Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

vabа я забрада все. квартира есть. у меня было 38500 долоров я их все поменяла на гривну. сейчас у меня осталась 250000гр. это все деньги. мне менять часть денег на валюту или на месяц положить. или просто не чего не делать. у меня единственый доход это депозит. спасибо за ответы. 

Все зависит от того, ЧТО Вы хотите от этих денег. Если цель - жить на проценты, то однозначно ЧАСТЬ должна быть в гривне в сверхнадежных банках.

у меня вопрос. многие советывают поменять на долоры. почему. а если положить на проценты в гривне будет больше. а потом когда нужно купить квартиру сыну поменять на долоры. я чегото не понимаю.подскажите.

Правильно. Гривна может еще обвалиться - причем непрогнозированно - ни когда, ни насколько. Вы уже потеряли - и немало. А можете потерять еще больше.

 

И потом. ТОЛЬКО ЧТО мы говорили о том, что Вы хотите жить на проценты. А тут - "нужно купить квартиру сыну". Вы определитесь. ЕСЛИ нужно покупать квартиру - надо ВСЕ и СРОЧНО перевести в валюту. Т.к. квартиры в валюте будут дешеветь. Но держать в этом случае стоит ТОЛЬКО валюту.

 

Вариант "как раньше" - пока не нужно, держали на депозите... когда нужно - взяли и купили жилье - УВЫ, сейчас не получится. Почему? Потому что очень многое в этой стране изменилось за последние месяцы... У финансистов в голове не все укладывается :) Не удивляйтесь, что Вы многого не понимаете.

Спрашивайте, конкретизируйте. Не бойтесь уточнить - за это денег не берут :) здесь, по крайней мере :)

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доллар и евро - лучше ПОКА держать дома. До отмены ограничений НБУ и решения вопроса по "валютным кредитчикам". 

Когда снимется этот "фактор напряженности" - решим, что делать дальше.

Вот хотел спросить по этому поводу, например в тот же Приват на 1 месяц под 10% годовых, то есть если что и разорвать будет не жалко, т.к. не много накапает за месяц, а так месяц закончился, на карту перевел деньги и снимаем потихоньку если нужно (ну если конечно не планируется например срочная покупка квартиры/машины). То есть сейчас основная причина не ложить в банк $ это только из-за ограничения на снятие 1.2к в сутки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот хотел спросить по этому поводу, например в тот же Приват на 1 месяц под 10% годовых, то есть если что и разорвать будет не жалко, т.к. не много накапает за месяц, а так месяц закончился, на карту перевел деньги и снимаем потихоньку если нужно (ну если конечно не планируется например срочная покупка квартиры/машины). То есть сейчас основная причина не ложить в банк $ это только из-за ограничения на снятие 1.2к в сутки?

 

За досрочное расторжение могут отдать грн. и вообще могут сделать так, что валютные депозиты возвращают  только в грн. по непонятному курсу… и пока этого нет надо в матрас сложить и переждать когда все наладится. На карту скинуть можно доллары, но снять с карты наличные только грн. замкнутый круг.

Змінено користувачем jmd
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МАРИЯ 3 поменяйте половину вашей гривни на доллары и подержите дома хотя бы до весны , а 125000 гривень разделите на неск . частей и положите в банки под % на 3хмесячные депозиты .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут цікава ситуація....250.000грн.- з відсотків жінка "живе".... і думає про купівлю квартири!

Я особисто зважаючи на ситуацію перевів би 90%- у доллар....а на 10%  грн. - на прожиття....Якщо відкладати на квартиру, то тільки в долларах....

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад в банке познакомился с мужчиной,немного за 50,холост.В 2010 г. остался без работы .Полгода понищенствовал и решил стал богатым.Продал хорошую квартиру,машину,гараж - пратически все,что приобрел за всю свою жизнь.Переехал на сьемное жилье.Вырученные доллары все поменял ,и 800 тыс грн. разбросал по банкам особо не разбираясь-- кто больше даст.В месяц на расходы тратил около 4 тыс,остальные проценты капитализировал.

