Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как лучше сделать или кто бы как поступил. Лежит депо в ОТП банке который заканчивается в конце декабря, по формуле Моцарта посчитал что выхожу на ноль при курсе в декабре 14.17+0.5 ПФ. (15% налог на депо учел). Какой курс будет я не уверен, может и останется в пределах 13.5 - 14, а может и 18. Все остальное у меня в долларе (50% суммы купленные по 8.15, остальные по 11.9-13.3). Есть вариант на этой неделе расторгнуть депо и попытаться войти в дол по 13.2-13.3 и под матрас. Или оставить депо и по окончании срока уже что-то придумать?

Если можно, озвучьте формулу, которой Вы дали мое имя, очень интересно.

 

Уточните,  когда и под какой % Вы положили деньги. Это необходимо, чтобы сделать расчет. Также уточните условия по досрочному разрыву этого депозита. Я не понимаю, как у Вас получилось 14,17. Мне кажется, Вы ошиблись в подсчетах.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь сложно советовать. Сделайте вот что: посчитайте, СКОЛЬКО гривен Вы получите сейчас, если разорвете депозит досрочно. Насколько я знаю, в "Привате" есть еще и штрафные санкции при досрочке. Разделите на 12. Получите сумму в долларах. 

Затем посчитайте, сколько процентов получите до окончания срока депозита. Сложите с суммой самого депозита. Получите цифру в гривне. Разделите на кол-тво долларов, полученное при предыдущем подсчете. Получите курс, при котором Вы будете в безубытке. Озвучьте его - и вместе поразмышляем, что делать дальше.

 

Считал по этой формуле. Только по сегодняшнему курсу. Лежит 200 тыс. под 18.5% на 6 месяцев (прошло 45 дней). Условий точно не помню, считал что если сейчас разову то получу свои 200тыс + уже полученные проценты за первый месяц (~2800грн)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

народ еще грндепо балуется! охренеть

безумству храбрых поем мы славу

  • Подобається 4
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Считал по этой формуле. Только по сегодняшнему курсу. Лежит 200 тыс. под 18.5% на 6 месяцев (прошло 45 дней). Условий точно не помню, считал что если сейчас разову то получу свои 200тыс + уже полученные проценты за первый месяц (~2800грн)

А где это такие чудесные условия, что вклад на 6 месяцев можно через месяц разрывать без потери выплаченных процентов? :)

ОК, давайте вместе посчитаем. Хотя если б Вы дату открытия написали - мне было бы проще. Ну, будем считать, что "прошло 45 дней" - т.е. положили условно 16 июля. Среда. Купить доллар можно было по 11,90+0,5% (были и лучше предложения, но я специально беру чуть выше - курс, по которому можно было взять практически спокойно.На опте - 12.

Давайте по 12 считать, так проще.

Итак, 200000/12 = 16667$.

 

Теперь - сколько Вы заработаете за 6 месяцев(180 дней):

200000 х 180/365 х 0,185 = 18246,58 грн

Итого, через полгода у Вас будет 

200000+18246,58 = 218246,58 грн.

 

Теперь разделим

218246,58 / 16667$ = 13,09 грн. 

Т.е. Ваши проценты покроют рост курса всего на 1,09 грн.

 

Поэтому-то меня и удивило, ОТКУДА и КАКИМ ОБРАЗОМ Вы вышли на 14,17 грн :)

 

СТОП! Это я еще не учел 15%-ный налог. Но он будет браться только с 1.08. 

Все равно сумма процентов буде меньше. Думаю, равновесный будет в районе 13-и гривень (дальше лень считать, кому несложно - проделайте эту процедуру).

 

Вот, исходя из этого... и решайте - "иметь или не иметь". Т.е. оставить или забрать.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где это такие чудесные условия, что вклад на 6 месяцев можно через месяц разрывать без потери выплаченных процентов? :)

ОК, давайте вместе посчитаем. Хотя если б Вы дату открытия написали - мне было бы проще. Ну, будем считать, что "прошло 45 дней" - т.е. положили условно 16 июля. Среда. Купить доллар можно было по 11,90+0,5% (были и лучше предложения, но я специально беру чуть выше - курс, по которому можно было взять практически спокойно.На опте - 12.

Давайте по 12 считать, так проще.

Итак, 200000/12 = 16667$.

 

Теперь - сколько Вы заработаете за 6 месяцев(180 дней):

200000 х 180/365 х 0,185 = 18246,58 грн

Итого, через полгода у Вас будет 

200000+18246,58 = 218246,58 грн.

 

Теперь разделим

218246,58 / 16667$ = 13,09 грн. 

Т.е. Ваши проценты покроют рост курса всего на 1,09 грн.

 

Поэтому-то меня и удивило, ОТКУДА и КАКИМ ОБРАЗОМ Вы вышли на 14,17 грн :)

 

СТОП! Это я еще не учел 15%-ный налог. Но он будет браться только с 1.08. 

Все равно сумма процентов буде меньше. Думаю, равновесный будет в районе 13-и гривень (дальше лень считать, кому несложно - проделайте эту процедуру).

 

Вот, исходя из этого... и решайте - "иметь или не иметь". Т.е. оставить или забрать.

 

Так и считал, только по курсу 13.27-13.37 т.е тому по которому реально сейчас войти в дол, потому как время уже не вернуть и по 12 не войти, поэтому курс получился выше 14 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как альтернатива, предусмотрена возможность снятия переводов в валюте, если они предварительно будут перечислены на валютный счет в банке (в рамках ограничения на снятие в 15 тыс. в гривневом эквиваленте в день).( с)

 

 

 

 

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста по данному пункту. У меня есть в Приват банке расчетные карточки в гривне..рос рублях..и долларе...Раньше переводы международные мне  приват банк ложил на карточку  и потом я снимала в валюте с нее...

 

Тк в таких вещах полный профан ( не смейтесь над моим вопросом)- можно ли " расчетные карточки"  рассматривать как " валютный счет в банке " ???

Мы хотим с сентября начать делать заказы на заграницу. Конечно  это смешные деньги в рамках нормального бизнеса- но  и эти копейки не хочется "дарить"...

 

Спасибо за внимание.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как альтернатива, предусмотрена возможность снятия переводов в валюте, если они предварительно будут перечислены на валютный счет в банке (в рамках ограничения на снятие в 15 тыс. в гривневом эквиваленте в день).( с)

 

 

 

 

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста по данному пункту. У меня есть в Приват банке расчетные карточки в гривне..рос рублях..и долларе...Раньше переводы международные мне  приват банк ложил на карточку  и потом я снимала в валюте с нее...

 

Тк в таких вещах полный профан ( не смейтесь над моим вопросом)- можно ли " расчетные карточки"  рассматривать как " валютный счет в банке " ???

Мы хотим с сентября начать делать заказы на заграницу. Конечно  это смешные деньги в рамках нормального бизнеса- но  и эти копейки не хочется "дарить"...

 

Спасибо за внимание.

 

Карточка это всего лишь доступ к счету. Т.е у вас открыты счета в тех валютах что и карты. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Карточка это всего лишь доступ к счету. Т.е у вас открыты счета в тех валютах что и карты. 

Спасибо за ответ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где это такие чудесные условия, что вклад на 6 месяцев можно через месяц разрывать без потери выплаченных процентов? :)

 

 

как вариант-  http://www.eximb.com/ukr/personal/deposits/30days/?f=choose

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане! Есть кто-то из Миргорода? Где у вас можно купить доллары? Есть ли обменки? В каких банках реально купить? Или лучше поехать в Полтаву? Нужно 2-2,5 тыс.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×