Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Вальцман сказал:

Я тоже говорю, что со мной происходило. Возможно Вы просто не сталкивались с такими неприятностями. Мне этого хватило, чтобы пользоваться услугами других банков. И собственно говоря, я не почувствовал каких -то инновационных и высокотехнологичных отличий.

Если Вы обвиняете банк, то выложите доказательства. Я об этом хотел сказать. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чего я просто так должен Вам что - то доказывать, тратить свое время, показывать документы и т.д. Я могу это сделать, если у нас будет какой - то спор. Какой смысл это делать просто так? Я написал 4 сообщения, а Вы меня не хотите услышать. Все равно каждый останется при своем мнении.  

  • Подобається 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Вальцман сказал:

Чего я просто так должен Вам что - то доказывать, тратить свое время, показывать документы и т.д. Я могу это сделать, если у нас будет какой - то спор. Какой смысл это делать просто так? Я написал 4 сообщения, а Вы меня не хотите услышать. Все равно каждый останется при своем мнении.  

Я слышу Вас, наоборот. Мне интересен печальный опыт клиентов Привата. Только, обвиняя, надо чем-то подкреплять. Я в первом своем ответе об этом и сказал. Повторюсь-без доказательств, разговор ни о чем и исчерпан

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, apl сказал:

Возможно контролеры Привата не уверены на 100% (или не хотят брать на себя лишнюю ответственность) какая схема где используется, поэтому требуют максимальный набор реквизитов.

Знаю, что у достаточно большого количества людей давно и успешно проходят такие платежки без указания месяца. О случаях, когда их (без месяца) "завернули", не слышал. Возможно поможет.

Не слышали - услышьте.

Третий раз минимум в этом году Приват бракует молча платежку выплаты дохода ФЛП.

Реквизиты платежа верные. МФО, номера счетов и прочее. Суть экономической операции прозаична. "Без НДС" указано. ФЛП ЕН распоряжается средствами со счета по своему усмотрению. Контролер "требует максимальный набор реквизитов" тут не прокатывает: есть требование? Пожалуйста нормативную ссылочку. Нет формального требования - платёж идёт на проведение. По факту: контролер забраковал платеж с пометкой "в назначении платежа не указан ИНН" и вокруг да около этого битые 15 минут ходил оператор службы поддержки пытаясь на ходу придумать почему именно так и должно быть.

Причем предыдущие разы после разбирательств в причине выбраковки платежки они проводили повторную точно такую же с косметическими исправлениями вроде того, что в тексте назначения платежа оставить только один месяц.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такое сейчас выдаёт при заказе валюты через приват 24.

Screenshot_1.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин тому, Barto сказав:

Вот такое сейчас выдаёт при заказе валюты через приват 24.

 

попробуйте ветку страницы на три-четыре назад отмотать и перечитать...

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Esq сказал:

Не слышали - услышьте.

Да я-то услышал.

Видимо Вы услышали не совсем то, что я хотел донести. Я не контролера/банк оправдываю. Я поделился опытом и мыслями, которые могли бы помочь обогнуть проблеммные места несовершенной системы банка в будущем. Т.е. я предлагаю не пытаться победить и переделать ЕГО косяки и несовершенство, а решить СВОИ вопросы в рамках имеющихся возможностей и ограничений, а он пусть барахтается как хочет. Хотя если есть "вильный час та натхнення" - можно и пободаться с ними, не вижу ничего плохого в этом, даже наоборот.  Все зависит от личных приоритетов.

Пригодится - буду рад. Нет - тоже не сильно расстроюсь.

:)

Про месяц в платежке данного назначения - не очень понимаю зачем он там вообще. Без его указания они многократно успешно проходили. Тем более: как (по их мнению) указать за какой месяц доход, если например выводится часть суммы, накопившейся на р/с в течение нескольких месяцев? Или у Вашей ситуации какая-то специфика, что месяц в назначении необходим Вам?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, cnn000 сказал:

попробуйте ветку страницы на три-четыре назад отмотать и перечитать...

Вчера у меня ещё работало..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, apl сказал:

Да я-то услышал.

Видимо Вы услышали не совсем то, что я хотел донести. Я не контролера/банк оправдываю. Я поделился опытом и мыслями, которые могли бы помочь обогнуть проблеммные места несовершенной системы банка в будущем. Т.е. я предлагаю не пытаться победить и переделать ЕГО косяки и несовершенство, а решить СВОИ вопросы в рамках имеющихся возможностей и ограничений, а он пусть барахтается как хочет. Хотя если есть "вильный час та натхнення" - можно и пободаться с ними, не вижу ничего плохого в этом, даже наоборот.  Все зависит от личных приоритетов.

Пригодится - буду рад. Нет - тоже не сильно расстроюсь.

Про месяц в платежке данного назначения - не очень понимаю зачем он там вообще. Без его указания они многократно успешно проходили. Тем более: как (по их мнению) указать за какой месяц доход, если например выводится часть суммы, накопившейся на р/с в течение нескольких месяцев? Или у Вашей ситуации какая-то специфика, что месяц в назначении необходим Вам?

Если мне не изменяет память, то указание месяца - это как раз уже результат одного из прошлых "огибаний проблемных мест". Но это была даже скорее всего ещё история не в Приватбанке, где очередной контролёр попросил указывать месяц. Сейчас, в принципе, что делать-то понятно: в понедельник вбить новую платежку с добавлением ИНН в назначение - и айда по новой, просили ИНН - получайте. Ну и Приватбанк, конечно, отпишется здесь, что пришлите-де детали и мы попытаемся разобраться.

Что касается специфики, то она тут в том, что выплата со счета ФЛП на счет ФЛ в другом банке. Насколько я понимаю в большинстве же случаев люди выплачивают на карту ФЛ приватовскую и такие платёжки проходят без или с меньшим контролем, так как деньги не покидают банк и потому что по счету получателя банк также имеет полную информацию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если платежи в другие банки перестанут уходить, то это будет очень плохой признак. В Дельте была та же ситуация - платежки под любыми предлогами и с любых счетов в другие банки "висели" по несколько месяцев (оф. причина - "переход на новую систему", реальная - отсутствие средств на кор. счетах). А вот платежи внутри банка ходили без проблем вплоть до введения ВА.

Змінено користувачем Tony777
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×