А теперь посчитайте весь результат за 3,5 года...Правильно, плюс около 500 тыс и минус девальвация.С одним банком влетел,но вроде все в размере фонда.Еще в одном - выдача по 1000 в день.Ему бы вовремя остановиться,но он уже на "депозитной игле" и его уже ничто не остановит

Но моему новому знакомому повезло - он начал в нужное время,угадал..Поэтому пока и в плюсах.

В нашем случае со временем не повезло.А вовремя выйти с  минимальными потерями в ситуации,которая была в январе-марте,сложно было даже "финансовым  зубрам".

Поскольку вариант покупки "долларов на все" приведет к ежемесячному проеданию оставшейся суммы,т.к. насколько я понимаю семейный бюджет достаточно скромный.Я бы порекомендовал выделить часть гривны на депозит для оплаты процентами части неизбежных семейных расходов(получили проценты - сразу пошли заплатили ими за квартиру ..)Тем более с начала осени почти наверняка подорожает практически все. А вот с долларом 50 на 50.

Сумму рассчитайте сами.,исходя из предполагаемых процентов.Банки - только те,которые реально занимаются банковской деятельностью,а не обслуживают бизнес хозяина.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+500000, купи квартиру и живи... Вот не понимаю я людей на "депозитной игле". Сужу по родителям. Вeдь влетают и по-крупному. Эх, покупали бы недвигу, был бы навар

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогу, пожалуй, страждущим с определением надежных банков, куда можно складировать валюту, пардон - гривну на 3-х месячное депо без риска для жизни, (валюту до лучших времен, пока только - в матрас! как советуют наперебой уже все самые умные головы этого портала - и Моцарт, и Дядюшка В), а на полученные проценты попытаться не умереть в этой стране с голода.

 

Итак,

 

 
ТОВ „Стандарт-Рейтинг” (Украина)
04071, Україна, м. Київ, 
вул. Введенська 4, 
тел.    +38 /044/ 383-59-64
факс  +38 /044/ 383-27-50
 
 
 
 
Standard-Rating (Ukraine) LLC
04071, Ukraine, Kyiv, 
Vvedenska St. 4,
tel. +38 /044/ 383-59-64
fax +38 /044/ 383-27-50
 
11.06.2014
ПРЕСС-РЕЛИЗ
 
Итоги рейтинга банковских депозитов
 
11 июня 2014 года РА «Стандарт-Рейтинг» подвело итоги второго рейтинга банковских депозитов. В рейтинге учитывались результаты работы банков за первый квартал 2014 года. Из-за ухудшения макроэкономической ситуации в Украине Агентство ужесточило подходы к оценке надежности депозитов. В текущем рейтинге наивысшую оценку надежности смогли получить только 15 банков, тогда как шестью месяцами ранее – 31 банк. 
 
Cмена политической элиты в Украине сопровождается падением промышленного производства и ВВП, риском потери части территории, тяжелыми переговорами по энергетическому сырью (газу) и оттоком депозитов. Для банков эти события являются рисками, которые могут трансформироваться в конкретные убытки. Всего агентство выделило 4 основных вида рисков, которые определяют специфичность ситуации в банковском секторе страны в первом квартале 2014 года.
 
(1) По разным оценкам, ВВП в Украине в 2014 году упадет на 5–10%. Это меньше, чем в 2009 году, однако и такое падение ВВП приведет к ухудшению качества кредитного портфеля банков. Этот процесс уже стартовал в первом квартале и остановить его пока нельзя. Так, в среднем за первый квартал 2014 года объем кредитов, классифицируемых по третьей, четвертой и пятой группе классификации, вырос в 2 раза. В будущем мы ожидаем, что темпы прироста некачественных кредитов немного снизятся, в том числе и благодаря усилению инфляционных процессов. Однако до конца 2014 года банкам, которые увеличивали кредитование, скорее всего, придется нарастить резервы под кредитные операции и это окажет давление на их финансовый результат.
 
