Перейти к публикации
Anna777

Что делать тем, кто в гривне?

Рекомендованные сообщения

В моем сообщении указана сумма 100-300 тысяч гривен. Про мясо смешная шутка конечно.

про ноутбуки и телефоны тоже забавно. Потому как  пишу я сюда с дискового телефона; вместо мобильного у меня почтовые голуби; а телека у меня тоже нет, потому как он мне не нужен, так как я ем грибы и смотрю ковер.

Сейчас ждем мудрые советы, о том что надобы сахару мешок купить, пару ящиков соли и упаковку спичек.

На самом деле смысл есть, просто говорить тогда нужно не о покупке "для дома", а о том, чтобы превратить эту сумму в оборотный капитал.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Юрко

здравствуйте.Вот читаю и думаю а не купить-ли мне машину пока есть еще боле менее цены на модели 2013года и влезть в гривневый кредитик.

Хто ж тобі зараз дасть кредитик?

Поделиться сообщением

Гость Юрко

І взагалі, для чого зараз тратити гроші, бігти щось купляти, панікувати.

Зараз у вас на руках наприклад 100 000 грн., побігти купити долар по 11,40 = 8 771,92 дол.

Тепер, щоб цей дорогий долар здати хоча б по такому ж курсу (результат операції = 0) потрібно, щоб продажа мін. становила 12,40.

А для того, що щоб хоча б щось й заробити на цьому то курс продажі має бути 13, при цьому купівля скажем буде 12.

І так, на 0,6 грн. різниці ви отримаєте чистий дохід 5 263,15 грн.

Так питання, невже 5000 грн. варті, щоб вся голова була сива???? Щодня гризти нігті, кусати локті та йти на необдумані вчинки раді 5000 грн.????

• Нравится 1

Поделиться сообщением

І взагалі, для чого зараз тратити гроші, бігти щось купляти, панікувати.

Зараз у вас на руках наприклад 100 000 грн., побігти купити долар по 11,40 = 8 771,92 дол.

Тепер, щоб цей дорогий долар здати хоча б по такому ж курсу (результат операції = 0) потрібно, щоб продажа мін. становила 12,40.

А для того, що щоб хоча б щось й заробити на цьому то курс продажі має бути 13, при цьому купівля скажем буде 12.

І так, на 0,6 грн. різниці ви отримаєте чистий дохід 5 263,15 грн.

Так питання, невже 5000 грн. варті, щоб вся голова була сива???? Щодня гризти нігті, кусати локті та йти на необдумані вчинки раді 5000 грн.????

А если покупка 12,6, то это 5263,15 х 2

А если покупка 13,2, то это 5263,15 х 3

А если покупка 13,8, то это 5263,15 х 4

А если покупка 14,2, то это 5263,15 х 5=26315,75грн Конечно это стоит "Щодня гризти нігті, кусати локті та йти на необдумані вчинки"

Кто скажет, что курс 14,2 фантастика ? Эксперты говорят, что наша экономика выдержит курс 15.

Поделиться сообщением

как ты купишь, если действуют ограничения в 15к гривен в день

Поделиться сообщением

есть свободные 50 - 60 к, жду пока припадет до 11-ти и тогда куплю, еще есть мысли потратить 17к на телик, давно хочу но жаба давит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тоже расскажу, как решил потратить гривну. Последние -дцать лет работал в основном не официально. Сейчас начал интересоваться вопросами пенсии и узнал, что для получения минимальной пенсии необходимо иметь минимум 15 лет страхового стажа. Поэтому решил заключить договор с пенсионным фондом на добровольное страхование, чтобы шел страховой стаж и по этому же договору можно восстановить страховой стаж начиная с 2004 года, заплатив взносы за пропущенные года. Считаю, что это копейки, а так у меня уже 10 лет страхового стажа. И государству помог и себе. :)  Хотя некоторые со мной не согласны.

Изменено пользователем greengo
  • Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Тоже расскажу, как решил потратить гривну. Последние -дцать лет работал в основном не официально. Сейчас начал интересоваться вопросами пенсии и узнал, что для получения минимальной пенсии необходимо иметь минимум 15 лет страхового стажа. Поэтому решил заключить договор с пенсионным фондом на добровольное страхование, чтобы шел страховой стаж и по этому же договору можно восстановить страховой стаж начиная с 2004 года, заплатив взносы за пропущенные года. Считаю, что это копейки, а так у меня уже 10 лет страхового стажа. И государству помог и себе. :) Хотя некоторые со мной не согласны.

Заинтересовало Ваше ( на мой взгляд правильное ) вложение гривны !!! Очень ! А какая сумма ежемесячного взноса и общая сумма за 10 лет ? Изменено пользователем ТатьЯна

Поделиться сообщением

Заинтересовало Ваше ( на мой взгляд правильное ) вложение гривны !!! Очень ! А какая сумма ежемесячного взноса и общая сумма за 10 лет ?

тут если честно можно сильно поспорить, посчитайте на депозитном калькуляторе сколько вы получите если вложите в депозиты. + риск у банка - что можно не забрать, а риск у пенсионного фонда - что можно не дожить. + в банке вклад перейдет по наследству, а в ПФ нет.

Изменено пользователем kasper
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Что -то у Вас всё так мрачно получается - " не забрать " , " не дожить " ! А делать то что ! Пенсия ведь нужна ! Работаю не официально ..... Подскажите выход ! Мне показалось решение greengo вполне подходящим !

Изменено пользователем ТатьЯна
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.