Перейти к публикации
Anna777

Что делать тем, кто в гривне?

Рекомендованные сообщения

это обоснованное предположение или "одна бабушка сказала". Вы не верите в стабильное развитие экономики Украины или в стабильного президента?

Поделиться сообщением

если предположение о 50% девал основано на "ОБС", то тогда нет смысла переводить имеющуюся гривну в валюту, так как гривневые депо принесут больше дохода ( а если введут налог, то и головной боли :lol:)

Поделиться сообщением

Гость reader

До введения налога на депо осталось 26 дней. Делайте ставки, господа :)

Поделиться сообщением

Я понимаю что гривну нужно было слить уже давно в доллар или в другие виды инвестирования. Понимаю что с июля могут ввести налог на депозиты. Но вот так сложилось что именно сейчас появилась гривна. Доллар вроде держится на одном уровне, депозит оформить можно краткосрочный, но тоже под вопросом. Что посоветуют профессионалы делать с гривней именно сейчас, ждать, сливать или вкладывать?

Поделиться сообщением

Гость Гость

Я понимаю что гривну нужно было слить уже давно в доллар или в другие виды инвестирования. Понимаю что с июля могут ввести налог на депозиты. Но вот так сложилось что именно сейчас появилась гривна. Доллар вроде держится на одном уровне, депозит оформить можно краткосрочный, но тоже под вопросом. Что посоветуют профессионалы делать с гривней именно сейчас, ждать, сливать или вкладывать?

диверсифицируйте- часть в депо,часть у.е., часть в металл  

Поделиться сообщением

Диверсификация это вещь понятная, но все таки, если сейчас, именно сейчас, не пару месяцами раньше, есть гривна, и хочется ее сохранить в том объеме, что она есть. Есть ли смысл вложить сейчас депозит в банк в преддверии нового закона, есть ли смысл войти в доллар по 11.6(предлагали), или пока подержать в матрасе?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Диверсификация это вещь понятная, но все таки, если сейчас, именно сейчас, не пару месяцами раньше, есть гривна, и хочется ее сохранить в том объеме, что она есть. Есть ли смысл вложить сейчас депозит в банк в преддверии нового закона, есть ли смысл войти в доллар по 11.6(предлагали), или пока подержать в матрасе?

Можно открыть несколько депозитов на 3 и 6 месяцев на минимальную сумму (1000грн),  обязательно с пополнением и выплатой  % каждый месяц.

И подожди до 1 июля.  Осталось 2 недели.  Доллар  по 11.6 надо было брать.

Это совет как вариант.  Но Тебе решать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нужен совет, не хочу рисковать наличными сбережениями при пересечении границы на юго востоке, как лучше положить в банк  на этой территории , что бы в России смог снять без проблем? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нужен совет, не хочу рисковать наличными сбережениями при пересечении границы на юго востоке, как лучше положить в банк  на этой территории , что бы в России смог снять без проблем? 

Присоединяюсь, но меня интересует снятие в регионах вне зоны АТО. Важна только надёжность банка, и не склонность к Бениным штучкам с блокированием карт. Поэтому склоняюсь к "государственным" банкам. И - какой у них лимит снятия?

Поделиться сообщением

Ребят,я не эксперт,может Mozart ответит,но на подобные вопросы все эксперты советовали присмотреться к Сбербанку России,вроде комиссии приемлимые.Возможно,через картсчета,надо в банке узнавать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.