Перейти до вмісту
Mozart

Работа банков в Донецкой и Луганской области

Рекомендовані повідомлення

Донецк увеличить лимит в банкомате по звонку 3700 отказывают сылаясь

Еще попробуйте сами в банкомате увеличить лимит до конца суток, это реально, программа банкомата предусматривает

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот что пишут на FORUM.FINANCE.UA на ветке банка "Дельта" :

 

 

Я так понимаю, что банки Донецкого региона (думаю, и в Луганске - то же самое) начинают закрывать лимиты на снятие наличных с "чужих" карт в банкоматах. Прошу по возможности проверить это и подтвердить или опровергнуть. Думаю, эта информация будет очень полезна читающим данную ветку.

Совершенно верно, вчера разговаривал с руководителем отделения (хорошая знакомая) она подтвердила информацию, что Приват выдает только на свои карточки. С других карточек выдает либо Ощад (под запись) - запись включает неколько сот желающих. Пробовал снять деньги с зарплатной карточки ВАБа - их банкомат пустой, в отделение очередь как в магазин, ни один другой банкомат денег не дает (хотя заряжены, с привата с другой карты снимал без проблем). В альфе - которая кстати входит вместе с вабам в Атмосферу - кнопка "Снять наличные" вообще заблокирована, хотя на другие опции реагирует. По слухам снять с Вабовской карточки можно в Сбере России, но там очереди еще больше чем в родное отделение. Приватовские банкоматы вчера зарядили, опять начались к ним очереди. Так что приват пока работает. Но с сегодняшнего дня в моем городе заблокировали все соц выплаты на неопределенное время. Так что веселуха впереди. Город все тот же - Славянск. Если есть вопросы задавайте, попытаюсь ответить.

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ПИШЕТЕ!! Информация из Вашего города - интересна вдвойне. Не пропадайте!

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По Дельте: "деньги в кассе есть, очередей к банкоматам нет" - это где такое? "Дайте хоть один адресок" (с).

У меня как раз страда - возвращаю истекший депозит, насмотрелся. Банк тупо тормозит возврат депозитов любыми способами. Песня одна - "получаем деньги по инкассации, дают мало, налички нет".

Банкомат наполняется непредсказуемо, т.е., нужно сидеть под банком и ждать привоза, то ли в 14-00, то ли в 15, то ли в 16 - тайна сия велика есть. Кто дождался - разгребают по 2.5 тысячи мгновенно, до нового пополнения - пустой банкомат. В выходные - просто не пополняется.

В кассе - очередь 20 человек, по 2-3 тысячи, говорят: не занимайте, всё равно не хватит.

Получить больше 2.5 тыс под предварительную заявку - ага, щазз. Сегодня, в порядке чуда, получили 10тыс грн из 140 по команде зам управляющего. Чисто по приколу сделали заявку и оставили телефон. Вот, клянусь: если отзвонятся и вернут сколько-нибудь значимую сумму - подарю им 5% от полученного.

Пока ещё хочу верить, что это наша региональная специфика - нет налички, якобы вывезли в Днепр, чтобы не забрали местные.

Не знаю, как Дельта работает в нормальных регионах, но в Донецке - чуть лучше, чем никак.

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПИШИТЕ НАЗВАНИЕ ГОРОДА НА ВИДНОМ МЕСТЕ :) Не сразу понял, что Вы - из Донецка.

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Город  Стаханов, Луганская область,  обналичить не то что валюту,  даже  гривну целая проблема.  Люди "носятся" по городу от банкомата к банкомату в надежде снять хоть что то.   Банкоматы заправляются под конкретное "зарплатное" число и хватает их ненадолго, так что если успел снять - повезло. Снять наличные с "чужих" карт в банкоматах  невозможно.  Похожая ситуация и в банковских кассах - одни оплачивают по квитанциям, другие тут же снимают накопившуюся сумму в порядке  очереди.   Инкассация бывает, но судя по тому что  проблема со снятием наличных  это проблема ни одного дня, её объёмы понятны.   Валюту банки не продают, могут только принять, и независимо от того Приват это или ещё кто.  У менял доллар по 13 , евро-18 и бывает оно очень редко.

