Перейти до вмісту
Anna777

Что делать тем, кто в гривне?

Рекомендовані повідомлення

Ой, как бы я с Вами поспорила насчёт дачи, и телевизора в каждой комнате. Да у меня депозит под 300 тыс. Но я без машины, без дачи. Просто продала бабушкину квартиру и решила что такие деньги один раз в жизни бывают. И хотела прокрутить на депозитах до конца года а потом уже купить машину, сделать наконец-то ремонт в квартире. Половину суммы планировала положить в дальнейшем на депозиты и проценты тратить на детей т.к. на государственную з/п (а я работаю больше 18 лет) позволить себе ничего такого не могу. Так что ох как я бы с вами поспорила!

Ну тогда они у Вас не сбережения, а поступления, на которые у Вас было много планов. Вы в любом случае часть их собирались потратить, цены на строй.материалы еще пока нормальные, так что займитесь ремонтом. В валюту переводить, по-моему уже не время, или пока не время. Моя гривневая часть лежит на депозите. Хотя бы процентами хочу перекрыть ее обесценивание.  Просто предлагаемые варианты с сахаром, арматурой, техникой и прочим-не Ваш вариант, Вы же не начнете все это потом продавать. На недвижимость сейчас цены падают, 7 мес. назад покупали квартиру брату, продавцы цены держали четко. Сейчас отбоя от риэлторов просто нет, продавцы снижают цены. Умные говоря, что, когда все продают дешево, нужно покупать, чтобы когда-то продать дорого. Вот только вопрос, будет ли еще когда-то в нашей стране дорого...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лично мне хочется купить что-то простое и нужное людям, которое вырастает с ростом курса. положить это на склад (есть около 400 кв метров) и потом потихоньку распродавать, арматура нравится, но сильно много ее придется купить на мою сумму.

буду рад услышать еще какие-то идеи.

п.с. я уже устал гадать насколько вырастет бакс, хочется захеджироваться и сохранить

Змінено користувачем flex1973

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

я уже понял что оставаясь с деньгами в руках, только портишь себе нервы и ждёшь "великого отката"

поэтому лучше купить к примеру - участок. сейчас недвижимость стоит, хорошие цены на них. а потом продать за франклины лет через 5. у меня сосед так поступил в далёкие 90-е. работал себе КАМАЗистом, песок там, щебень возил. Участки тогда были от 500 до 1000 уе. Из шести участков у него два остались по 35 и 40 тыс уе.

Он 15 лет не работает сидит благодаря этим продажам. вот это молодец.

перенёс сюда своё сообщение и добавлю, так как строю дом, быттехника и стройматериалы ПОДОРОЖАЛИ. 

писал уже, что купил холодильник неделю назад за 5200 грн, который стоил до подорожания 4400 грн, сейчас дешевле 5800 их просто нет. надо газовую поверхность и плиту, плазму и др. С цен просто прозреваю...

Стройматериалы, мне к примеру сейчас надо паркет-доска, обои, и др это всё ИМПОРТ! все привязано к евро. Даже сварочный аппарат который клепают в украине подорожал, я у них спрашиваю почему? говорят: микросхемы, платы все импорт.

А самое обидное что они это покупали когда бакс был по 8, с какого перепугу они цены гирят?

И даже те товары которые Украинские, тоже поднимают, так сказать под шумок.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лично мне хочется купить что-то простое и нужное людям, которое вырастает с ростом курса. положить это на склад (есть около 400 кв метров) и потом потихоньку распродавать, арматура нравится, но сильно много ее придется купить на мою сумму.

буду рад услышать еще какие-то идеи.

п.с. я уже устал гадать насколько вырастет бакс, хочется захеджироваться и сохранить

арматура? смешно...

а привезти её? а как контролировать вес при покупке? у них при таком количестве плюс минут тонна (скорее минус) потом сбыть её.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте поговоримо мовою цифр:

1. на момен ви можете перейти в долар по 11,40, при сумі в 300 тис маємо 26316 дол;

2. розміщуємо 300 тис. в "нормальний" Банк під 20% (думаю можна знайти) - за рік маємо 360000 грн

3. 360000грн/26316 дол =13,68 грн за 1 дол -Ваша точка беззбитковсті. Ви вірите в такий курс через рік чи вищий? Якщо так -то переходьте в долар, якщо ні, то.... Рішення приймати в будь-якому випадку Вам.

