Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я тоже не спешила закупать импортный товар, ведь это надо ещё напахаться, продать, остатки будут лежать. Не лучше ли купить валюту и поиграться в супер-пупер спекулянта :) . Но клиенты звонят, а товара нет, теряется клиентурная база. Но работать в ноль тоже не собираюсь. Ещё чего!  К тому же импортный товар-это не товар первой необходимости. И с такой нестабильностью долара я уже устала. Поэтому сейчас разумным было бы завести новый бизнес каким то отечественным товаром желательно первой необходимости. Всё лафа кончилась, на импорте больше не заработаешь нормально.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не спешила закупать импортный товар, ведь это надо ещё напахаться, продать, остатки будут лежать. Не лучше ли купить валюту и поиграться в супер-пупер спекулянта :) . Но клиенты звонят, а товара нет, теряется клиентурная база. Но работать в ноль тоже не собираюсь. Ещё чего!  К тому же импортный товар-это не товар первой необходимости. И с такой нестабильностью долара я уже устала. Поэтому сейчас разумным было бы завести новый бизнес каким то отечественным товаром желательно первой необходимости. Всё лафа кончилась, на импорте больше не заработаешь нормально.

Думаю, что не нужно так отчаиваться, в обществе есть люди разного достатка. А начнут повышать бюджетникам ЗП, так и подавно. А товарами т. н. первой необходимости занимается неимоверное количество людей и предприятий - очень высокая конкуренция.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не спешила закупать импортный товар, ведь это надо ещё напахаться, продать, остатки будут лежать. Не лучше ли купить валюту и поиграться в супер-пупер спекулянта :) . Но клиенты звонят, а товара нет, теряется клиентурная база. Но работать в ноль тоже не собираюсь. Ещё чего!  К тому же импортный товар-это не товар первой необходимости. И с такой нестабильностью долара я уже устала. Поэтому сейчас разумным было бы завести новый бизнес каким то отечественным товаром желательно первой необходимости. Всё лафа кончилась, на импорте больше не заработаешь нормально.

практически весь промрынок - это импортные товары,преимущественно китайские. а отечественные товары тоже в ценовой категории подтянулись.... вот и из продуктов где производ преимуществено украина - морковь была 4грв,сейчсас 6-7,лук репчатый 4-5,сейчас 12-14 и люди покупают... а квартплаты тоже вырастут на 40-50% и люди будут платить и жить.

Конечно объемы продаж резко соократятся,особенно пром сектор,но покупать будут.Тем более торговля в принципе пока хорошая сфера для инвестиций,доходность повыше,нежели депозиты.Например с 1000 грв получим 250грв через год,в торговле приблизительно 100 в течении месяца. Конечно есть и "висяки" но куда без этого. считаю торговлю довольно таки не плохим активом,хотя она и на спаде,но тем не менее. Насчёт товара,если деньги в банке инфлируют,то в торговле происходит индексация,товар можно переоценить в соответствии с курсом и спросом. Например "висяки" я буду продавать осенью и зимой не по курсу 8,по которому брал,а примерно уже по 10-12,от спроса.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может каждый уточнит свой город и название бизнеса? Что позволит сделать эту ветку более читаемой, найдет себе новых поставщиков. Или новые решения в бизнесе

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Легко рассуждать про наценку и курс. Нарисую я немножко другие условия.

Работа по импортному товару с крупными предприятиями. Средняя отсрочка платежа 2-3 недели. Максимальная СРЕДНЯЯ наценка 10-15%. Объёмы отгрузок 1 лям в месяц. Скачок курса на 20% за неделю приводит бизнес в ЖОПУ. А именно такой скачок мы и наблюдали. Уже третий месяц выгребаю минуса. В апреле месяце наметился некоторый дефицит товара. Что позволило несколько подзадрать наценку. А что будет дальше? Очень вероятен вариант просрочек платежей, а ещё хуже если совсем уход в "отказную". И такая вероятность не равна "нулю", а совсем на оборот. 

Вот что делать? По прежнему пытаться удержать клиента и нарастить клиентскую базу?  :D

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Легко рассуждать про наценку и курс. Нарисую я немножко другие условия.

Работа по импортному товару с крупными предприятиями. Средняя отсрочка платежа 2-3 недели. Максимальная СРЕДНЯЯ наценка 10-15%. Объёмы отгрузок 1 лям в месяц. Скачок курса на 20% за неделю приводит бизнес в ЖОПУ. А именно такой скачок мы и наблюдали. Уже третий месяц выгребаю минуса. В апреле месяце наметился некоторый дефицит товара. Что позволило несколько подзадрать наценку. А что будет дальше? Очень вероятен вариант просрочек платежей, а ещё хуже если совсем уход в "отказную". И такая вероятность не равна "нулю", а совсем на оборот. 

Вот что делать? По прежнему пытаться удержать клиента и нарастить клиентскую базу?  :D

у меня обороты значительно скромнее за год,чем у вас за неделю,не говоря уже за месяц. Конечно же и наценки у нас разные и у меня маневров больше. в сложившейся ситуации,вам необходимо удержать свой рынок,потому что отвоёвывать будет гораздо сложнее,при учёте конкуренции.На данный момент покупатель ещё не созрел платить образовавшуюся цену,может его плавно к этому подвести. например когда клиент привыкнет к новым ценам,а к этому его подведёт квартплата,продукты и другое,он сможет и у вас совершать покупки по новым ценам. сейчас переходной этап и он очень болезнен.