 

СКАЖИТЕ, А КАК У ВАС С ТЕРМИНАЛАМИ В МАГАЗИНАХ? МОЖЕТ, МОЖНО ТАМ КАРТОЧКАМИ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ? РАБОТАЮТ терминалы ?

Змінено користувачем Mozart

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Город  Стаханов, Луганская область,  обналичить не то что валюту,  даже  гривну целая проблема.  Люди "носятся" по городу от банкомата к банкомату в надежде снять хоть что то.   Банкоматы заправляются под конкретное "зарплатное" число и хватает их ненадолго, так что если успел снять - повезло. Снять наличные с "чужих" карт в банкоматах  невозможно.  Похожая ситуация и в банковских кассах - одни оплачивают по квитанциям, другие тут же снимают накопившуюся сумму в порядке  очереди.   Инкассация бывает, но судя по тому что  проблема со снятием наличных  это проблема ни одного дня, её объёмы понятны.   Валюту банки не продают, могут только принять, и независимо от того Приват это или ещё кто.  У менял доллар по 13 , евро-18 и бывает оно очень редко.

 

СКАЖИТЕ, А КАК У ВАС С ТЕРМИНАЛАМИ В МАГАЗИНАХ? МОЖЕТ, МОЖНО ТАМ КАРТОЧКАМИ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ? РАБОТАЮТ терминалы ?

Терминалы в магазинах пока работают , только не везде они есть,  да и даже там где есть не всегда хотят принимать к оплате карту, особенно после  20.00  ссылаясь на отсутствие сети.   Я думаю что вся эта суета с обналичиванием связана не столько с потребностью иметь наличные,   а скорее с боязнью оставлять и без того копеечные доходы,  да и ещё в условиях  теперешней  неопределённости, когда тот же Приват  со  всеми своими кассами,  банкоматами и терминалами решил "отдохнуть" c 5.05  по 12.05  тем самым окончательно потеряв  доверие  людей,  говорю не понаслышке,  поскольку  видел  потом те очереди людей которые  ринулись снимать остатки своих депозитов, пенсий, зарплат. Вот  как то так.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

г. Северодонецк, Луганская обл. Забираю все депо досрочно и по сроку, как припало по договорам, и гривну, и доллар из Дельты.

Выдают по 2.5 тыс в кассе и по 2.5 тыс. в банкомате. Очереди есть, но терпимо, по 5-7 человек, бывает, что и пару человек, как попадешь. Доллара нет и, похоже, там все забыли как он выглядит. Долларовые депо отдают в гривне или ждите, когда вам позвонят. Видела женщину, ждет две недели, ругалась, никто не звонит, инфы не дает. Ей сухо ответили, что инкасаторы не ездят. Не верю, так как рядом отделение ПУМБа и там на прошлой неделе выдали долларовый депо в долларах. Т.е. получается в ПУМБ инкассаторы ездят, а в Дельту нет. В Альфе перед майскими праздниками даже покупала доллары в банке. Хотя все тогда говорили, что нет доллара нигде, но вот мне повезло, видимо, продала 30 тыс. грн. (ходила два дня, т.к. ограничивали по 15 тыс. в сутки) и курс, конечно, не как у менял.

Терминалы в магазинах у нас работают. Расплачиваюсь картой Ощадбанка и картами Дельты. После того, как Дельта 9 мая всем обнулил кредитные лимиты, многие восприняли инфу как то, что в банке все стало еще хуже. Не понимаю, зачем такие игры в настоящее время.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По Дельте: "деньги в кассе есть, очередей к банкоматам нет" - это где такое? "Дайте хоть один адресок" (с).

