Перейти к публикации
Anna777

Что делать тем, кто в гривне?

Рекомендованные сообщения

Раньше в тяжелые времена водка и сигареты всегда были твердой валютой, причем в Европе и России их цена повыше. Но с продажей больших объемов могут быть проблемы, думаю кто-то крышует спиртную отрасль разговоры о повышении цен на алкоголь идут давно, а существенного повышения так и не было.

Актуально сейчас стоит вопрос утепления жилья, сам хочу утеплится, но думаю цены на стройматериалы уже выросли.

Покупаю лекарства, на акциях подсолнечное масло и моющие средства. Идет распродажа зимней одежды.

Изменено пользователем forex

Поделиться сообщением

Совет:

1. Играйте с удовольствием!

Пытаться сейчас заработать на игре курсов валют, тоже самое, что покупать лотерейные билеты в надежде выиграть  "джек пот". Но мы все равно покупаем билеты, т.к. не купив его -ты вне игры.

Хотите участвовать в игре грн.-дол. - определите для себя сумму, которую хотите поставить на кон и о которой не будете  жалеть в случае проигрыша-и играйте. "Проигрыш" все равно условный- гривна всегда с вами, а это тоже деньги. Ну нельзя её так уж  обижать. А упущенная выгода-плата за игру. Играйте с удовольствием!

2. Используйте депозиты!

Сейчас очень хорошие ставки в банках. Скоро их не будет. Банки не могут долго держать такие ставки. Сейчас им  помогает НБУ, а через месяц, если не сжигают деньги на поддержку курса, то и для поддержки банков не будут. Если  боитесь рисковать-используйте короткие сроки, если уверены в банке-можно срок и до года. Используйте депозиты и в  грн. и в дол. Если живете на гривну- в грн., если накапливать-то в дол. Можно положить в грн., а % переводить в дол.

3. Займитесь ремонтом собственного тела!

Какой бы курс дол. не был, а услуги здравоохранения будут дорожать и "расширяться"( т.е. что сейчас бесплатно,      потом будет платно).

Полное обследование себя сейчас и возможно это вам сэкономит деньги в будущем. Во  всяком случае вы тратите это  на себя. Хорошо играть в игру грн.-дол. когда здоров и бодр. Больному в постели не до  игры.

Стоматология! Больной вопрос у многих. Съешьте немного инвестиций! Вкусно!

Оздоровление -купите абонемент в бассейн, спортзал и т.п.-масса вариантов.

4. Отдых! Путевки дешевеют! Используйте этот вариант.

Если у Вас еще остались деньги...

Продолжение следует...

• Нравится 7

Поделиться сообщением

4. Отдых! Путевки дешевеют! Используйте этот вариант.

Уточните, куда дешевеет отдых? Я в этом месяце перепроверяла, например, цены на Египет и Турцию - на 50% дороже, чем в прошлом. Эмираты на прошлом уровне. Туроператоры вообще фантастический курс выставляют. Мониторила только знакомые отели.

Вкладывать в свое здоровье - действительно выгодная инвестиция в любое время. Тем более, что последние события никак не способствовали его укреплению.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Уточните, куда дешевеет отдых? Я в этом месяце перепроверяла, например, цены на Египет и Турцию - на 50% дороже, чем в прошлом. Эмираты на прошлом уровне. Туроператоры вообще фантастический курс выставляют. Мониторила только знакомые отели.

Вкладывать в свое здоровье - действительно выгодная инвестиция в любое время. Тем более, что последние события никак не способствовали его укреплению.

На Крим ціни впали  :) , вибачте за чорний юмор.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Какой банк доживет до конца года?

