Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Odessit111, найдите банк, который выдает кредит под депозит. Кладете гривневый депозит, открываете кредитную линию, в случае, если страна начинает продолжать лететь в пропасть, забираете свои деньги в виде кредита и переводите в доллар, теряя только переплату за кредит. Плюс такого решения, что можно спокойно класть на годовые депозиты, и в случае, если все-таки со страной будет более и менее, получите максимальную прибыль.

Справді цікава схема, а по відсотках кредит/ депозит не підскажете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой скромный взгляд кажется , что процент за пользование кредитом  делает данную операцию бессмысленной.

Если открыть кредитную линию (например кредитную карту) и использовать кредит, только в случае резких движений - то вполне возможно, и на процентах не погоришь. 

Но с другой стороны, новейшая история знает примеры, когда из за дефолтов курс за 2 дня улетал +50%, а за неделю + 100%. 

И по случайному стечению обстоятельств, все эти 2-7 дней кредитная карта "по техническим причинам" может не работать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про газ это хорошо, но вернёмся к нашим баранам. Ранее уже спрашивал, но мне тут сказали, ты сначала забери)))  Забрал таки свой долларовый депозит из Надры, отдали по 18, что теперь делать? По 22 брать и терять на баксе 4 гривны? На гривневый депозит кинуть и на проценты брать баксы, будет большой глупостью? Есть вероятность что таки будут держать эти 21.7 и до 20-го года по 23 с копейками?

не брать.а хватать..пока не поздно...если уж очень сомневаетесь-растяните удовольствие..берите частями каждую неделю по.....но желательно успеть в течение месяца  ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Справді цікава схема, а по відсотках кредит/ депозит не підскажете?

Я приватбанком пользуюсь. 25% чистыми депозит. 34% кредит, но только с той суммы, которую взял, и на тот срок, на который взял.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой прогноз до конца года 20.50-22.50. Всё устаканится примерно на этих числах. В этом диапазоне будет и межбанк, и курс в банках, и черный рынок. На рынке уже сузились до спреда в 10-15 копеек, то же ждет и курс в банках. Ниже не пустит НБУ, т.к. будет выкупать те "излишки", которые могли бы погнать курс ещё ниже. Уберут ограничения на межбанке и наличке, сразу во всех банках появится валюта в неогранниченых количествах под заказ. Ну, и, как раньше, наличные курсы будут вокруг межбанка. Но, ограничения начнут снимать, скорее всего, уже ближе к осени.

Плохой прогноз, но чего-то тоже так думаю.

Чего плохой? А потому что забрал с Надры свой вклад, по 17,99, теперь думаю, откупить баксы назад и потерять по 4 гривны на каждом баксе или может кинуть на гривневый депозит?! Вроде как говорят про курс до 23 с копейками до 20-го года, но сколько раз уже говорили...

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только забрали деньги с одного рухнувшего банка и собрались нести уже в другой… Замечательно, все идет по плану.

Дома лежащие гривны, ещё больше обесцениваются. В тот же Приват думаю не страшно нести, вопрос был в другом.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яка купівля долларів-євро!!! :huh: ? В нас економіка вже пішла на :blink: ріст...відкриваються нові банки...безробіття зменшується...Всі кошти - тільки на депозити....і мінімум на 1 рік! :rolleyes: ...і Вам - спокійніше, і у банку кошти для кредитування.... :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Odessit111, найдите банк, который выдает кредит под депозит. Кладете гривневый депозит, открываете кредитную линию, в случае, если страна начинает продолжать лететь в пропасть, забираете свои деньги в виде кредита и переводите в доллар, теряя только переплату за кредит. Плюс такого решения, что можно спокойно класть на годовые депозиты, и в случае, если все-таки со страной будет более и менее, получите максимальную прибыль.

Спасибо что откликнулись.То есть нахожу банк, который например, на мои 50 тысяч гривен, открывает мне кредитную линию на 50 тысяч. Размещаю свои гривны на год. В случае если доллар начинает дорожать, беру кредит и бегу за долларами. Одновременно имею и депозит и кредит. Кредит потом гашу депозитом. В принципе, если доллар начнёт дорожать месяцев через 9, получится кредит всего на 3 месяца, а депозит на год, по процентам наверное не в минус. Вопрос я так понимаю в нахождении и выбора банка (приват что ли? что ещё есть?), и когда если что, бежать за баксами? Как не провтыкать или наоборот не повестись на качели, как было на МБ на этой неделе, где за день почти на 2 гривны скачок?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что откликнулись.То есть нахожу банк, который например, на мои 50 тысяч гривен, открывает мне кредитную линию на 50 тысяч. Размещаю свои гривны на год. В случае если доллар начинает дорожать, беру кредит и бегу за долларами. Одновременно имею и депозит и кредит. Кредит потом гашу депозитом. В принципе, если доллар начнёт дорожать месяцев через 9, получится кредит всего на 3 месяца, а депозит на год, по процентам наверное не в минус. Вопрос я так понимаю в нахождении и выбора банка (приват что ли? что ещё есть?), и когда если что, бежать за баксами? Как не провтыкать или наоборот не повестись на качели, как было на МБ на этой неделе, где за день почти на 2 гривны скачок?

я бы зафиксировал убыток в долларе, и доллар положил на деп в нормальном банке. А лучше разбить сумму на 3 части и положить в 3 разных банка.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×