Перейти до вмісту
Anna777

Что делать тем, кто в гривне?

Рекомендовані повідомлення

часто говорить, що дурнів,які по вуха в гривні за рік вже не лишилося. Нажаль , вони ще є. Ці невиліковні космічні оптимісти, які тримають величезні ( з п*ятьма нулями ) суми на депозитах. Вони бояться втратити 50000 Грн відсотків і не можуть зрозуміти, що еквівалентну суму вони втрачають кожного дня, з кожним ростом долару на 1 гривню.Але це , як каже Моцарт-клініка. Дав Бог розум заробити, а не дав зберегти...

В феврале 2014 депозиты физических лиц составляли 250 млрд гривен (31 млрд долларов), а в феврале 2015 - 200 млрд (8 млрд долларов). За год девальвации депо-люди сняли всего лишь 50 млрд гривен (20%), точно невиліковні. Депозитчики 80% своих денег оставили киснуть в банках, либо забрать не могут.

 

На днях менял депозит пожилой родственницы. Человек насобирал 20 тысяч гривен, в феврале положила в европейский банк - мол, надежнее так, и наладится должно всё скоро. Сейчас снимал с её карты по 8 тысяч день, три дня к банкомату ходил, потом зразу к валютчикам. Год назад ее депозит был эквивалент 2500 уе, сейчас по разным курсам при обмене вышло 820 уе и остаток ок. 1 тыс гривен. И она довольна - по какому курсу есть, так пусть и будет. А вот муж ее - ни в какую, обменивать на доллары не собирается, объясняет - "мы же на проценты живем". Причем "Слава Украине" не кричит, просто чего-то боится: ему непонятны курс и обмен, где потом хранить бумагу, а вдруг воры или пожар и так далее.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кожного разу, коли купував долар, по 12,15, 20,чи 25,як сьогодні, беруть сумніви. в цей момент ,як ніколи віриться у міфічний віткат і стабілізацію. Але,повірте, ще жодного разу я не пожалів,що брав по 12, 15, чи 21. Назад не було (Відкат в межах 0.5-1 гривні я думаю з вашою сумою ролі не зіграє).

ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ КТО В ГРИВНЕ? Ви знаєте, відповідь напрошується лише одна-кусати лікті. Хоч наш МОЦАРТ часто говорить, що дурнів,які по вуха в гривні за рік вже не лишилося. Нажаль , вони ще є. Ці невиліковні космічні оптимісти, які тримають величезні ( з п*ятьма нулями ) суми на депозитах. Вони бояться втратити 50000 Грн відсотків і не можуть зрозуміти, що еквівалентну суму вони втрачають кожного дня, з кожним ростом долару на 1 гривню.Але це , як каже Моцарт-клініка. Дав Бог розум заробити, а не дав зберегти....А все чому? Всім би порадив: замість дивитися 1+1, чи 5 канал, побільше читати цей форум. Може тоді вже нарешті спадуть рожеві окуляри, які їм ,мабуть, видавали на майдані.....

От чи має розум людина, яка рік тому продала 60 штук баксів за 500 000, поклала їх на депозит, зараз забере 600 000 і купить за них 24 штуки. по-моєму це невиліковно. Такі гривнепатріоти ,а простіше -лопухи, все ще є у нашій країні. І вони ще продовжують кричати Слава Україні.

" по-моєму це невиліковно. Такі гривнепатріоти ,а простіше -лопухи, все ще є у нашій країні. І вони ще продовжують кричати Слава Україні."- здесь темма о прогнозе, есть люди, которые ложат с 2009-2010г, например хотели купить жилье- я думаю они выиграли, посчитайте. То, что доллар будет дорожать и всегда дорожал- это понятно. Но если человек имея 200 тыс гр в 2009 положил их на депо, чтоб заработать например на жилье, и не трогал денег до нынешнего момента- он ничего не потерял ! Посчитайте ;) . А те, кто год назад умудрились перевести в доллар- вообще в шеколаде

Змінено користувачем kiv147
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про Арбер согласен

Но багажник памперсов, не имея детей - это РЖАЧЬ :)

Вы так считаете, коллега?  У памперсов все в порядке со сроком хранения (сберегательная функция) и продаваемостью (ликвидность). Зашли они дешевле рыночной цены, их можно уже с выгодой продать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

" по-моєму це невиліковно. Такі гривнепатріоти ,а простіше -лопухи, все ще є у нашій країні. І вони ще продовжують кричати Слава Україні."- здесь темма о прогнозе, есть люди, которые ложат с 2009-2010г, например хотели купить жилье- я думаю они выиграли, посчитайте. То, что доллар будет дорожать и всегда дорожал- это понятно. Но если человек имея 200 тыс гр в 2009 положил их на депо, чтоб заработать например на жилье, и не трогал денег до нынешнего момента- он ничего не потерял ! Посчитайте ;)

А если посчитать с 1995 года, когда гривну ввели, но не все так однозначно. Фунтик в своем блоге приводил вычисления, когда курс был еще 17 или 19, и уже при том курсе было очевидно, что в гривне депозит держать невыгодно.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа, прошу совета! Строится дом, купил там квартиру, сдают в 4м квартале. Поднакопил гривны для ремонта, мебели, техники (ну в общем всего). Дурак или оптимист, но верил в слова руководства страны о том что все будет хорошо, и в валюту сбережения переводить не спешил. Вчера осознал что ничего уже хорошо не будет... :( 

Знаю что на 10 месяцев вперед прогноза точного никто не даст, но все же - стоит ли сейчас на все кровно заработанные набрать валюты по 25 грн. с целью обмена под конец года?

 

Сложно Вам подсказать. Но я б попытался посмотреть всё что можно купить для ремота. Звучит смешно, не зная квадратуры, места хранения, плана, дизайна но...

 

Я б с удовольсвием купил много бензина но цестерны зарытой у меня нет. Решать Вам но кое что реально.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже закрыли торговлю ими. Прощай грн.

На те же 16 марта на ММВБ заключено более 100 сделок с верхним лимитом более 28 гривен....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

форумчане, нужен совет. Лежит гривна на депо (да-да, знаю что это признак буратины), который заканчивается в четверг. Вопрос: снимать досрочно и бежать покупать доллары (при чем досрочное снятие сейчас с авторизацией в 2 дня, то есть деньги по нему снять можно будет лишь в сб), или подождать до чт, снять депо с % и тогда уже купить?

% не очень большие (депозит на месяц был переоформлен), и при поднятии $ даже на 50 коп. выгоднее снять досрочно.

Вывод очевиден, снимать?

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...наближається розворот....ну прямо під Ваш депозит......от тоді і закупити доллар для спокою...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

форумчане, нужен совет. Лежит гривна на депо (да-да, знаю что это признак буратины), который заканчивается в четверг. Вопрос: снимать досрочно и бежать покупать доллары (при чем досрочное снятие сейчас с авторизацией в 2 дня, то есть деньги по нему снять можно будет лишь в сб), или подождать до чт, снять депо с % и тогда уже купить?

% не очень большие (депозит на месяц был переоформлен), и при поднятии $ даже на 50 коп. выгоднее снять досрочно.

Вывод очевиден, снимать?

смысла с досрочки на 2-3 дня. действительно похоже намечается небольшой откат. только смотрите не пропустите, по моему какие-либо прогнозы сейчас невозможно строить.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

похоже надо было снимать все же, события разворачиваются так быстро, с выходных доллар уже на 1-1.5 грн поднялся :(

И тенденция к быстрому росту сохраняется

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×