Добрий день, не хочу робити рекламу будь-якому Банку, проте повірте, основна частина Банків не те що переживе, а й далі розвивається згідно своїх затверджених програм роботи. Проблеми з яким зіткнулись Банки зараз, значно мізерніші в порівняні з початком кризи в 2008р, тоді основною проблемою була значна частка валютних кредитів в портфелі Банків. Я не берусь стверджувати, що наявний кредитний  портфель Банків чистий -ні, сам очікую новий ріст пз в банках на рівні 20%. Проте  з 2008 року Банки багато, що зробили: частоковий продаж проблемного портфелю; рефінансування валютних кредитів в гривню; деякі Банки запускали програми лояльності при погашенні пз тощо; і мабуть саме основне -структурні підрозділи в банку, що суто займаються проблемкою.

В зоні ризику на момент перебувають Банки,  які були засвічені в "співпраці" з минулою владою; міністр МВС п.Аваков нещодавно говорив про 50 таких банків, потім список скоротився до 12 -ідеально було б побачити цей список. :). І то, думаю, що не позволять всі ці установи "поховати".

Стосовно розміщення депозитів, кожен вибирає сам, проте моє бачення - це Банки з іноземним інвестором (західним інвестором), таких достатньо, % там нище ринкових, але спокійніше.

Депозит -це не є інструментом заробітку, це можливість зберегти заощадження від інфляції.

Изменено пользователем Vdio
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Сам зарас на 70% в гривні, маю купляти нерухомість. Чекаю на зниження курса долара або на зниженя вартості нерухомості відносно долара.

Перший варіант думаю настане швидше.

Поделиться сообщением

здравствуйте.Вот читаю и думаю а не купить-ли мне машину пока есть еще боле менее цены на модели 2013года и влезть в гривневый кредитик.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

у самого есть немного гривны + в конце мая заканчивается гривневый депозит

рассматриваю возможность еще раз оформить короткий депозит (Дельта, 3 мес., 24%)

покупать-продавать валюту сейчас не буду - все основные затраты в грн. (крупных пока не придвидится)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Расскажу я и свою историю :)

Играться в депозиты я начал почти два года назад, были в грн и долларах, к осени пропорции были 30% грн 70% дол.

Далее пришлось слить практически все дол. запасы на покупку недвижимости, далее был ремонт и т.д. Изначально сроки депозитов были по квартально (3 мес), позже на пол года, и потом даже 1 год и 1.5. На время стабильности гривневый портфель вырос до 80%, ставки были хорошие, использовал 6 банков. Все было хорошо, пока не начался этот барак, революция и т.д. Понимая, что скоро наступит задница я не решился разрывать депозиты и бежать скупать баксы, так как % были начислены уже за очень долгий срок (больше года). ОСНОВНОЙ своей ошибкой считаю сроки депозитов (1 и 1,5 года), если бы делал поквартально, я бы перевел их еще по курсу 8,7 и потери % были бы не существенны... Вторая ошибка - это суммы, которые значительно превышают порог Фонда... На вопрос, что делать я для себя решил так - нужно ждать. Во времена паники опытные люди советуют не делать резких движений, знакомые банкиры советуют так же ждать. За 2 года начислено 45% (с учетом капитализации) и пока я еще не в минусе (8,2 + 45% = 11,89 грн/дол)

Сухой остаток:

1. Нужно ждать снижение курса, хотя бы до 10.5

2. Оставить грн на депозитах или переоформить у кого грн в матрасе и компенсировать хотя бы частично потери

3. Был у меня еще вариант покупки авто (на авт зафиксировали старый курс) но, автомобили у меня уже есть, да и в цене они теряют быстро, не говоря уже о доп. расходах на содержание

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Если речь идет о относительно незначительных суммах, подумайте о том чтобы купить то, что еще не подорожало и не привязалось к текущим значениям курса. Таких вещей много: телевизоры, ноутбуки, телефоны и т.д. ну конечно если вам это все необходимо.

Все эти вещи привязаны в курсу и, традиционно, при его увеличении цена остатков складских запасов пересчитывается по текущим курсам, а не распродаются по "старым". Цены на импортируемые товары фиксированы в долларах, реже в евро. Перерасчёты по курсу на остатки - необходимость, вызванная, среди прочего, тем, что есть такие штуки как товарные кредиты и контрабанда.

Изменено пользователем usm

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.