Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

ну в районе 200 - 300 долл за один поход

Я недавно рискнул. Купил около ПОВа с охранником на улице 100$. Лицо было неподдельно честное. Купил у него по курсу обменки. Я выиграл 49 грн на этой операции, чем если бы купил по курсу ПОВа + 2% в ПФУ. Он дал мне время проверить, не торопил, не загружал инфой.

​ Вроде не подделка: текстура бумаги, полоска на свет, водяной знак, шершавый воротник, красные и синие ворсинки, перелив с оливкового на тёмный, микронадписи на лацкане "United States of America" и "100" внутри цифры "100", оттиск матрицы на тыльной стороне купюры.

Змінено користувачем Deer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я недавно рискнул. Купил около ПОВа с охранником на улице 100$. Лицо было неподдельно честное. Купил у него по курсу обменки. Я выиграл 49 грн на этой операции, чем если бы купил по курсу ПОВа + 2% в ПФУ. Он дал мне время проверить, не торопил, не загружал инфой.

вы купили у людей, которые сдать хотели?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы купили у людей, которые сдать хотели?

Ну да. Просто очередь была. А он сдавал. Якобы только что снял с банкомата.

 

Но прежде чем такоре делать, надо вдоль и поперёк изучить подлинные купюры, чтоб не лохануться и не кусать локти.

 

http://forum.kurs.com.ua/topic/993-kak-raspoznat-falshivku/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Просто очередь была. А он сдавал. Якобы только что снял с банкомата.

 

Но прежде чем такоре делать, надо вдоль и поперёк изучить подлинные купюры, чтоб не лохануться и не кусать локти.

 

http://forum.kurs.com.ua/topic/993-kak-raspoznat-fals

спасибо большое за совет. меня больше интересует другая сторона этого вопроса: не побьет ли меня кто-то?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо вдвоем идти. Но самое главное — знание психологии людей и умение читать по глазам. Опытные люди сходу по мимике и глазам определяют человека — видно где хитрый, а где честный. Видно даже, когда хитрый пытается прикинуться честным.

Змінено користувачем Deer
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я кому то мешать буду и поэтому мне здоровье подпортят?

Я в этом бизнесе только клиент. Создается впечатление, что там серьезные люди работают. Видел несколько ситуаций, когда людям пришедшим поменять деньги в разные стороны, мягко намекали, что поменять они могут только через окно/валютчика/кассу.

А вообще, если не пугает вид собственной крови, и лишение материальных ценностей, которые возьмете на обмен, то можете попробовать, может пару раз и прокатит. А сам прикол, что после того, как лишат денег и зубов, в милицию не пойдете, т.к. занимались незаконным обменом, а сидеть в клетке пару лет - не всем захочется. Обменки и валютчики тоже незаконно валютой торгуют, но они хотя бы ментов проплачивают.

 

Это, как я вижу этот бизнес со своей стороны, стороны клиента. Может всё не так страшно, а может ещё страшнее

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

​Нападать в светлое время суток на человека, не зная точно, какой суммой он располагает, — на такое мало кто пойдёт из криминальных элементов. А вот ловко обмануть (фальшивки, "единички" внутри пачки вместо "соток" и т.п.) — это да.

Если хотят напасть, то долго выслеживают, планируют. Да и проще напасть на женщину, чем на парня: кто его знает, а вдруг он самбист и скрутит?

Змінено користувачем Deer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

​Нападать в светлое время суток на человека, не зная точно, какой суммой он располагает, — на такое мало кто пойдёт из криминальных элементов. А вот ловко обмануть (фальшивки, "единички" внутри пачки вместо "соток" и т.п.) — это да.

Если хотят напасть, то долго выслеживают, планируют. Да и проще напасть на женщину, чем на парня: кто его знает, а вдруг он самбист и скрутит?

Так они по глазам опредёляют - самбист или нет. :) 

 

П.с. Обменка будет зачищать свой интерес. Могут просто ментов вызвать если примелькаетесь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Просто очередь была. А он сдавал. Якобы только что снял с банкомата.

 

http://forum.kurs.com.ua/topic/993-kak-raspoznat-falshivku/

А что, у нас доллары в банкомате можно снять?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а можнo покyпaть дoллaр вoзлe oбмeнки у людeй(по курcу oбмeнки или чyть вышe), а пoтoм пpoдавaть на чернoм рынкe, тaк кaк тaм куpc пoкyпки выше? чтo скажетe?

Я один раз откупил 2 косаря по 22.00 (в обменке гривны не оказалось), сданые в ВТБ на карту по 23.40 - никто мне ничего не сказал, н если таким заниматься постоянно- наверное можно и вляпаться. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×