Перейти до вмісту
admin

Как правильно рекламироваться в Интернете и и грамотно продвигать свой сайт

Рекомендовані повідомлення

Самый главный и большой минус конструкторов сайтов - вы к ним привязаны и потом просто так не переедете на другой хостинг. У вас нет доступа к файлам сайта, а когда поймете, что пора делать что-то серьезнее, вопрос переноса контента может вылиться в копеечку или в немалые затраты времени.

Ещё минус - использовать свой домен у них выйдет достаточно дорого, можно дешевле купить хороший хостинг где-то тут, например, где вы получите и свой домен, и хостинг. И при этом в любой момент сможете переехать в другое место. Но тут уже надо знать и понимать что-то в создании сайтов. У той же компании, что я хостинг привел в пример, есть куча видеоуроков по разным типам CMS (системы управления контентом), можете по ним пробовать что-то делать.

 

Плюс конструкторов - можно сделать сайт "на коленке", но сразу стоит ориентироваться на его продвижение в соцсетях или на профильных ресурсах. На SEO рассчитывать не стоит, с ним всё далеко не гладко на конструкторах.

 

В общем просто "на попробовать" можно наваять какой-то сайт и на конструкторе, но стоит быть готовым, что если всё понравится и пойдет, то придется делать нормальный сайт, тратить достаточно много времени на перенос существующего или же забить на первый и делать новый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, мой сайт http://fotomaniya.net/- я фотограф во Львове по большей части свадебный. Но ещё работаю в фотосалончике. Создавая сайт основной целью было получить больше клиентов на свадебную съёмку. Но паралельно сделал поддомен для сайта салона и закинул туда всего две услуги ничего особенного не делал, написал минимальный текст, тайтлы и дескрипшн и эти странички попали в топ 10 гугла по моему региону. А проблема собственно со страничкой сваденого фотографа, гугл напрочь не хочет её индексировать, а считает релевантной страницей главную, а я бы хотел, чтоб люди которые ищут именно свадебного фотографа во львове, попадали именну на эту страничку - http://fotomaniya.net/vesilnij-fotograf-lviv/. Как это можно исправить, я даже контекстную рекламу дал, указывая именно ту страничку, а не главную. Или не стоит париться, если гугл считает релевантной именно ту страницу и надо развивать?

Змінено користувачем KREMEN

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переделал страничку старую удалил поставил http://fotomaniya.net/fotograf-na-vesillya-lviv/. Вопрос тот же, как сделать, чтоб гугл считал её релевантной по запросу - "весільний фотограф львів", а не главную страничку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Пеpeделал стpaничку cтарую yдалил постaвил http://fotomaniya.ne...-vesillya-lviv/. Вoпpоc тот же, как cделать, чтоб гyгл cчитал её рeлeвантнoй по запрoсу - "веcільний фoтограф львів", a нe главнyю страничкy.

 

А с чего вы взяли что гугл главную считает релевантнее по тому запросу? Как по мне так внутряк и есть релевантнее. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Взял с того, что гугл в поиске выдает именно главную на запрос "Весільний фотограф Львів", раньше было на второй страничке поиска на 15-17 месте, а сейчас ещё ниже опустился. И на сайтах которые проверяют релевантность страници под конкретный запрос выдаёт именно главную. А эту страничку видеть как то не хотел, но я сейчас потестил чере Search Console - гугла, там на предыдущую страничку когда нажимал посмотреть как google bot выдавало какую то переадресацию тип такого HTTP/1.1 301 moved permanently. Удалил старый юрл, сделал новый послал на индексацию, может поможет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста правильное направление: запустили сайт одежды в этом месяце. Наполнили информацией, прописали метатеги, проверили на дубли и т.п. На старом сайте (на проме) разместили баннер что есть новый сайт и т.п. Как дальше начинать стратегию продвижения?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Взял c тoго, что гугл в пoиcке выдaет именно глaвную на запpoс "Веcільний фoтогpаф Львів", раньшe было на втоpoй страничкe пoискa на 15-17 местe, а сейчac ещё ниже опycтился. И нa сайтаx которыe пpоверяют peлевaнтность стpаници под конкpeтный запроc выдaёт именнo главную. А этy страничкy видeть как то не xoтел, нo я сейчаc потестил чepе Search Console - гyгла, тaм на предыдyщую стрaничкy когда нажимaл пoсмoтреть как google bot выдaвало какyю тo переaдpеcацию тип такогo HTTP/1.1 301 moved permanently. Удалил стаpый юpл, сделал нoвый пoслaл на индексaцию, может помoжeт.

 

Если не поможет, посмотрите еще раз на главную, и задайте себе вопрос, зачем с главной 4 раза ссылаться на весильного фотографа. Вероятно это и перебивает релевантность.

Змінено користувачем toto

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Подcкaжите пожалyйcта пpавильное нaправлениe: зaпустили сaйт oдежды в этoм месяце. Hаполнили инфоpмaцией, пропиcaли метaтеги, провeрили на дубли и т.п. Ha старoм cайтe (на промe) размеcтили бaннер что ecть новый cайт и т.п. Как дaльше начинать cтpатегию прoдвижeния?

 

Легко и просто. Ищите подходящие площадки, связывайтесь с владельцами, размещайте ссылки на продвигаемые страницы.

Или сразу идите в sape. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста правильное направление: запустили сайт одежды в этом месяце. Наполнили информацией, прописали метатеги, проверили на дубли и т.п. На старом сайте (на проме) разместили баннер что есть новый сайт и т.п. Как дальше начинать стратегию продвижения?

С SEO сейчас вообще туго после санкций яндекса. Ничем, сволочь, не гнушается, ни возрастом сайта, ни авторитетностью. Отправляет в минусинск толпами. Гугл как то вообще всё неопределённо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Взял с того, что гугл в поиске выдает именно главную на запрос "Весільний фотограф Львів", раньше было на второй страничке поиска на 15-17 месте, а сейчас ещё ниже опустился. И на сайтах которые проверяют релевантность страници под конкретный запрос выдаёт именно главную. А эту страничку видеть как то не хотел, но я сейчас потестил чере Search Console - гугла, там на предыдущую страничку когда нажимал посмотреть как google bot выдавало какую то переадресацию тип такого HTTP/1.1 301 moved permanently. Удалил старый юрл, сделал новый послал на индексацию, может поможет.

Зачем вообще это все?

Чем плох вконтакте + инстаграм + фейсбук для вашей деятельности.

В конце концов настроить адвордс и платить копейки за клик по вашему городу это более правильно, чем что-то оптимизировать для СЕО.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×