Перейти до вмісту
Livi

Финансовое образование в Украине или Польше

Рекомендовані повідомлення

germanblog.ru Здесь почитайте, народ подскажет. Венский экономический пользуется спросом, UW

Спасибо, гляну.

Поддерживаю. Обратите внимание на Coursera, сам провожу много времени там. Бесплатные курсы в понятном и удобном формате. На сегодняшний день даже на русском языке есть много толковых курсов от профессоров московской "Высшей школы экономики" - https://www.coursera.org/courses?orderby=upcoming&lngs=ru. Это не говоря о том, что можете бесплатно послушать курсы профессоров Стенфорда, и даже пообщаться с ними на форуме.

Тоже там зависаю, уже прослушал несколько курсов, подтянул инглиш. Кстати, какие из курсов вас заинтересовали, можете порекомендовать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, гляну.

Тоже там зависаю, уже прослушал несколько курсов, подтянул инглиш. Кстати, какие из курсов вас заинтересовали, можете порекомендовать?

 

Конечно :) Вот мой список по тому, что прошел, и прохожу на сегодня:

  • The Power of Macroeconomics: Economic Principles in the Real World (University of California, Irvine). Очень хороший курс по макроэкономике. Никакой спец. подготовки не нужно, всё объясняют постепенно. Большой упор именно на США, рассказывают про Federal Reserve и про конкретные примеры из истории страны (великая депрессия, эмбарго, сравнение деятельности президентов и т.д.). Отдельная лекция про курсы валют :)
  • The Power of Microeconomics: Economic Principles in the Real World (University of California, Irvine). Тот же лектор, тот же формат, но об микроэкономике. Не менее доступно, познавательно и интересно. Кстати, оба эти курсы уже завершены, но вроде как скоро новый набор планируется, следите на сайте.
  • Understanding economic policymaking (IE Business School). Короткий курс по влиянию государства на экономику. Расширяет и уточняет некоторые аспекты из общего курса. Также очень доходчиво. Преподаватель из Мадрида, говорит в основном об Испании, но и про США и ЕС в целом тоже много.
  • Курсы "Высшей школы экономики", Москва. Сейчас открыты «Финансовые рынки и институты», «История экономической мысли», «Основы микроэкономики», «Теория отраслевых рынков». В будущем будут еще курсы, см. мою ссылку в предыдущем сообщении. Слушаю сейчас все 4, каждый сделан очень профессионально, даже лучше западных. Преподаватели прекрасные, материал полезный. В некоторых вопросах курсы пересекаются между собой, но в повторении ничего плохого нет :)
  • Model Thinking (University of Michigan). Наверное, самый известный курс на Coursera. Сам курс конкретно ни о чем, но мозги вправляет прекрасно :) Рассматриваются много жизненных ситуаций, и показывается, как можно их смоделировать разными способами и получить обьективную картину. Применяется и в экономике, и в физике, и где угодно. Описание моделей на русском для этого курса можно найти тут - http://habrahabr.ru/post/150297/
Змінено користувачем Павел
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×