(2) Риск потери части территории — это один из серьезных и наименее ожидаемых рисков. К сожалению, этот риск в Украине уже реализован. Вместе с потерей контроля над Крымом украинские банки потеряли возможность контролировать залоговое имущество, свои отделения и оборудование, а также кредиты заемщиков. По факту вместе с утратой части территории украинскими банками была утрачена и часть активов. Кто-то из банков пострадал больше, кто-то меньше, но так или иначе из-за событий в Крыму украинские банки, по нашим оценкам, потеряли около 15–17 млрд. грн.
 
(3) Агрессивные газовые переговоры, сопровождающиеся беспорядками в Луганской и Донецкой областях, приводят к большим колебаниям курса национальной валюты и вносят элемент неопределенности в прогнозируемый торговый баланс. Следствием этих процессов также является повышение склонности гривны к девальвации, что в свою очередь сильно бьет по банкам, которые специализируются на выдаче валютных кредитов. В итоге, валютные риски трансформируются в кредитные, и это также приводит к ухудшению качества активов.
 
(4) Отток вкладов из банков стал непосредственной причиной проявления такого вида риска, как риск ликвидности. Примерно треть из числа проблемных банков подверглись именно риску ликвидности, когда имея активы неплохого качества, они в какой-то период времени из-за резкого оттока ресурсов не смогли рассчитаться по своим обязательствам.
 
В число ТОП-15 банков, которые получили наивысшую оценку в рейтинге депозитов по итогам 1 квартала 2014 года, вошли:
 
1. КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК
2. РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ
3. АЛЬФА-БАНК
4. КРЕДOБАНК
5. УКРСИББАНК
6. ПРОКРЕДИТ БАНК
7. УКРСОЦБАНК
8. УКРГАЗБАНК 
9. МЕГАБАНК
10. УКРЭКСИМБАНК
11. ОТП БАНК
12. ПРИВАТБАНК
13. ПРАВЭКС-БАНК
14. ОЩАДБАНК
15. ХРЕЩАТИК
 
Банк Креди Агриколь с поддержкой международной финансовой группы Credit Agricole со штаб квартирой в Париже показал хорошие результаты и вновь возглавил рейтинг. За первые три месяцев 2014 года Банк обеспечил прирост регулятивного капитала на 19,02%, и, вопреки рыночной тенденции, рост текущей ликвидности на 3,23 п.п. Отличные результаты в первом квартале 2014 года показала и Credit Agricole Group, в которую входит Банк Креди Агриколь. За первый квартал 2014 года в сравнении с аналогичным кварталом прошлого года доходы Credit Agricole Group выросли на 1,1% до 7,753 млрд евро, валовой операционный доход вырос на 3,3% до 3,062 млрд евро, а чистая прибыль увеличилась на 14,8% до 1,42 млрд евро. Фундаментальные данные показывают, что дела у Credit Agricole в первом квартале шли хорошо как в целом по группе, так и в Украине.
 
Существенно улучшил свои позиции в рейтинге Райффайзен Банк Аваль. Получить лидерскую позицию в рейтинге ему позволили: большой масштаб работы, существенный запас адекватности регулятивного капитала и прирост чистого процентного дохода.
 
Прочные позиции в рейтинге депозитов занимает Альфа-Банк. Банк обеспечил прирост регулятивного капитала за квартал на 6,35%, а также характеризовался существенным запасом адекватности регулятивного капитала и соотношения регулятивного капитала к активам. Однако главным достижением Альфа-Банка оставался серьезный запас ликвидности. Так, объем текущей ликвидности Альфа-Банка составлял 180%, при этом за первый квартал она выросла на 31,32%. Немаловажно также, что Банк обеспечил в первом квартале 2014 года прирост чистого процентного дохода на 27,52% и окончил квартал с чистой прибылью 2,373 млн грн. В целом, Банк показал очень хорошую сопротивляемость кризисным явлениям первого квартала 2014 года, в течение которого имели место как валютная нестабильность, так и уход с рынка ряда крупных неплатежеспособных финансовых институтов.
 
