Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Eugeniyесли друг готов всю жизнь не владеть официально никаким имуществом, счетами в банках, тоже самое касается официальной жены, то вообще никаких проблем, долг можно простить.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом.У моего друга одна проблема с банком.В прошлом году он работал оператором в колл-центре и под работу ему дали кредит в "Райффазенбанк-Аваль" 27 тыс.грн.После этого он уволился с работы и уехал на заработки в Россию.После приезда домой получил многочисленные письма от банка и коллекторов которые начисляют ему пеню...уже набежало около 90 тыс.грн.Он мне сообщил,что банк перепродал его долг службе коллекторов.А те в свою очередь перепродали другому коллекторскому агентству.Долг соответственно увеличивается на 6 или 7% согласно прописанному договору.Платить друг мой не хочет эту пеню.Говорит,что больше 27 не заплатит.По-принципу :что мол сколько взял - столько и отдай.И ни гривны больше.Но коллекторы скидывают ему максимум 25-30 тыс.грн.(минимум 50 тыс.грн нужно заплатить) Так вот хочу узнать,что ему будет если он платить не будет? Я ему говорю,что нужно отдавать деньги иначе долг будет увеличиватся как снежный ком....и возможно через пару лет будет около 1 млн.грн.Что ему грозит за не оплату банковского долга? Выпустят ли его за границу (Европу)?Не забирут ли у его родителей квартиру которая записана на папу? На него вообще ничего нет прописано(Ни квартиры ни машины ни дачи)Понятно,что нужно читать договор кредита.Но он всё выкинул,все документы,карточки и прочее.И аргументирвал так...я уехал на заработки и на долго или уехал добровольцем на АТО.Что делать ему? Забить на него и надеясь пока гривны обесценяться до супер-гиперинфляции? Или просто не оформлять ничего на него по документам.Так сказать,всё что я должен - я прощаю и кредит тоже :=) 

Ваш друг похож на страуса: засунул голову в песок и думает что он спрятался. :)

1. у родителей квартиру не заберут, если они не подписывались поручительство.

2. за границу доступ могут ограничить.

3. он может то и простить кредит, но ему никто не простит. Его родителям устроят веселую жизнь, вплоть до того, что будут вешать его фото коллекторы  с нехорошими словами в подъезде  дома, в соцсетях и т.д. Если он устроится на работу то будут звонить его работодателям, друзьям, знакомым и т.д. Начнется травля со всех сторон. Счас она еще не началась из за того что сумма долга не особо большая, когда она нарастет из за процентов и пени тогда и будет выгодно задействовать тяжелую артиллерию.

 

Змінено користувачем ArmT
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом.У моего друга одна проблема с банком.В прошлом году он работал оператором в колл-центре и под работу ему дали кредит в "Райффазенбанк-Аваль" 27 тыс.грн.После этого он уволился с работы и уехал на заработки в Россию.После приезда домой получил многочисленные письма от банка и коллекторов которые начисляют ему пеню...уже набежало около 90 тыс.грн.Он мне сообщил,что банк перепродал его долг службе коллекторов.А те в свою очередь перепродали другому коллекторскому агентству.Долг соответственно увеличивается на 6 или 7% согласно прописанному договору.Платить друг мой не хочет эту пеню.Говорит,что больше 27 не заплатит.По-принципу :что мол сколько взял - столько и отдай.И ни гривны больше.Но коллекторы скидывают ему максимум 25-30 тыс.грн.(минимум 50 тыс.грн нужно заплатить) Так вот хочу узнать,что ему будет если он платить не будет? Я ему говорю,что нужно отдавать деньги иначе долг будет увеличиватся как снежный ком....и возможно через пару лет будет около 1 млн.грн.Что ему грозит за не оплату банковского долга? Выпустят ли его за границу (Европу)?Не забирут ли у его родителей квартиру которая записана на папу? На него вообще ничего нет прописано(Ни квартиры ни машины ни дачи)Понятно,что нужно читать договор кредита.Но он всё выкинул,все документы,карточки и прочее.И аргументирвал так...я уехал на заработки и на долго или уехал добровольцем на АТО.Что делать ему? Забить на него и надеясь пока гривны обесценяться до супер-гиперинфляции? Или просто не оформлять ничего на него по документам.Так сказать,всё что я должен - я прощаю и кредит тоже :=) 

На практике наверное сложнее работать с рекетирами,но можно их игнорировать как-нибудь.А вот с банком придётся выплачивать и тело и % и пеню... хотя может быть постараться  обойтись и без пени.Так уехав на заработки,неужели не мог погашать кредит? Друг какой то у вас мутный,я предлагаю как можно быстрей избавляться от такого,может подставить в любой момент.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странный друг , зачем для него давать советы , если , как я понимаю , он для себя уже все решил , когда выкинул документы , карточки и прочее . Я думаю , что настоящие проблемы для него начнутся , когда после смерти родителей он захочет переоформить квартиру на себя ( все там будем ) . Почему , приедя с заработков , он не рассчитался хотя-бы частично ( реструктуризация ) , почему , находясь на заработках , он не переводил деньги на оплату кредита ? Выход - завербоваться куда-нибудь на заработки - валить лес , собирать клубнику , обдирать шкуры и т.д , но такие люди , как показывает мой богатый жизненный опыт - и работать не умеют и не любят ( про таких людей говорят - ни украсть , ни заработать ) . ИМХО.

