Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Нужно в конце этого месяца отдать определенную сумму в рублях, в конце следующего месяца еще столько же. Отдать нужно в webmoney. Купил сегодня примерно 5% от необходимой суммы по 0.3333 грн/рубль (т.е. 3 рубля за 1 грн) + 0.008%.

 

Покупаю по чуть-чуть практически каждый день. С каждым днем рубль всё дешевле и дешевле.

 

Как думаете, может стоит подождать пока еще подешевеет, только тогда продолжить покупать, или наоборот купить значительную часть необходимой суммы, пока не начал дорожать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть свободная гривна ,не хочу покупать доллар по 14.4 ,а думаю положить деньги на депо на 1-3 мес  в сбербанк рос и там можно приобрести доллар на депо .кто что думает или может не нужно геморою как в приват е? 

 

Это всего лишь моё мнение и я ничего не советую:

 

Учитывая последние постановления нацбанка, хочу подчеркнуть, теперь нет гарантии, что очередными "мерами на улучшение" не станут решения о выдаче наличной валюты с банковских счетов в гривне или вообще запрета валютообмена в стране. Конечно, всего этого может и не быть. Возможно, что после выборов отпустят курс в свободное плавание и доллар вероятно тогда вырастет в цене. В таком случае, вы заработаете. Однако, купив по 14.50, вы также заработаете, не правда ли? - Да, меньше, чем при изложенном вами варианте. Разницу в 1,50 гривен на каждом долларе вы заплатите за личное спокойствие. Сможет ли вообще Сбербанк работать в Украине к тому времени? Вы знаете? Я - нет. А если сможет, то не будут ли у него проблемы с выдачей депозитов к тому времени?..

Лучше постараться купить в равных долях, насколько это возможно, и доллар, и евро (или швейцарский франк), и хоть какие-то драг металлы.

Диверсификация, по моему мнению, - наиболее оптимальный вариант в условиях неопределённости.

 

Вдогонку:

Какой курс возьмёт правительство после выборов? - Я понятия не имею. У меня пока есть три варианта: отпустят курс, а там типа посмотрим; объявят дефолт, появится гривна V2; заморозят всё, как в СССР. Кому какой больше нравится? ))

Змінено користувачем advr
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, стоит ли взять гривневый кредит на машину, учитывая, что доллар после выборов выстрелит? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, стоит ли взять гривневый кредит на машину, учитывая, что доллар после выборов выстрелит? 

Если есть долларовый доход -то почему нет? Тем более может статься так ,что не станет ни гривны и ни банка,а ласточка -то останется

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть долларовый доход -то почему нет? Тем более может статься так ,что не станет ни гривны и ни банка,а ласточка -то останется

Банки то большие, им ничего не будет. А доход то в долларах, но их сразу продают на межбанке. 

 

Интересует, насколько вероятно, что межбанк будет по 15-20 после выборов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Банки то большие, им ничего не будет. А доход то в долларах, но их сразу продают на межбанке. 

 

Интересует, насколько вероятно, что межбанк будет по 15-20 после выборов.

Чем больше шкаф-тем громче падает..это во-первых...лично я ожидаю паритета с рублем курс 35-40 гришек за доллар..и это еще оптимистично.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем больше шкаф-тем громче падает..это во-первых...лично я ожидаю паритета с рублем курс 35-40 гришек за доллар..и это еще оптимистично.

Не похоже, что такой паритет будет. Он должен быть, как ранше 1 к 2,5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

Живу в с съемной квартире, под матрасом держать стремно. Вкладываться/покупать пока не собираюсь ничего.
Где хранить теперь деньги, если не в банке? Закапывать в лесу? Банковская ячейка? (кстати, сколько стоит?) нашел - 3грн в день, в среднем- дорого, наверное =(

Родственники далеко, да и ответственность для них большая будет. 
Дайте советы, плиз. 

Змінено користувачем Marselles

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

Живу в с съемной квартире, под матрасом держать стремно. Вкладываться/покупать пока не собираюсь ничего.

Где хранить теперь деньги, если не в банке? Закапывать в лесу? Банковская ячейка? (кстати, сколько стоит?) нашел - 3грн в день, в среднем- дорого, наверное =(

Родственники далеко, да и ответственность для них большая будет. 

Дайте советы, плиз.

Та же проблема. Предстоит длительный отъезд. Дома никого не останется. Куда подевать деньги? В туалетный бачек? В банку с гречкой? Куда?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-то из форумчан советовал ячейку в Укрэксиме , по-моему , при длительном отъезде и отсутствии приличных родственников, ячейка - это единственный выход.

Змінено користувачем пших

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×