Перейти до вмісту
admin

Как правильно рекламироваться в Интернете и и грамотно продвигать свой сайт

Рекомендовані повідомлення

У меня следующая ситуация:

Есть небольшая сеть магазинов. Интернет-магазин сделан одним из сотрудников. http://cosiness.su/

Номенклатура у меня порядка 15-20тыс. наименований. Вносится на сайт этим сотрудником по мере свободности (т.е. очень редко). Все синхронизированно с 1С, но перенести с 1С всю номенклатуру на сайт невозможно из-за ее структуры в программе. Нигде не размещаемся, не продвигаемся. Это в ближайших планах. Вопрос в следующем: стоит ли уже начинать продвижение или сначала добить всю номенклатуру и описание товаров? И вообще стоит ли вносить столь большой объем или ограничиться ключевыми позициями? 

И еще вопрос: как узнать объем запросов по данным товарам группам? 

Ну и естественно любая критика приветствуется. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переделал страничку старую удалил поставил http://fotomaniya.net/fotograf-na-vesillya-lviv/. Вопрос тот же, как сделать, чтоб гугл считал её релевантной по запросу - "весільний фотограф львів", а не главную страничку.

зря, получите пенальти 

вылетит сайт из выдачи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня следующая ситуация:

Есть небольшая сеть магазинов. Интернет-магазин сделан одним из сотрудников. http://cosiness.su/

Номенклатура у меня порядка 15-20тыс. наименований. Вносится на сайт этим сотрудником по мере свободности (т.е. очень редко). Все синхронизированно с 1С, но перенести с 1С всю номенклатуру на сайт невозможно из-за ее структуры в программе. Нигде не размещаемся, не продвигаемся. Это в ближайших планах. Вопрос в следующем: стоит ли уже начинать продвижение или сначала добить всю номенклатуру и описание товаров? И вообще стоит ли вносить столь большой объем или ограничиться ключевыми позициями? 

И еще вопрос: как узнать объем запросов по данным товарам группам? 

Ну и естественно любая критика приветствуется. 

0 используйте конвертер для наполнения магазина 

1 если есть средства и время - разделите магазин на несколько магазинов 

будет проще наполнять - продвигать - контролировать

2 наполнять нужно всеми и актуально поддерживать инфо 

3 узнать объем - смотрите по Гугл аналитикс или Яндекс метрике для магазина 

если узнать глобально гугл трендс 

4 прорекламьте отдельные темы по автогруппам ВК 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

0 используйте конвертер для наполнения магазина 

1 если есть средства и время - разделите магазин на несколько магазинов 

будет проще наполнять - продвигать - контролировать

2 наполнять нужно всеми и актуально поддерживать инфо 

3 узнать объем - смотрите по Гугл аналитикс или Яндекс метрике для магазина 

если узнать глобально гугл трендс 

4 прорекламьте отдельные темы по автогруппам ВК 

Благодарю!

А что такое конвертер? Гугл не дает ответа на вопрос

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодарю!

А что такое конвертер? Гугл не дает ответа на вопрос

Наверно имеется ввиду парсеры контента.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зря, получите пенальти 

вылетит сайт из выдачи

Спасибо, никакого пенальти не получил, всё нормально. Гугл начал индексировать всё, что подано картой сайта и даже больше. Но сути это не поменяло, прочёл на разных форумах, что релевантность страницы, поисковики определяют по множеству факторов, это и тайтл, и дескрипшн, возраст страници + внешние ссылки на страницу, думаю, когда я регистрировался на разных порталах по свадебной фото, я указывал именно центральную страницу сайта и со временем гугл счёл релевантной именно её по этому запросу. потому как с другими страницами, у меня таких проблем нет.

 

P.S. Буду рад любым советам, как сделать, чтоб гугл передумал на счёт релевантной страницы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем вообще это все?

Чем плох вконтакте + инстаграм + фейсбук для вашей деятельности.

В конце концов настроить адвордс и платить копейки за клик по вашему городу это более правильно, чем что-то оптимизировать для СЕО.

Вы правы. Соц. сети мощный инструмент в моём деле. Реклама адвордс подключена. Но во первых, рекламы много не бывает, а во вторых это первый мой сайт, мне много интересно и СЕО в то числе, я на нём тренируюсь, многое уже узнал. Если я когда нибудь надумаю создать свой интернет проект и буду нанимать сеошников, я не буду платить деньги каким то неучам, которых сейчас полно, звонят, предлагают свои услуги, а ответить на элелементарные вопросы не могут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×