Перейти к публикации
Anna777

Что делать тем, кто в гривне?

Рекомендованные сообщения

Что то в этой теме тихо, наверное уже ни у кого нет гривны) Вот Маэстро как раз напомнил о ветке, решил ее оживить. Дело в том что постоянно появляется наличная гривна, а хранить в ней сейчас не очень хочется. Как я понимаю пока сейчас доллар растет, менять нет смысла, учше подождать отката?

И еще, евро ведь тоже растет, есть ли смысл в евро заходить, или тоже подождать?

Поделиться сообщением

Купил сегодня $700 в приват24, со всеми комиссиями вышло 13.094. В обменниках 13.30. В банках понятное дело "долларов нет"

Поделиться сообщением

Купил сегодня $700 в приват24, со всеми комиссиями вышло 13.094. В обменниках 13.30. В банках понятное дело "долларов нет"

Як це зробити?

Поделиться сообщением

В банке нужно открыть 2 карты: универсальная в гривнах, для выплат в долларах. Обе бесплатные. Пополняем гривнами в отделении карту универсальная. В приват24 проводим обмен валют(комиссия 0.5%+0.5%+0.5%=1.5%) с гривневой карты на долларовую. Получаем в отделении доллары с карты для выплат(которые как ни странно, есть в любом отделении приватбанка в огромных количествах). В итоге курс получается на сегодня 12.9+1.5%=13,0935

Есть способы как уменьшить комиссию, но я с этим не заморачивался, т.к. сумма небольшая.

Як це зробити?

Поделиться сообщением

В банке нужно открыть 2 карты: универсальная в гривнах, для выплат в долларах. Обе бесплатные. Пополняем гривнами в отделении карту универсальная. В приват24 проводим обмен валют(комиссия 0.5%+0.5%+0.5%=1.5%) с гривневой карты на долларовую. Получаем в отделении доллары с карты для выплат(которые как ни странно, есть в любом отделении приватбанка в огромных количествах). В итоге курс получается на сегодня 12.9+1.5%=13,0935

Есть способы как уменьшить комиссию, но я с этим не заморачивался, т.к. сумма небольшая.

А не проще сразу в кассе гривны положить на долларовую карту исключая из схемы гривневую карту и 1% комиссии?

Когда мне нужно купить доллар, а в кассе нет, то можно заказать на завтра. Если доллар растет и хочеться взять по сегодняшнему курсу, то пополняю долларовую карту гривнами в отделении.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

если у вас гривны,а сумма позволяет купить недвижимость,то может быть стоило попробовать.Покупать бакс становится дорогим удовольствием,на сегодняшний день. необходимо смотреть на то,что мало привязанно к баксу и ещё не успело так быстро вырасти,а так же на ликвидность,в этом плане кэш выигрывают.

Поделиться сообщением

12.90 + 0.5% = 12.9645 грн $.

А не проще сразу в кассе гривны положить на долларовую карту исключая из схемы гривневую карту и 1% комиссии?

Когда мне нужно купить доллар, а в кассе нет, то можно заказать на завтра. Если доллар растет и хочеться взять по сегодняшнему курсу, то пополняю долларовую карту гривнами в отделении.

на странице 29 в теме Приватбанк всё расписано( как покупать валюту в приват24,  только 0.5% налога на ПФ.)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12.90 + 0.5% = 12.9645 грн $.

на странице 29 в теме Приватбанк всё расписано( как покупать валюту в приват24,  только 0.5% налога на ПФ.)

Спасибо за инструкцию, но непонятен один момент при открытии депозита. Там пункт есть Как Вы будете вносить деньги?

и выбор наличкой или с карты. Я так понимаю, выбирать нужно с карты? А в выборе карты не высвечивает виртуальный долларовый счет.

Поделиться сообщением

Спасибо за инструкцию, но непонятен один момент при открытии депозита. Там пункт есть Как Вы будете вносить деньги?

и выбор наличкой или с карты. Я так понимаю, выбирать нужно с карты? А в выборе карты не высвечивает виртуальный долларовый счет.

какой депозит Приват-вклад в грн или Приват-вклад в валюте? Когда открыли виртуальный счёт в валюте?

Поделиться сообщением

какой депозит Приват-вклад в грн или Приват-вклад в валюте? Когда открыли виртуальный счёт в валюте?

Приват-вклад в валюте. Счет открыл час назад. Думаю из-за отсутствия средств на счету нет и выбора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.