Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

акция от привата - купи билет - такси на вокзал за полцены - рекламный ход. :( 

заказал таксо за 10 (!) часов до выезда на вокзал 

по времени - машины нет - звоню в приват поддержку -

суть ответа - мы посредники - звоните в такси

 такси сообщило, что авто нет и бросили трубку 

город милионник

деньги на карту вернули, но минус нерв

поэтому не забывайте подстраховаться и сделать запас по времени.

 

Marchenko, здравствуйте.

Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться.

Хотим заметить, что Банком гарантируется возврат средств, в случае не предоставления такси, в течение суток.

С уважением, ПриватБанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

акция от привата - купи билет - такси на вокзал за полцены - рекламный ход. :( 

 

 

Неужели опять Приватбанк виноват, что заключил договор о сотрудничестве с таксистами, не выполняющими своих обещаний и плюющими на договорные отношения.

 

А может хоть часть вины должна лежать и на конкретной службе такси.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

обожаю, таких разбирателей ситуации..

услуга была оплачена заранее 
но не предоставлена 
по чьей вине - меня как конечного потребителя недолжно волновать

 

а если бы я опоздал на поезд  -кто бы мне компенсировал? 

 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем форумчанам советую проверить свои карты "универсальная" на кредитный лимит - я вчера проверил и увидел 0грн. И это при том что последний кредит я отдал 2 года назад уложившись в 55 дней. В поддержке мне отписали копипасту про "банк имеет право в одностороннем порядке бла-бла-бла" - не то что бы мне эти деньги были сильно нужны, просто отношение наплевательское или Коломойский что-то знает о грядущем курсе гривны...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем форумчанам советую проверить свои карты "универсальная" на кредитный лимит - я вчера проверил и увидел 0грн. И это при том что последний кредит я отдал 2 года назад уложившись в 55 дней. В поддержке мне отписали копипасту про "банк имеет право в одностороннем порядке бла-бла-бла" - не то что бы мне эти деньги были сильно нужны, просто отношение наплевательское или Коломойский что-то знает о грядущем курсе гривны...

Вы не пользуетесь банковскими деньгами уже 2 года, так зачем Вам кредитный лимит? :unsure:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вы нe пoльзуетеcь банкoвcкими деньгами yжe 2 года, так зaчeм Вам крeдитный лимит?
- Ну во первых - Шоб було :), во вторых сам факт обнуления лимита без оповещения и каких бы то ни было причин меня удивил, плюс наплевательское отношение к вопросу в поддержку - могли бы и ответить что "потому то и потому мы вам денег не дадим" - копипаста не очень радует. Года 3 назад мне ежемесячно СМСки приходили - "купите хоть что нибудь в кредит и мы Вам повысим лимит в два раза, пожалуйста" - мне было плевать. Я тут вижу одно из двух - или свинское отношение или инсайд по курсу гривны...
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

- Ну во первых - Шоб було :), во вторых сам факт обнуления лимита без оповещения и каких бы то ни было причин меня удивил, плюс наплевательское отношение к вопросу в поддержку - могли бы и ответить что "потому то и потому мы вам денег не дадим" - копипаста не очень радует. Года 3 назад мне ежемесячно СМСки приходили - "купите хоть что нибудь в кредит и мы Вам повысим лимит в два раза, пожалуйста" - мне было плевать. Я тут вижу одно из двух - или свинское отношение или инсайд по курсу гривны...

не ищете чёрную кошку в тёмной комнате...особенно , если её там нет

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тут вижу одно из двух - или свинское отношение или инсайд по курсу гривны...

Ни то ни другое. Банк резервирует деньги для вашего кр. лимита. Вы им не пользуетесь - деньги тупо лежат и не работают. Это не эффективно. 

Всем кто активно пользуется кредиткой лимиты повышают. 

Nothing personal, only business

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

- Ну во первых - Шоб було :), во вторых сам факт обнуления лимита без оповещения и каких бы то ни было причин меня удивил, плюс наплевательское отношение к вопросу в поддержку - могли бы и ответить что "потому то и потому мы вам денег не дадим" - копипаста не очень радует. Года 3 назад мне ежемесячно СМСки приходили - "купите хоть что нибудь в кредит и мы Вам повысим лимит в два раза, пожалуйста" - мне было плевать. Я тут вижу одно из двух - или свинское отношение или инсайд по курсу гривны...

за 3 года много чего изменилось.

Без обид, но Вы как потенциальный клиент (ИМХО депозитов в Привате у Вас нет) банк не очень интересуете, поскольку не пользуетесь банковскими продуктами. Если эксплуатировать кредитку активно и не выходить за пределы льготного периода, можна заработать и разные "плюшки" по бонусным программам (последняя по которой капнуло бонусов на 200 гривень за расчеты на 7-8 тыс. за полтора месяца была программа голд-шопинг) ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ез обид, нo Вы кaк пoтенциальный клиeнт (ИMХО депoзитoв в Привате y Вac нет) банк нe oчень интерecуете, пoскoлькy не пользyeтесь банкoвcкими продуктaми.
 Вай, вай, вай - полегче - депозитов на самом деле нет (не интересуюсь) но есть з/п карта с которой я редко снимаю и там лежит обычно не менее 10 000грн. Кстати кредитку я вчера-же закрыл на всякий случай через приват24.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×