Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я недавно рискнул. Купил около ПОВа с охранником на улице 100$. Лицо было неподдельно честное. Купил у него по курсу обменки. Я выиграл 49 грн на этой операции, чем если бы купил по курсу ПОВа + 2% в ПФУ. Он дал мне время проверить, не торопил, не загружал инфой.

​ Вроде не подделка: текстура бумаги, полоска на свет, водяной знак, шершавый воротник, красные и синие ворсинки, перелив с оливкового на тёмный, микронадписи на лацкане "United States of America" и "100" внутри цифры "100", оттиск матрицы на тыльной стороне купюры.

К тому же Вы подставляете  человека у которого покупаете. Продажа вне обменки тоже запрещена . Если что, заберут обоих(был случай)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На своём примере хочу затронуть тему "просителей советов", коих здесь, на форуме, много. Тех кто не думает самостоятельно (мысли неудобства только вызывают..) и всегда идёт в общем фарватере.

Приобретая репутацию делового человека (типа местный Баффет), сразу обнаружил людей желающих на пару подзаработать, особенно это актуально когда начинаются валютные качели.. Так вот, этих олухов не загонишь в доллар когда можно подзаработать (этапы по 11,14,19,21). Когда всё условно стабильно в ожидании роста. Но когда рост начался, то все в панике начинают бегать и искать как бы купить доллар. Причём зачастую хватают по самой крупной цене лишь бы подержать заветного амера в руках :unsure:

Это моё личное, наболевшее, но допускаю, что ситуация накладывается на общий фон по стране. Когда тихо - все верят в гривну чуть ли не по 5,05, приводя множество аргументов.. когда нежданный загон - "где купить, кто продаёт, беру на все!" Самое забавное, что у людей с приличными суммами на руках, не то что анализа ситуации не наблюдается, но зачастую элементарно не утруждают себя подсчётами.

Змінено користувачем Jack
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что, у нас доллары в банкомате можно снять?

Если не ошибаюсь, пару лет назад НБУ запретил снимать доллары в банкоматах. Пополнить свой валютный счет/карту через терминал ПБ можно. Кстати, если номер терминала (внизу экрана, слева) начинается на Т2***** - берет доллары/гривну, если Т1***** - только гривну.

Змінено користувачем Mishanya
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше покупать, шаман предсказал гэп в этом году на начало февраля, июль и декабрь. Первый все помнят .., а уже середина июля: |

Времени идти к 19 практически не осталось, должны были идти, но как видете .. разве что до конца июля успеем, будет подарок.

Ребята, караул, тоже гривны зависло. Покупать по такому курсу кажется дорого, сижу с курса 22.00, ждал ниже. Хотя парадокс, брал и по 26.00 и да совсем чуть-чуть, но все равно покупал же по 33. А сейчас 25 дорого кажется  :D. Может есть смысл зайти в товар? Все, я полностью потерялся. Мои деньги тают с каждым днем. :D. И еще,объемы маленькие,но это же мои деньги,мой труд.

Змінено користувачем maslowten
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, караул, тоже гривны зависло. Покупать по такому курсу кажется дорого, сижу с курса 22.00, ждал ниже. Хотя парадокс, брал и по 26.00 и да совсем чуть-чуть, но все равно покупал же по 33. А сейчас 25 дорого кажется  :D. Может есть смысл зайти в товар? Все, я полностью потерялся. Мои деньги тают с каждым днем. :D. И еще,объемы маленькие,но это же мои деньги,мой труд.

У меня была возможность купить по 23.5. Хотелось дешевле. Через несколько дней часть прикупил по 23.7-24. Вторую половину оставил - жду 23. До этого максимум покупки - 25.5 в марте, и то пару сотен. Если у вас выдержка железная - откат все равно будет. Только неизвестно откуда - с 25 на 23 или с 27 на 25.5... Думайте сами, решайте сами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, караул, тоже гривны зависло. Покупать по такому курсу кажется дорого, сижу с курса 22.00, ждал ниже. Хотя парадокс, брал и по 26.00 и да совсем чуть-чуть, но все равно покупал же по 33. А сейчас 25 дорого кажется :D. Может есть смысл зайти в товар? Все, я полностью потерялся. Мои деньги тают с каждым днем. :D. И еще,объемы маленькие,но это же мои деньги,мой труд.

Думать, считать и принимать решения нужно очень быстро!

p.s. Доллар тоже товар.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, караул, тоже гривны зависло. Покупать по такому курсу кажется дорого, сижу с курса 22.00, ждал ниже. Хотя парадокс, брал и по 26.00 и да совсем чуть-чуть, но все равно покупал же по 33. А сейчас 25 дорого кажется  :D. Может есть смысл зайти в товар? Все, я полностью потерялся. Мои деньги тают с каждым днем. :D. И еще,объемы маленькие,но это же мои деньги,мой труд.

 

Откат буде, але не відомо як високо дойдем і де потім буде дно. 

З таким темпом пожемо взяти =28 і відкотитися =25.

Вам не варто когось слухати, аналізуйте спокійно ситуацію.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые эксперты очень нужен совет в свете последнего колебания курса.хочу купить квартиру ,расчёт пока заявлен в гривне, цена в долларах с момента последних движений уменьшилась соответственно на 7 тыс$.Есть ли смысл брать сейчас или нужно ещё ждать повышения курса,учитывая то ,что аналоги в этом районе итак процентов на18_20 дороже .квартира в долгострое ,за счёт этого цена ниже ,аналогичных больше нет,и дом взялась достроить нормальная компания работы ведут очень быстро сдают в сентябре,стояние квартиры от строителей очень приличное ,есть возиожность уже делать ремонт ,покупка вынужденная, в противном случая

Прийдется снимать жилье тратить на съем то,что нужно на ремонт совсем не хочется ,не хочится потерять вариант который очень нравится,но очень не хочется ошибится в и потерять на много больше если долор выростет так ,что сильно опустит

Цены на недвижимость в целом.Уважаемые эксперты ,очень нужен Ваш совет ,помогите пожалуйста.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@@luntik, если компания-застройщик действительно надежная, и как вы говорите что достроят, сдадут в хорошем состоянии, то я бы брал сейчас, а не ждал сюрпризов от курса. Если все так, как вы говорите, то когда курс еще вырастет на 5 грн(образно), то уже может не быть свободных квартир. Есть желание, есть возможность, нужно брать. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@@luntik,

Всё дорожает: строй материалы, топливо, свободное кредитование, а вам, на фоне всех других, делают существенную скидку.. на долгострое. По меньшей мере подозрительно.

Халява наказуема.

Змінено користувачем Jack
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×