В июне 2014 года 84 украинских банка на основе публичной информации получили оценку надежности своих депозитов от РА «Стандарт-Рейтинг». С рейтингом можно ознакомиться в еженедельнике «Украина Бизнес Ревю» № 21 (1246) от 09.06.2014 или на Web-сайте Агентства.
 
РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина)
 
 
Выбирайте банки сами, только я бы вычеркнул КРЕДOБАНК из этого списка - с уходом Кубива с поста главы НБУ, его бывший банк утратит все полученные и имеющиеся преференции перед другими банками и займет полагающееся ему место в конце четвертого десятка оных. И добавил бы к этому списку отсутствующие непонятно по какой причине российские банки, точнее их украинские дочки, которые за истекший период показали хорошую устойчивость и динамику - это Сбербанк России, ВТБ и ПИБ (Проминвестбанк - украинская дочка Внешэкономбанка России)
 
По видам рисков, выделенных рейтинговым агенством, у меня тоже есть сомнения, надеюсь Моцарт и Дядюшка В их осветят.
 
1-ый из указанных, о падении ВВП на 5-10% и связанных с этим ростом некачественных кредитов - мне кажется, что ВВП упадет гораздо больше указанной цифры, а кредитованием банки сейчас, вообще, не занимаются - дурных нема, и все свои силы и резервы бросили на валютные спекуляции и поддержание ликвидности.
 
И 3-й пункт рисков тоже вызывает сомнения - что агрессивные газовые переговоры привели к дестабилизации положения в Луганской и Донецкой областях, и вслествии последних и к девальвации гривни. Смущает даже логический ряд построения этого предложения. Т.е. заварушки в ЛНР и ДНР были вызваны агрессивными газовыми переговорами оказывается, а не приходом к власти антироссийского правительства, которое и привело и к расторжению газового контракта, подписанного Янеком, и к событиям в проблемных регионах, (а на фига собственно, России, еще и спонсировать проамериканское правительство, размахивающее перед ней НАТО-вской дубинкой? Естественно - газ по максимальной цене и война на Донбассе!). А насчет того, как прореагировал курс доллара к войнушке на Востоке, мы все имели счастье наблюдать и наблюдаем по сей день, что называется он-лайн в прямом эфире - никак! Никак не прореагировал доллар на бомбежки и артиллерийскую канонаду - стоял и стоит по сей день, а обвалился в ручном режиме под чутким управлением Кубика еще до всех известных событий. Для чего - мы тоже все знаем!
 
А в остальном, прекрасные маркизы - все хорошо, все хорошо! Жду комментариев Моцарта и UncleB, (Моцарт, кстати, не наблюдаю так горячо любимого вами Дельта-банка в списке устойчивых. Что так?)
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість ввв

+500000, купи квартиру и живи... Вот не понимаю я людей на "депозитной игле". Сужу по родителям. Вeдь влетают и по-крупному. Эх, покупали бы недвигу, был бы навар

По недвижимости сей час большой риск.

1. Не известно где и когда будут стрелять ещё. Сей час есть перекос с ценами из из мигрантов с Крыма и Ю.В. что опять не в пользу покупки в относительно спокойных районах.

2. В ожидании скачка инфляции или дефолта значительно большие дивиденды принесут баксы в матрасе.

3. Не понятна ближайшая налоговая нагрузка на хозяев квадратных метров.

4. Однозначное повышение коммунальных платежей как сей час, так и их рост в средней перспективе.

5. Снижение арендной платы  до 0 (аренда = квартплате), хотя тут возможны тоже кратковременные перекосы из за мигрантов (беженцев).

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Константин11111

Ребята, подскажите, есть ли щас смысл входить в евро? На пол годика к примеру. Основная цель сберечь нажитое, если получиться немного заработать то будет супер, заранее спасибо...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×