Колись ми так коснсультували кліентів на валютні кредити: за рахунок нижчого% валютні кредити були вигідні до курсу 6.5 за дол ніхто не вірив, що він аж так виросте:)) і оформлювали валютні кредити це був червень 2008, а що було через 2-3 міс думаю всі памятають
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колись ми так коснсультували кліентів на валютні кредити: за рахунок нижчого% валютні кредити були вигідні до курсу 6.5 за дол ніхто не вірив, що він аж так виросте :)) і оформлювали валютні кредити це був червень 2008, а що було через 2-3 міс думаю всі памятають

Згідний з Вами, але суть від того не міняється.  По кредитах 2007-2008р ситуація ж аналогічна, вибір був: бери гривню і плати від 16% або бери валютний кредит до 14% з валютним ризиком в парі. Тому, кожен робить вибір сам, і за свої вчинки має відповідати, а не шукати крайніх. :mellow:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Згідний з Вами, але суть від того не міняється.  По кредитах 2007-2008р ситуація ж аналогічна, вибір був: бери гривню і плати від 16% або бери валютний кредит до 14% з валютним ризиком в парі. Тому, кожен робить вибір сам, і за свої вчинки має відповідати, а не шукати крайніх. :mellow:

Да, только в какой стране такое есть, чтоб свой народ так кидать и не предлагать никаких программ в создавшейся ситуации. Никто никому не нужен. Кому такие кредиты выгодны? Пожизненные...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У кого есть деньги и склад - купите много водки + сигарет.

Акциз будет дорожать, проблем со сбытом при любом раскладе не будет.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раньше в тяжелые времена водка и сигареты всегда были твердой валютой, причем в Европе и России их цена повыше. Но с продажей больших объемов могут быть проблемы, думаю кто-то крышует спиртную отрасль разговоры о повышении цен на алкоголь идут давно, а существенного повышения так и не было.

 Актуально сейчас стоит вопрос утепления жилья, сам хочу утеплится, но думаю цены на стройматериалы уже выросли.

Покупаю лекарства, на акциях подсолнечное масло и моющие средства. Идет распродажа зимней одежды.

Змінено користувачем forex

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совет:

1. Играйте с удовольствием!

   Пытаться сейчас заработать на игре курсов валют, тоже самое, что покупать лотерейные билеты в надежде выиграть  "джек пот". Но мы все равно покупаем билеты, т.к. не купив его -ты вне игры.

   Хотите участвовать в игре грн.-дол. - определите для себя сумму, которую хотите поставить на кон и о которой не будете  жалеть в случае проигрыша-и играйте. "Проигрыш" все равно условный- гривна всегда с вами, а это тоже деньги. Ну нельзя её так уж  обижать. А упущенная выгода-плата за игру. Играйте с удовольствием!

2. Используйте депозиты!

   Сейчас очень хорошие ставки в банках. Скоро их не будет. Банки не могут долго держать такие ставки. Сейчас им  помогает НБУ, а через месяц, если не сжигают деньги на поддержку курса, то и для поддержки банков не будут. Если  боитесь рисковать-используйте короткие сроки, если уверены в банке-можно срок и до года. Используйте депозиты и в  грн. и в дол. Если живете на гривну- в грн., если накапливать-то в дол. Можно положить в грн., а % переводить в дол.

3. Займитесь ремонтом собственного тела!

  Какой бы курс дол. не был, а услуги здравоохранения будут дорожать и "расширяться"( т.е. что сейчас бесплатно,      потом будет платно).

    Полное обследование себя сейчас и возможно это вам сэкономит деньги в будущем. Во  всяком случае вы тратите это  на себя. Хорошо играть в игру грн.-дол. когда здоров и бодр. Больному в постели не до  игры.

    Стоматология! Больной вопрос у многих. Съешьте немного инвестиций! Вкусно!

    Оздоровление -купите абонемент в бассейн, спортзал и т.п.-масса вариантов.

4. Отдых! Путевки дешевеют! Используйте этот вариант.

   

    Если у Вас еще остались деньги...

    Продолжение следует...

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×