Может каждый уточнит свой город и название бизнеса? Что позволит сделать эту ветку более читаемой, найдет себе новых поставщиков. Или новые решения в бизнесе

Кременчуг,ЧП,торговля на рынке мужской одеждой.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Кременчуг,ЧП,торговля на рынке мужской одеждой.

Я свой пост написал не для того, чтоб похвастаться объёмами отгрузок. Ведь я мог и приврать ;) А для того, чтоб писавшие понимали, что есть и другие реалии. 

Одно дело оказывать услуги и совсем другое дело продавать импортный товар, ценообразование на который уничтожено конкуренцией и есть отягчающие обстоятельства типа отсрочки платежа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Легко рассуждать про наценку и курс. Нарисую я немножко другие условия.

Работа по импортному товару с крупными предприятиями. Средняя отсрочка платежа 2-3 недели. Максимальная СРЕДНЯЯ наценка 10-15%. Объёмы отгрузок 1 лям в месяц. Скачок курса на 20% за неделю приводит бизнес в ЖОПУ. А именно такой скачок мы и наблюдали. Уже третий месяц выгребаю минуса. В апреле месяце наметился некоторый дефицит товара. Что позволило несколько подзадрать наценку. А что будет дальше? Очень вероятен вариант просрочек платежей, а ещё хуже если совсем уход в "отказную". И такая вероятность не равна "нулю", а совсем на оборот. 

Вот что делать? По прежнему пытаться удержать клиента и нарастить клиентскую базу?  :D

 

Конечно же, каждый бизнес имеет свою специфику.

Я описал ситуацию с ценообразованием на китпйский и турецкий ширпотреб в ответ на этот пост:

Сегодня на рынке в Киеве разговаривал с торговцами, они делают закупку товара из расчета 10.50. Почему так дешево? У них свой прогноз что ли?

 

Решил высказать свое видение, поскольку  сам - один из таких "торговцев"., знаю ситуацию изнутри.

 

Естественно, мой подход к ценообразованию не применим буквально ко всем видам бизнеса.  

Никто лучше Вас не знает специфики бизнеса, которым Вы занимаетесь. Многое зависит и от региона.

 

Но, осмелюсь предположить, общие правила успешного ведения бизнеса где-то похожи: 

Держать руку на пульсе, "чувствовать" бизнес.

Быть более гибким, чем твои конкуренты. Изменять стратегию ведения бизнеса в зависимости от изменений внешних обстоятельств. Не бояться применять нестандартные решения.

Дуиать о перспективе. Не жить одним днем.

Уважать своих клиентов, стараться быть к ним лояльным.

Полностью отдаваться работе. 

При любых обстоятельствах держать свое слово.

 

Предполагаю, что придерживаясь таких принципов, можно значительно увеличить шансы на  успех в любой сфере ведения бизнеса.

Змінено користувачем The Good
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я свой пост написал не для того, чтоб похвастаться объёмами отгрузок. Ведь я мог и приврать ;) А для того, чтоб писавшие понимали, что есть и другие реалии. 

Одно дело оказывать услуги и совсем другое дело продавать импортный товар, ценообразование на который уничтожено конкуренцией и есть отягчающие обстоятельства типа отсрочки платежа.

а при чём тут хваставство?Я же не писал,что вы какой то крутой?!Есть розничная торговля со своим оборотом и соответственно наценкой выше,нежели опт,где ценообразование зависит от кол-ва оборота. Сейчас всем не легко и оптовики зависят от розничных торговцев,чем меньше у нас оборот,тем хуже обстоят дела и у вас - всё взаимосвязано,а мы зависим от конечного потребителя.Сейчас надо пересидеть,потерпеть,а потом наладится... но вам главное - удержать свой рынок,если клиенты уйдут к другому поставщику,шансов их вернуть будет минимум.Пора взрослеть и учиться работать в таких экстримальных ситуациях,как курс 12. У риэлторах дела тоже обстоят критически - специфика такая,что жильё покупают редко,а кушать то хочется.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
The Good

Не знаю как Вас зовут, но то, что Вы написали, правильные, но к сожалению общие фразы. 

Я давно проповедую политику, не лезть в рубку по цене. Даже если это высоколиквидный товар. 

Приведу пример: серьёзная контора в которой я работаю, является одним из лидеров в Украине по продаже офисной бумаги. Доходность этой позиции из года в год падает из-за тесноты на этом рынке. Сейчас мы начали предлагать клиентам бумагу плотностью 70-75 грамм/м2. 

Кстати, Европа работает на бумаге 75 грамм, а Азия 70 грамм. Современные принтеры это позволяют. И пока предложений по этой позиции не так много, здесь можно заработать. Конечно же предварительно сломав определённые стереотипы у клиентов. Как долго это будет продолжаться никто не знает. И только имея подобные решения, можно выживать в это трудное время. Конечно же если всё не убьет революция.  

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×