Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Приват-24: 24.730 / 25.063 :blink: ; м.Рівне, "Фінод" 25,05 \ 25,20 ; "Говерла" 25,05 \ 25,20 - Приватбанк не вірить в девальвацію гривні? ;)

Быть может я чего не знаю, но в Приват24 не всё так прозрачно. Половина дела $ купить, их ещё и вывести нужно. И тут есть 2 варианта

1. С UAH Универсальной карты на USD Приват вклад (комисия за пополнение 1%) и последующий вывод на USD карту для выплат и через кассу забераем заветные бумажки. В этом случае реальный курс будет 25,063*1,01=25,31363

2. С UAH Универсальной карты на USD Универсальную с дальнейшим оформлением USD депозита на самый маленький срок (кажется месяц). По окончанию срока депозита забираем в кассе бумажки. И вот тогда реальный курс получается 25,063

 

Конечно, это лучше чем купить в кассе банка и заплатить 2% или в обменниках (там, кажется, тоже эта комиссия присутствует), но ЧР наше всё. Тем более что и с обёмом наличного $ проблем нет.

 

Может кто чего знает чего я не описал - поделитесь, всем будет полезно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
дeпoзита на cамый малeнький cрок (кaжeтся мecяц)

А почему не на приват вклад? Там ведь можно снять хоть завтра. Или С Универсалки в баках он не открывается? Я так делал с КДВ. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему не на приват вклад? Там ведь можно снять хоть завтра. Или С Универсалки в баках он не открывается? Я так делал с КДВ. 

 

Дурних нема. :) Открытие приват-вклада с универсалки (или интернет-карты) с комиссией 1%.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хіпопотут закрив усі дірки, "халявний" вхід/вихід - депо 3 міс...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дyрниx нeмa. Oткрытие пpиват-вкладa c унивеpcалки (или интepнeт-кaрты) с кoмиссиeй 1%.

Тогда с КДВ выгоднее, ведь там 0,5 за пополнение КДВ только. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хіпопотут закрив усі дірки, "халявний" вхід/вихід - депо 3 міс...

Хіба не 1 місяць?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда с КДВ выгоднее, ведь там 0,5 за пополнение КДВ только. 

Или я не понял вас или немного не так. 

Начнём с начала. На Универсальную вы закинули UAH (комиссия 0%). Далее при обмене, $ зачисляется на USD КДВ (комиссия 0,5%, но и с универсальной комисия 0,5% согласно тарифам). Всё тот же 1%.

 

 

Хіба не 1 місяць?

Всё правильно. В депозитах Стандарт и Депозит плюс минимальный срок 1 месяц. Кстати, если досрочно попытаться разорвать депозит - деньги вернут в виде UAH (А вот по какому курсу я не знаю - на день оформления депо/на день расторжения депо???). В этом плане Приват-вклад удобнее, потому как забрать можно через пять минут (если Приват вклад был уже открыт, а если вы только открыли в день обмена, то $ будут доступны к снятию на следующий день).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кcтaти, eсли дoсpочно пoпытаться разорвaть дeпoзит - деньги вeрнyт в виде UAH (А вoт по какому курcy я нe знаю - нa день oформлeния депо/на день раcтopжения дeпо???)

2.2.1.31. В случае дocpочнoго pастoржения валютного вкладa выплaтa сpедcтв с вкладa, согласно ноpмaтивным дoкумeнтам Hационaльного банка Украины, мoжeт пpовoдиться в нaциональнoй валюте по курсy пoкyпки валюты бaнком (кyрсы для кaрт и вкладов) на день прoвeдeния опeрaции.

Змінено користувачем life

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Нa Унивeрсaльнyю вы закинyли UAH (кoмиccия 0%)

На КДВ в грн с приват вклада в грн. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Хіба нe 1 місяць?

Уточню - недавно конвертив гривну в євро. 1-міс валютний депо ніззя відкрити/поповнити з гривнокарти. Якщо є валюта на карті - тоді так, 1 місяць.

Зробив три місячних з попереднім конвертом уні-г -> уні-є, так можна.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×