Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. У кого из форумчан есть опыт работы с бытовой химией?

Интересует ассортимент товара и количество поставщиков. Хочу открыть магазинчик бытовой химии.

С чего начать? Помещение есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начать с того, что промониторить как много в Вашем городе специализированных магазинов этого направления типа ДЦ и других и как они разбросаны по районам (т.е. покрывают ли потребности основной массы населения). Конкурировать ПО ЦЕНАМ Вы с ними однозначно не сможете, потому что это сеть и наценка там мизерная. Работают за счет оборота и ассортимента + нагибают поставщиков товара давать товар на ДЛИТЕЛЬНУЮ консигнацию а то и вообще на реализацию (многие в ситуации полной ж@пы в торговле идут уже и на это). Если специализированные сети покрыли основные крупные жилые массивы, то Вам остается одно : небольшой магазинчик в спальном районе, где местные жители будут ДОКУПАТЬ по мелочам то, за чем влом ехать в специализированный магазин.

Поставщики продукции сами Вас найдут со временем , а по началу придется всё выкупать под 100% предоплату, пока заработаете репутацию и сможете быть интересны поставщикам своими объемами...

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начать с того, что промониторить как много в Вашем городе специализированных магазинов этого направления типа ДЦ и других и как они разбросаны по районам (т.е. покрывают ли потребности основной массы населения). Конкурировать ПО ЦЕНАМ Вы с ними однозначно не сможете, потому что это сеть и наценка там мизерная. Работают за счет оборота и ассортимента + нагибают поставщиков товара давать товар на ДЛИТЕЛЬНУЮ консигнацию а то и вообще на реализацию (многие в ситуации полной ж@пы в торговле идут уже и на это). Если специализированные сети покрыли основные крупные жилые массивы, то Вам остается одно : небольшой магазинчик в спальном районе, где местные жители будут ДОКУПАТЬ по мелочам то, за чем влом ехать в специализированный магазин.

Поставщики продукции сами Вас найдут со временем , а по началу придется всё выкупать под 100% предоплату, пока заработаете репутацию и сможете быть интересны поставщикам своими объемами...

Вся эта работа уже проведена. У меня вопрос по оборотке. Какая сумма нужна для начала работы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вся эта работа уже проведена. У меня вопрос по оборотке. Какая сумма нужна для начала работы?

 

Так если вся работа проведена, то от куда вопрос? Просто реально не понятно, как можно посоветовать вам сумму для начала работы, не зная на какой район вы замахнулись (кол-во потенцияальных клиентов), какой поток людей на месте продажи, какой бюджет на рекламу, какая площадт точки реализации этой сферы товара и т.д. Любая названная вам цифра будет чистая абстракция без привязки к реальности.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У кого из форумчан есть опыт работы с бытовой химией?

Интересует ассортимент товара и количество поставщиков. Хочу открыть магазинчик бытовой химии.

С чего начать? Помещение есть.

А какая площадь помещения? Это отдельное помещение или в каком-либо комплексе?

 

Это важно для более точного и полного ответа

Змінено користувачем ААА
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По бытхимии есть возможность брать товар с отсрочкой платежа, но я никогда не пользовался ей - плачу по факту  и взамен прошу максимальные скидки. Частенько приходится набирать химию в запас. Вот например приезжает Проктер и сообщает, что со следующей недели цены поднимут, скажем, на 7%. В таких случаях мои обычно закупаются впрок на 20-30 тыс грн. Подотдел бытовой химии у меня небольшой, но цена товара в нём обычно от 50 до 100 тыс.грн. Продавец этого отдела торгует также фонариками, элементами питания, настенными часами, всякой-всякой разной посудой, клеенками, люстрами, бра, сантехническими ППР трубами и фитингами, металлопрастиковыми сантехническими системами, фильтрами для воды... Объём продаж бытовой химии в выручке отдела - 5...10%. Торговые наценки на химию минимальные - 25...30%. Такой отдел работает рентабельно. Суммарная стоимость товара в отделе 500...900 тыс.грн.

 

Все попытки конкурентов открыть неподалёку специализированные отделы бытовой химии заканчивались банкротством в течение максимум года.

Змінено користувачем ААА
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По бытхимии есть возможность брать товар с отсрочкой платежа, но я никогда не пользовался ей - плачу по факту  и взамен прошу максимальные скидки. Частенько приходится набирать химию в запас. Вот например приезжает Проктер и сообщает, что со следующей недели цены поднимут, скажем, на 7%. В таких случаях мои обычно закупаются впрок на 20-30 тыс грн. Подотдел бытовой химии у меня небольшой, но цена товара в нём обычно от 50 до 100 тыс.грн. Продавец этого отдела торгует также фонариками, элементами питания, настенными часами, всякой-всякой разной посудой, клеенками, люстрами, бра, сантехническими ППР трубами и фитингами, металлопрастиковыми сантехническими системами, фильтрами для воды... Объём продаж бытовой химии в выручке отдела - 5...10%. Торговые наценки на химию минимальные - 25...30%. Такой отдел работает рентабельно.

 

 

Ну вот своими раскладами Вы сами косвенно дали человеку ответ на его вопрос ибо если от общего объема Вашего товара бытовая химия составляет не более 10% от общей суммы выручки и это с наценкой в 30%, что просто нереально много в сегодняшних условиях ЖЕСТОКОЙ конкуренции (т.е. Вы еще кучеряво себя чувствуете с такими наценками) то чисто отдел бытовой химии вряд ли будет рентабельным у Takeo если он не намерен торговать еще и сопутствующим товаром...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в нашому місті спостерігав за стартом одного магазину з побутовою хімією.....

Приміщення- власне (не оренда) ....спочатку магазин був напівпустий..., але тепер вже набитий товаром....Однак, товар "розбавив" помадами, лаками, резиночками для волосся, обручами, ....зошити, записники, ручки.... Магазин десь 90 квадратів....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю, анализирую, а в голове каша.

Отступать не намерен, надо начинать.

Вспоминаю слова Уоррена Баффета: Не затягивайте решение и излишне не думайте. Всегда старайтесь соображать быстро, со временем Вы заметите, что это единственный способ заработать деньги.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в нашому місті спостерігав за стартом одного магазину з побутовою хімією.....

Приміщення- власне (не оренда) ....спочатку магазин був напівпустий..., але тепер вже набитий товаром....Однак, товар "розбавив" помадами, лаками, резиночками для волосся, обручами, ....зошити, записники, ручки.... Магазин десь 90 квадратів....

Так оно и есть...Если не создавать сеть своих магазинов бытовой химии и в связи с этим иметь хорошие скидки от поставщиков по факту крупных закупок-  бытовая химия для меня самый малопривлекательный товар... те поставщики, которые могут дать лучшую цену- требуют объемы закупок... те же. которые возят всего по чуть-чуть - не дадут заработать больше 20 % , но тогда Ваша цена ничем не будет отличаться от конкурентов при низкой рентабельности...  Без сопутствующих товаров обойтись будет сложно...   Но я у себя сократила бытовую химию практически под ноль. до самого необходимого...  не вижу смысла конкурировать с кем-то при копеечном заработке... оставила это монополистам... Для меня самый  беспроблемный товар- это канцтовары...  не выходят из моды, продаются под "ноль", нормальная наценка...  А если добавить еще развивающие поделки , сувениры- можно не только работать, но и зарабатывать на этом...  Наличие школы или детского садика рядом- и вот Вам покупатели...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×