Змінено користувачем Floridor
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На практике наверное сложнее работать с рекетирами,но можно их игнорировать как-нибудь.А вот с банком придётся выплачивать и тело и % и пеню... хотя может быть постараться  обойтись и без пени.Так уехав на заработки,неужели не мог погашать кредит? Друг какой то у вас мутный,я предлагаю как можно быстрей избавляться от такого,может подставить в любой момент.

Избавиться это как? :) Физически? :)

А если "друг Евгения" это сам Евгений? Не дай Бог, конечно.

Кредит заплатить нужно, как минимум для того, чтобы сделать правильные выводы для себя. Перед этим постараться договориться с новыми хозяевами долга о минимально возможной сумме. Они этот долг покупали с хорошим дисконтом, думаю, готовы сделать скидку.

Все ИМХО :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Избавиться это как? :) Физически? :)

А если "друг Евгения" это сам Евгений? Не дай Бог, конечно.

Кредит заплатить нужно, как минимум для того, чтобы сделать правильные выводы для себя. Перед этим постараться договориться с новыми хозяевами долга о минимально возможной сумме. Они этот долг покупали с хорошим дисконтом, думаю, готовы сделать скидку.

Все ИМХО :)

речь шла о друге,отсюда и совет избавиться и причем физически,но для этого не обязательно его убивать. у меня были друзья которым только и одлжи денег,после того как несколько раз не одалживал копеек,сами испорялись и надолго.если друг не может выплатить банку,то уж мне и тем более... был случай,жена одолжила 200$ подруге,что бы та проплатила аренду жилья,подруга потом отморозилась и на звонки не отвечала. хорошо,что этот урок обошелся нам не дорого!

если же Женя сам должен банку денег,то сам виноват и нужно ему будет избавляться от своихстарых привычках,залазить в некотролируемые долги.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

речь шла о друге,отсюда и совет избавиться и причем физически,но для этого не обязательно его убивать. у меня были друзья которым только и одлжи денег,после того как несколько раз не одалживал копеек,сами испорялись и надолго.если друг не может выплатить банку,то уж мне и тем более... был случай,жена одолжила 200$ подруге,что бы та проплатила аренду жилья,подруга потом отморозилась и на звонки не отвечала. хорошо,что этот урок обошелся нам не дорого!

если же Женя сам должен банку денег,то сам виноват и нужно ему будет избавляться от своихстарых привычках,залазить в некотролируемые долги.

Спасибо всем за советы.Нет! У меня долгов нет,у меня только 57 гривен моей одной знакомой. Верну обязательно до Нового года чтоб с долгами не входить в Новый =)

А вот друг действительно реальный увы.Сейчас уехал к одной девушке в глухомань-город соседней западной области так сказать скрылся с поля зрения....Скажу даже больше - его родной брат должен мне вернуть 9 тыс.грн.,но там ситуация была другая, это были наши общие "заработки" с интернета.Adsense(если кто в теме и в курсе),только пользовался он моим адресом и так получилось,что он снял последнюю сумму которую не должен был снимать когда мой адрес забанил Google...Вот эти деньги уже 2,5 года никак не отдаст.В этом месяце начал только возвращать по-немногу.И то хорошо.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Избавиться это как? :) Физически? :)

А если "друг Евгения" это сам Евгений? Не дай Бог, конечно.

Кредит заплатить нужно, как минимум для того, чтобы сделать правильные выводы для себя. Перед этим постараться договориться с новыми хозяевами долга о минимально возможной сумме. Они этот долг покупали с хорошим дисконтом, думаю, готовы сделать скидку.

Все ИМХО

Что самое интересное это действительно Евгений  :) только тёзка.Но это не моя ситуация к счастью.Никому не советую оказаться в такой патовой ситуации когда нашла коса на камень.Он согласен заплатит кредит - только те денбги что взял.Но без процентов набежавших.Какая то еврейская логика у него.Сам же подписывал договор и ставил подпись под ним.Оправдывать не буду его.Сам виноват.Тем более эти деньги ушли на девочек,шампанское,бухло и ставки в букмекерских конторах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тем более эти деньги ушли на девочек,шампанское,бухло и ставки в букмекерских конторах.

Вот это настоящие инвестиции :)

А мы тут про валюту, недвижимость... :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×