вдруг у кого большие суммы - я бы советовала перепроверить...

Уважаемый Клиент!

К сожалению, по некоторым регулярным платежам, запланированым на сентябрь (10-28 числа) действительно было осуществлено некорректное преждевременное списание средств. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. К сожалению, возврат за платежи с карты на карту, в счет пополнения моб., за страховку или платежи на пополнение депозитов отменить не возможности. Мы ещё раз приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание.

С уважением, ПриватБанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сегодня приват снизил ставки по депо на 1%, и а-банк тоже -1%

Змінено користувачем NikolaiL

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расторг договор страхования кредитного лимита. Два месяца с меня сняли около 20 грн... мне это надоело. 

 

Интересно, здесь есть те, кто не заключал этот договор, и у них не порезали кредитный лимит?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расторг договор страхования кредитного лимита. Два месяца с меня сняли около 20 грн... мне это надоело. 

 

Интересно, здесь есть те, кто не заключал этот договор, и у них не порезали кредитный лимит?

Есть,мне не предлагали страховать к.л. и не резали, но правда и не хотят увеличивать.

Знакомому порезали из-за отказа страховать к.л.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть,мне не предлагали страховать к.л. и не резали, но правда и не хотят увеличивать.

Знакомому порезали из-за отказа страховать к.л.

 

Ну, значит, проведем эксперимент. О результатах - напишу обязательно :) 

Просто... в моем понимании : или платят все, или не платит никто. А то немного лохом себя чувствовал, которого подловили и "развели"... 

Пусть бы лучше ввели плату за СМС-ки, тогда хоть понятно, за что плачУ. А так... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пусть бы лучше ввели плату за СМС-ки, тогда хоть понятно, за что плачУ. А так...

Моцарт, не надо им подсказывать :)
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, не надо им подсказывать :)

Я ж не на Фейсбуке у Гороховского пишу :) А если серьезно - я знаю, что они ЭТО не введут. Поэтому и не боюсь.

А вот со страхованием кредитного лимита... банк серьезно рискует потерять кучу клиентов.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×