У меня как раз страда - возвращаю истекший депозит, насмотрелся. Банк тупо тормозит возврат депозитов любыми способами. Песня одна - "получаем деньги по инкассации, дают мало, налички нет".

Банкомат наполняется непредсказуемо, т.е., нужно сидеть под банком и ждать привоза, то ли в 14-00, то ли в 15, то ли в 16 - тайна сия велика есть. Кто дождался - разгребают по 2.5 тысячи мгновенно, до нового пополнения - пустой банкомат. В выходные - просто не пополняется.

В кассе - очередь 20 человек, по 2-3 тысячи, говорят: не занимайте, всё равно не хватит.

Получить больше 2.5 тыс под предварительную заявку - ага, щазз. Сегодня, в порядке чуда, получили 10тыс грн из 140 по команде зам управляющего. Чисто по приколу сделали заявку и оставили телефон. Вот, клянусь: если отзвонятся и вернут сколько-нибудь значимую сумму - подарю им 5% от полученного.

Пока ещё хочу верить, что это наша региональная специфика - нет налички, якобы вывезли в Днепр, чтобы не забрали местные.

Не знаю, как Дельта работает в нормальных регионах, но в Донецке - чуть лучше, чем никак.

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПИШИТЕ НАЗВАНИЕ ГОРОДА НА ВИДНОМ МЕСТЕ :) Не сразу понял, что Вы - из Донецка.

похоже, что региональная специфика. гривну возят из других областей в определенные банки под определенные заказы (инфо от знакомого инкассатора) Донецк.

  • Подобається 1
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Информация к размышлению.

 

http://business.vesti.ua/52733-nbu-prikazal-bankam-svernut-dejatelnost-v-treh-gorodah-donbassa

 

Вчера вечером Нацбанк направил финансистам экстренную телеграмму (№11-219/24451), в которой настоятельно рекомендовал временно — "до урегулирования ситуации" — приостановить работу отделений в Краматорске, Славянске и Антраците.

Как известно, в банках советы НБУ воспринимают как приказы и беспрекословно выполняют.

Также Нацбанк потребовал от подопечных усилить охрану перевозимой наличности.

С началом активной фазы антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях банковские учреждения уже не раз прекращали и возобновляли свою работу в регионе.

В последнее время участились жалобы на нападения на инкассаторские машины и отделения.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю, ситуация в регионе не ахти, но люди не ездят в соседние области например снять депо и там же купить бакс дешевле, решить сразу 2 проблемы. Почему? Нельзя или рисковано?

Змінено користувачем ludasja
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Антрацит. Луганская область.

 

Уже неделю в банках очереди на снятие наличных. Люди стоят с самого утра в банкоматы и кассу ПриватБанка, причем в кассу составляют списки ( во вторник прошлой недели подходил мне предложили 83-й номер). До вчерашнего дня Приват выдавал деньги с любых карточек, теперь работает только со своими клиентами.

Особое недовольство вызвала работа банка КиевскаяРусь. банкоматы этого банка в городе отсутствуют - раньше снимали в Ощаде, Привате и Сбербанке России. Теперь их карты не принимает ни один банкомат, Администрация мотивировала тем, что на их  инкассаторские машины нападают (хотя несколько раз ездил в Луганск и сам видел как спокойно того же Привата машины проходят блокпосты)   - приглашают приезжать и забирать наличку непосредственно в банке, при этом они по всей области оставили рабочими только три отделения.


насколько я понимаю, ситуация в регионе не ахти, но люди не ездят в соседние области например снять депо и там же купить бакс дешевле, решить сразу 2 проблемы. Почему? Нельзя или рисковано?

 

Ехать несколько часов в надежде, что может получится снять деньги не каждый хочет, да и к тому же кто отпустит людей с рабочих мест? 


Казначейство в городе также остановило работу. Предприятия не могут произвести перечислений, от них и узнал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×